+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 109

Тема: Тупит!

  1. #91
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Всем снова привет! Попытка замены бензина ни к чему ни привела - сжег 2 бака Экто 100, динамика чуть-чуть возросла поначалу, а потом стало снова подтупливать. Причем сейчас уже нет зависимости от температуры за бортом. Т.е. прям чудеса какие-то: сел в машину - овощь, приходиться крутить до 3-4 тыс, чтобы уверенно разгоняться до тех же 80 км\ч. Приехал к магазину, через час завел - нормально едет, обороты выше 3 тысяч не поднимаются, разгон ровный и прогнозируемый до тех же 80 км/ч.
    Я уже начинаю думать на вариатор...

  2. #92
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Всем снова привет! Попытка замены бензина ни к чему ни привела - сжег 2 бака Экто 100, динамика чуть-чуть возросла поначалу, а потом стало снова подтупливать. Причем сейчас уже нет зависимости от температуры за бортом. Т.е. прям чудеса какие-то: сел в машину - овощь, приходиться крутить до 3-4 тыс, чтобы уверенно разгоняться до тех же 80 км\ч. Приехал к магазину, через час завел - нормально едет, обороты выше 3 тысяч не поднимаются, разгон ровный и прогнозируемый до тех же 80 км/ч.
    Я уже начинаю думать на вариатор...
    Не вариатор. У меня мкпп, а поведение такое же было.
    Начни с компрессии, свечи (второй комплект всегда должен быть), попробовать по одной менять форсунки и катушки, но по одной, чтоб не накладно было. Или проверить факел и производительность форсунок. Те начать с бюджетных вариантов. Знать бы как vvt-i поверить еще?!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    KIRILL (02.07.2019)

  4. #93
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Vvt-i проверить легко, на наших машинах тем более, слава Богу.
    1 - сопротивление на обоих клапанах, желательно при 20 градусах цельсия.
    2 - подать 12в от аккума, должен легко и непринуждённо клацнуть, при прекращении подачи напряжения вернуться назад.
    3 - снять крышку и достать сеточки фильтра клапанов.

    Не забываем, клапанов 2: на впуске и на выпуске. Сеточек так же 2.

    Так же можно посмотреть работу при отслеживании уоз (угол опережения зажигания) на сканере.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    sdu66ru (04.09.2019)

  6. #94
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Vvt-i проверить легко, на наших машинах тем более, слава Богу.
    1 - сопротивление на обоих клапанах, желательно при 20 градусах цельсия.
    2 - подать 12в от аккума, должен легко и непринуждённо клацнуть, при прекращении подачи напряжения вернуться назад.
    3 - снять крышку и достать сеточки фильтра клапанов.

    Не забываем, клапанов 2: на впуске и на выпуске. Сеточек так же 2.

    Так же можно посмотреть работу при отслеживании уоз (угол опережения зажигания) на сканере.
    Какое сопротивление должно быть? И по поводу клацания клапанов вивитиай, как я понимаю что еих работа не только в крайних положениях?

  7. #95
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Совершенно верно, не только в крайних. Напряжение подаётся в зависимости от условий и плавно меняются фазы на валах. Просто клапана эти работают как золотники, только "одноходные". То есть при подаче напряжения индукция перемещает плунжер в одну сторону, а в обратную - пружина.
    Если получится прикрепить картинки, выложу фото. А пока текст
    Номинальное значение 6,9÷7,9 Ом при 20°С

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190904_205549.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	272.5 Кб 
ID:	22681Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190904_205604.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	337.2 Кб 
ID:	22682Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190904_205637.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	289.3 Кб 
ID:	22683Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190904_205701.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	348.3 Кб 
ID:	22684

    - - - Добавлено - - -

    Все эти параметры хорошо бы проверить

    - - - Добавлено - - -

    Да, клапана для проверки снять, чтобы визуально определить состояние и возможное подклинивание


  8. Пользователь сказал cпасибо:

    sdu66ru (04.09.2019)

  9. #96
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Чтоб определить работоспособность клапанов думаю достаточно в актив тесте проверить ,у себя в тачскриме смотрел машина глохнет значит отрабатывает единственное впускной малость запаздывает на 2-3% процента по отношению к выпуску,другой ставил то же самое,если бы клинили однозначно чек вылез,как уже писали выше система VVT-i на наших моторах весьма надежна и нет смысла туда лезть,даже фильтр который стоит у нас под клап крышкой на больших пробегах остается чистый если говно не лить конечно,у меня похожая ситуация с подтупливанием,проверил все от давления топлива до VVT-i все в порядке придратся не к чему,особенно чуствуется с пониженных оборотов упирается и все ,подумал на каталик мож забило,хотя по программе температура и прогрев обеих банок равномерный 365 г,кислородники живые.Пообщавшись с одним человеком ,у которого на авенсисе такая же проблема была,именно после эксплуатации в городском овощном режиме и после прокатки по трассе машина задышала,как понял на сотах и кислороднике образуется сажа кокс прожечь который удается только на оборотах,и желательно на дальняк,в моем случае ,сменил запрвку стал крутить мотор ,иногда до отсечки тяга улучшилась,затуп исчез...

  10. #97
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну во-первых спросили как дёшего и надёжно проверить систему vvt-i. И визуально клапана куда лучше осмотреть, чем через "слепой" сканер. И ошибки не всегда вылазят, так как ошибка это уже край, что электроника не может вытянуть погрешности или уже что-то конкретно так сломалось. А машина у всех едет и вполне себе! Просто по ощущениям "тупит".
    Во-вторых сеточка по моему опыту после 150 тыс.км забита наглухо. Да машина всё равно едет, но с низов тянет плохо. И да, при хорошем уходе и качественном масле сеточка может быть чистой.
    В - третьих если катализатор забит, это проверяется измерением противодавления. Вместо лямбды манометр и замерять давление. Больше 0,5 - в топку.
    В-четвёртых, если на трассе дал пару раз просраться и всё заработало и катализатор продулся, то почему у людей он не продувается, когда они пару раз обгонять пробуют и двигатель крутит, но скорость не набирает?

    Я не эксперт (Лестно конечно было прочитать про "местного гуру" ), но чудес не бывает. Причина есть и её нужно найти. Трудно не видя пациента ставить диагноз, а тем более лечить, но если не бесплатным, то очень дешёвым способом правду отыскать можно.


  11. #98
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    ... подумал на каталик мож забило,хотя по программе температура и прогрев обеих банок равномерный 365 г,кислородники живые...
    Можно дурацкий вопрос? А где на катализаторах температурный датчик? И как температура объясняет "живость" кислородника?


  12. #99
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Можно дурацкий вопрос? А где на катализаторах температурный датчик? И как температура объясняет "живость" кислородника?
    Да верно когда каталик забит,именно забит ,противодавлением будет видно тогда только вырезать,я описал ситуацию когда после зимнее городского движения и частых прогревов на клапаннах поршнях и сотах каталика и дк образуется кокс сажа и после прожига по трассе тупняк уходит,но это ни как пару обгонов по трассе а именно на дальняк и высокие обороты,тогда будет эффект,как в моем случае.Про температурные датчики на катализаторе я вобще не писал ,кислородники имел ввиду оба живые показания в норме от 0.1 до 0.9 да и по синусойде видно,температура как понял берется с кислородников,и она в норме,я также не диагност и не эксперт в этой области,но и рукажопы диагносты уже надоели ,многие кроме считывания ошибок ничего больше не могут...

  13. #100
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А есть возможность показать этот параметр или хотя бы его название? Просто в кислороднике не ничего, что могло бы дать информацию о температуры. 4 провода: 2 на подогрев лямбды до прогрева выхлопного тракта (а это обычная спираль с нитью накала) и 2 провода от датчика по которым ток течёт исходя из количества кислорода, при взаимодействии с платиной в зонде. Просто понять хочется. Знаю, что работать они без нагрева начинают от 800°С.

    По поводу 0,1~0,9В да, идеально. Но есть ещё показатель отклика и время перехода от бедной смеси к богатой и если датчик медленно реагирует, то он уже неисправный и ошибка ещё не будет фиксироваться, а работа двигателя уже не будет идеальной и появятся те самые ощущения, что машина не так работает. Вибрация более ощутима, разгон не тот... А синусоида графика лямбды будет. Вот только растянута по времени

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    Да верно когда каталик забит,именно забит ,противодавлением будет видно тогда только вырезать...
    Противодавление будет не только когда он забит наглухо:) Когда наглухо, она не заведётся. А именно, когда его пропускная способность создаёт сопротивление в 0,5 бар (атм - не принципиально) его эффективность падает и необходима замена (Я пока против вырезаний...). В таком случае мощность двигателя существенно снижается. Двигатель не крутит выше 3х тысяч оборотов. Разгон - будто за жопу держат. Но работает! И в городе почти не ощутимо.

    А сажа она везде и всегда. Всю не счистить никакими пробегами, а пыль сдуть хватит и на прогретом пару-тройку раз до отсечки погазовать, чтобы с выхлопной капать перестало.

    Кстати про "капать перестало" был случай аналогичный. Приехала дама на лексусе (не сексизм, просто реальный случай). Говорит ездила по городу проблем не было а тут за город поехала, а она капец... Не едет, не разгоняется. Смотрим по сканеру - ошибок нет. Работает, заводится как часы! Газонули... Из выхлопной вода. Сняли глушитель, вылили пол ведра воды. Просто режим поездок в садик детей, на работу, в музыкальную школу, домой.

    Аналогичный случай через пару лет. Иду домой. Смотрю мужик в финике 35ом завёл греет, из выхлопухи вода бежит. Осень, уже прохладненько. Подхожу, спрашиваю:Жена на машине ездит, только по городу? Ответ - да. Рассказываю вышеописанное. Мужик говорит, что один в один режим работы авто. Всё, говорит, завтра как раз в другой город собирался, поеду на её машине, дам просраться.
    Так что нюансов много и иногда мелочи одна на другую накладываются и в результате диагноз не ясен.

    - - - Добавлено - - -

    Прочитал я всю тему раза на три. Длится она порядка двух лет и скозь строк проскакивают одни и теже моменты, когда симптомы пропали и жизнь наладилась.

    1. Замена масла как по производителю, но одновременно и по вязкости масла.
    Лично мне это говорит только об одном. Система vvt-i причём проблема с давлением масла и, возможно, с каналами, где они слишком уязвимы для грязи. Что бы я проверил: датчик давления масла; клапана vvt-i; сетку-фильтр клапанов; муфты vvt-i (если руки не из того места, то лучше не стоит); натяжение цепи, все метки. Как вариант при очередной замене масла в двигателе снять картер и посмотреть маслоприёмник. Особенно при пробегах за 100тысяч.

    2. Все как один грешат на температуру.
    Проверка дмрв с заведомо известной температурой, например с ртутным градусником и феном с выставляемой температурой; датчик температуры двигателя и наружной температуры.

    Если есть возможность, записать все параметры при движении в программе техстрим, чтобы сравнить с заведомо исправной машиной в тех же условиях. На худой конец с моей.

    Больше мыслей пока нет.


  14. Пользователь сказал cпасибо:

    KIRILL (10.09.2019)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя