+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 109

Тема: Тупит!

  1. #71
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    попробуй другую заправку
    пробовал ))) потом топливную мыл )))

    Да конечно я пробовал разные варианты, но эту я знаю. Я здесь живу давно, емкости при мне закапывали, им 5 лет еще нет, и на этой заправке все знакомые заливаются. Пробовал газпром, чет потряхивало, башнефть есть рядом, все на нее едут (там дешевле на рупь), разницы не ощутил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vert69 Посмотреть сообщение
    мол при высоких температурах особенно жара волокна из которых он состоит сжимаются
    с трудом верится, что при +40 например достигается температура плавления этого материала, ради прикола попробую финваловский в духовку засунуть на 100 град поставлю, посмотрим.

  2. #72
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    А может этот затуп возникает из-за глюков лямбда-зонда?
    Т.е. этот датчик начинает в какой-то момент затупливать и не передавать информацию в ЭБУ о температуре выхлопа, ЭБУ соответственно не зная эту информацию не понимает, обогащенная/обедененная ли смесь в двигателе и переходит к стандартным заводским настройкам (вернее топливным картам), которые как известно туповаты и настроены на максимальную экономию топлива.
    В итоге мы имеем медленный набор оборотов, хреновую динамику, но расход не увеличивается. А т.к. лямбда еще не совсем померла, то ошибка никак не выскакивает и вообще никуда не пишется. Есть в этом логика или чушь все-таки?

  3. #73
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    этот датчик начинает в какой-то момент затупливать
    грят ошибка будет, все сервисы сказали

    Четсно говоря, я не специалист. Что мог я сравнил, остальное как получилось. Я этих теорий настроил в свое время вагон, да толку ноль, т.к. ни профильных знаний нет ни технической базы. Уровень официалов я для себя выяснил раз и навсегда, особенно это касается Тойота Юг, которые любят разводить теории о неоригинальных запчастях, а как до дела доходит, то руками разводят... те еще спецы
    Последний раз редактировалось sdu66ru; 11.06.2019 в 09:26.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    KIRILL (11.06.2019)

  5. #74
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    грят ошибка будет, все сервисы сказали

    Четсно говоря, я не специалист. Что мог я сравнил, остальное как получилось. Я этих теорий настроил в свое время вагон, да толку ноль, т.к. ни профильных знаний нет ни технической базы. Уровень официалов я для себя выяснил раз и навсегда, особенно это касается Тойота Юг, которые любят разводить теории о неоригинальных запчастях, а как до дела доходит, то руками разводят... те еще спецы
    Еще может быть тупой вопрос - а Вы прям с диагностом катались? Или все подключения диагностических чумоданов был исключительно в пределах ремзоны?

  6. #75
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    может быть тупой вопрос
    отнюдь

    Я ж им душу вынул вначале, в надежде найти там совесть

    Я за рулем, диагност с чемоданом справа (шнурок толстый тянется от него к разъему у меня слева), сзади моторист (с их слов) и главный по цеху. Итого 4 человека, выехали с ремзоны и поехали за Керамику в сторону (тогда еще не было) микрорайона. "Давите резко в пол газ!" Всяко давил, видно было что не то, но все трое сказали все норм, ничего не заметили, не услышали, не увидели. Я хотел еще давление в топливной на ходу смотреть, но они сослались на то, что нет нужных трубок. Итог нулевой, вернее я заплатил за диагностику

    Я сделал вывод - нет ошибок, нет проблемы. Глубже их знания не простираются.

  7. #76
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    грят ошибка будет, все сервисы сказали
    совершенно верно, даже если затуп был не продолжительный в память он бы записался в любом случае, но не зажег бы чек, если бы повторялся несколько раз то загорелся бы чек, без вариантов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Итого 4 человека, выехали с ремзоны и поехали за Керамику в сторону (тогда еще не было) микрорайона. "Давите резко в пол газ!" Всяко давил, видно было что не то,
    может потому, что вас 4 человека сидело? как никак в среднем +400кг.

  8. #77
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    может потому, что вас 4 человека сидело? как никак в среднем +400кг.
    я катался в то время на 1,3 с той же нагрузкой и сравнил свою тогда с 1,6 с одним мной, разницы не было

    Поверьте, вы поймете что такое затуп двигателя. Это не что то из области показалось, это реальное желание выйти и толкать ее или дать в морду тому диагносту )))

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    KIRILL (11.06.2019)

  10. #78
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    я катался в то время на 1,3 с той же нагрузкой и сравнил свою тогда с 1,6 с одним мной, разницы не было

    Поверьте, вы поймете что такое затуп двигателя. Это не что то из области показалось, это реальное желание выйти и толкать ее или дать в морду тому диагносту )))
    Да я Вас понимаю - вчера сам чуть не попал. Ехал на узкой дороге, передо мной Пыж 208 старый, едет 30 км\ч. Я включи поворотник, выехал на встречку, газ в пол... Следует медленный разгон до 60 км/ч, в это чудо в Пыже тоже ускоряется почему-то. И вот картина маслом - мы едем параллельно друг другу со скоростью 60 км/ч, но у меня появляется встречка, обогнать пыж я уже не успеваю, и просто качусь на обочину встречной полосы. Пропускаю встречку, медленно возвращаюсь в правую полосу и еду за Пыжом до светоформа. Вопрос - нахер мне 1.8 и современный вариатор, если я не могу с ним на городских скоростях обогнать старый 208-ой Пыж??? Короче приехал грустный шо вообще...

  11. #79
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    @KIRILL, а после чего у вас это случилось? Резко или стало проявляться периодически?

  12. #80
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    @KIRILL, а после чего у вас это случилось? Резко или стало проявляться периодически?
    Именно этим летом началась беда (поэтому можно сказать резко), связано скорее с температурой воздуха - после примерно +20 за бортом и при полностью прогретом двигателе начинается затуп.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя