+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 109

Тема: Тупит!

  1. #61
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YuraNT Посмотреть сообщение
    Тоже наблюдал такое, что в жару похуже динамика. Наверно это особенность такая
    Нет ничего такого. Жара +40 едет как и раньше
    Лукойл 92й

  2. #62
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Мужики, помогите с советом - в выходные проверил давление в топливной магистрале: все норма. Отмыли сеточку на бензонасосе до белизны (кстати несильно грязная была). Но в целом ничего не изменилось - на улице тепло, и короллка тупит при наборе скорости, обороты медленно набираются. В ОД развели руками, т.к. не знают, с чем м.б. связано.

  3. #63
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    ОД развели руками, т.к. не знают, с чем м.б. связано
    В общем та же шляпа. И началась эта шляпа на пробеге примерно 40 тыс. км. ОД все 3 в Екате, проверяли своим чемоданом, ничего подозрительного не заметили. Кроме это я посетил еще 2 сервиса сторонних, там сканер попроще, но наукоемкость процесса та же. Кроме этого еще прозвонил порядка 10 сервисов в надежде найти хоть кого то, кто сможет логически, на основе симптомов попробовать размотать проблему - нифига, никто.

    Решил сам.
    1. Топливная - промыл все, включая бак. 2 дня норм, потом снова. Еще раз мыл, норм не стало совсем.
    2. Промыл все - ДЗ, ДМРВ, клапана VVTi (ну мало ли). Замер компрессии - на уровне 13 во всех горшках. Норм не стало.
    3. Замена фильтра топливного - норм не стало.
    4. Замена коплекта свечей - норм не стало.
    5. Замена топливной форсунки по одной. Вот тут стали происходить изменения. Одновременно с тем, как полез их смотреть увидел у 2-х форсунок в электрических разъемах жидкость. Откуда бы ей взяться? Под замену. После замены всех 4-х, стали появляться этапа работы двигателя в нормальном режиме. Но не всегда. На жару совсем хана, в холода прекрасно. Бывало и в течение одной поездки с работы домой или на работу 5 минут едет норм, потом резко не норм. Никакой закономерности не выявил. Да, давление в топливной норм, 3,4 Атм. Зимой, машина работает норм. Летом начинаются траблы. Кста, прокладки тож менял и верх и низ.
    6. Замена (на время) ДМРВ. Есть в конторе Королла, снял с нее, поставил себе. Прокатился. Разницы нет, но закрадывается мысль, что не так все резко может меняться в алгоритме работы ДВС. Хотя я не спец. Это мои догадки.
    7. Замена прокладки впускного (появились масляные пятна) в районе 2-х форсунок (кста впускной в масле, не сильно но есть) и одновременная замена масла (ушел с Идемитсу 5-30 на Равенол DXG) с предварительной промывкой BG 109 на старом масле, затем промывка Лукойлом и заливка Равенола. Вот тут произошли изменения. Режимы норм работы ДВС стали пока почти всегда. Но бывают затупы. Вчера гонял 300 км за Михайловск и обратно, пару раз тупила.
    8. Продолжаю смотреть, думать.

    Что повлияло на это хрен знает. Не тошню и не летаю. Масло меняю раз в 6 тыс. со всеми фильтрами. Все работы по регламенту или чаще. Сейчас пробег 107 тыс. ошибок нет ттт, за это время скатался из дальняков в Геленджик, Красную поляну, затем гонял зимой в Казань, затем зимой в Уфу. Хочу на будущий год в Крым. Не считая регулярных Пермь, Челябинск, Тюмень. В общем так.

    Все говорили, что я просто привык и мне не хватает 1,6 ))) Херня это все!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    KIRILL (10.06.2019)

  5. #64
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    В общем та же шляпа. И началась эта шляпа на пробеге примерно 40 тыс. км. ОД все 3 в Екате, проверяли своим чемоданом, ничего подозрительного не заметили. Кроме это я посетил еще 2 сервиса сторонних, там сканер попроще, но наукоемкость процесса та же. Кроме этого еще прозвонил порядка 10 сервисов в надежде найти хоть кого то, кто сможет логически, на основе симптомов попробовать размотать проблему - нифига, никто.

    Решил сам.
    1. Топливная - промыл все, включая бак. 2 дня норм, потом снова. Еще раз мыл, норм не стало совсем.
    2. Промыл все - ДЗ, ДМРВ, клапана VVTi (ну мало ли). Замер компрессии - на уровне 13 во всех горшках. Норм не стало.
    3. Замена фильтра топливного - норм не стало.
    4. Замена коплекта свечей - норм не стало.
    5. Замена топливной форсунки по одной. Вот тут стали происходить изменения. Одновременно с тем, как полез их смотреть увидел у 2-х форсунок в электрических разъемах жидкость. Откуда бы ей взяться? Под замену. После замены всех 4-х, стали появляться этапа работы двигателя в нормальном режиме. Но не всегда. На жару совсем хана, в холода прекрасно. Бывало и в течение одной поездки с работы домой или на работу 5 минут едет норм, потом резко не норм. Никакой закономерности не выявил. Да, давление в топливной норм, 3,4 Атм. Зимой, машина работает норм. Летом начинаются траблы. Кста, прокладки тож менял и верх и низ.
    6. Замена (на время) ДМРВ. Есть в конторе Королла, снял с нее, поставил себе. Прокатился. Разницы нет, но закрадывается мысль, что не так все резко может меняться в алгоритме работы ДВС. Хотя я не спец. Это мои догадки.
    7. Замена прокладки впускного (появились масляные пятна) в районе 2-х форсунок (кста впускной в масле, не сильно но есть) и одновременная замена масла (ушел с Идемитсу 5-30 на Равенол DXG) с предварительной промывкой BG 109 на старом масле, затем промывка Лукойлом и заливка Равенола. Вот тут произошли изменения. Режимы норм работы ДВС стали пока почти всегда. Но бывают затупы. Вчера гонял 300 км за Михайловск и обратно, пару раз тупила.
    8. Продолжаю смотреть, думать.

    Что повлияло на это хрен знает. Не тошню и не летаю. Масло меняю раз в 6 тыс. со всеми фильтрами. Все работы по регламенту или чаще. Сейчас пробег 107 тыс. ошибок нет ттт, за это время скатался из дальняков в Геленджик, Красную поляну, затем гонял зимой в Казань, затем зимой в Уфу. Хочу на будущий год в Крым. Не считая регулярных Пермь, Челябинск, Тюмень. В общем так.

    Все говорили, что я просто привык и мне не хватает 1,6 ))) Херня это все!
    Мне примерно также в Тойота-Север сказали: ну наверное пора переходить на механику и мотор помощнее))) Отличный рецепт - есть глюки: просто поменяй машину.

    Кстати, даже странно, что у меня на одометре тоже 48,5 тыс.км., примерно как у Вас в момент начала затупов. Причем от этих затупов даже расход топлива не растер (ну у меня пока что так). Т.е. машина как бы не идет, но и топливо не потребляет.

    По поводу масла - я пока на 0W20 Мобил, что-то не уверен, что замена поможет. Хотя кто его знает. Кстати, а Вы не меняли масло в вариаторе? Дурацкий вопрос, но тем не менее...
    И еще раз уж Вы из Еката - какой бензин?

  6. #65
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Нет ничего такого. Жара +40 едет как и раньше
    Лукойл 92й
    Кислорода в воздухе меньше при высокой температуре, и машина будет ехать хуже. Самый грубый подсчёт - разница между +10 и +40 градусов Цельсия - 10%

  7. #66
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    233 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    ну наверное пора переходить на механику
    а у вас вариатор, я бы еще и на его тему бы с ума вообще сошел ))) у меня механика, там нечему тупить )))
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    я пока на 0W20 Мобил, что-то не уверен, что замена поможет
    я сам не уверен, скорее всего в чем то другом вопрос, просто совпадение.
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    Причем от этих затупов даже расход топлива не растер
    у меня так же
    Цитата Сообщение от KIRILL Посмотреть сообщение
    какой бензин?
    95 или 95 экто Лукойл, одна заправка, одна колонка

  8. #67
    Старожил
    Регистрация
    09.08.2018
    Сообщений
    102
    Corolla e160 Стиль Плюс
    18 49
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    а у вас вариатор, я бы еще и на его тему бы с ума вообще сошел ))) у меня механика, там нечему тупить )))

    я сам не уверен, скорее всего в чем то другом вопрос, просто совпадение.

    у меня так же

    95 или 95 экто Лукойл, одна заправка, одна колонка
    С бензином также - Экто 95 на заправке недалеко от РЦ Магнита. В общем дело точно не в бензине(((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Кислорода в воздухе меньше при высокой температуре, и машина будет ехать хуже. Самый грубый подсчёт - разница между +10 и +40 градусов Цельсия - 10%
    И да, и нет, т.к. ЭБУ должен корректировать степень открытия ДЗ исходя из кол-ва воздуха и кислорода (ну это я так по простому). Если ЭБУ не будет это делать, то в жаркую погоду (предположим в +40) будет получаться бедная смесь, и будет конский расход при невнятной динамике. Но у нас расход не особо растет.

  9. #68
    Старожил
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    285
    Corolla e150
    42 0
    Город
    Тверь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2012
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Я тоже с похожей проблемой бьюс с зимы уже,затуп то явный то вроде как исчезает связать с чем то конкретно сложно,все проверено ошибок нет,бензин менял заправки разница есть но не существенна,грешил на масло которое залил в крайний раз идемитцу 0w30 скажу сразу работа мотора на нем не понравилась шумно гул,проехал 4тыщ слил,залил снова тойота 0w30 в пластике вродь тишина,но все равно динамика не та,тут вспомнил на сайте была информация по воздушным фильтрам мол при высоких температурах особенно жара волокна из которых он состоит сжимаются чем нарушается нормальная подача воздуха в полном обьеме в двигатель,сам не давно покупал оригинал но не у од а в обычном магазине качество сразу насторожило думал прокатит,вот с ним как раз затуп явный,поставил обратно старый от од намного лучше едет,думаю купить ман по отзывам вроде хорош ,или другой какой только не оригинал...

  10. #69
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Бензин 95 роснефть, масло тойота 0 30 пластик у ОД. Фильтр тоже у ОД. Никаких затупов не было и нет, чуть нажмешь на педаль, машина сразу откликается, хоть в жару, хоть в мороз.

  11. #70
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    одна заправка, одна колонка
    попробуй другую заправку

+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя