+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Toyota vs VW passat b6 2.0 td (универсал)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    83
    Corolla e150 престиж
    40 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Ммтт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Toyota vs VW passat b6 2.0 td (универсал)

    Добрый день! Решил написать небольшой отзыв. Являюсь обладателем королки уже 4 год. Своим кроликом очень доволен. Думаю еще долго не захочу продавать его.
    Тут волею судьбы стал обладателем дизельного пассата .140 лошадок Dsg 6 (прошу не путать с Dsg 7, у Dsg 6 сцепление мокрое и она более надежная и долговечная). Мне достался экземпляр без Форсунок и ТНВД (в таком состоянии авто простоял 1.5 года без движения), предыдущий владелец уехал в длительную рабочую командировку и успешно забил на авто. В виду финансовых проблем предложил мне забрать авто по привлекательной цене. Я не смог удержаться)))
    После кролика просто был в шоке на стоимость запчастей и расходников фашистского авто прома!! Прошлый хозяин буквально перед его поломкой перебрал всю ходовку, минуточку внимания ремонт ему встал в 70 тыс. деревянных!!!! За эти деньги на королку движок новый купить можно!!!
    Нашел я человека (дизелист и моторист просто от бога зовут Олег, сам он из г.Ижевск но переодически бывает в Москве , о нем очень много хорошего написано на b6club ). У него были востановленные форсунки и ТНВД для моего двигателя. Он мне успешно все установил и машина ожила.
    Начну с комплектации: датчики дождя, света, климат многозонный, полнейший электропакет (включая сиденье водителя), круиз контроль, abs, esp, парковочный ассистент, штатная аудиосистема с навигацией, жестким диском и все о чем только можно мечтать из ништяков, салон темный велюр.
    Экстерьер: ну честно скажу никогда раньше не владел универсалом и от экстерьера не очень в восторге, жена мне говорит эта машина для людей от 50 лет)). Ну как говорится на вкус и цвет...
    Королла мне внешне нравится больше...
    Ходовые качества конечно с кроликом не сравнить. Едет как правоз тянет на всех оборотах, на трассе просто сказка пи обгонах, расход дизеля по городу около 7 литров по трамсе 5-6.Порадовала плавность хода и шумоизоляция. О вместительности универсала можно не говорить, теперь хоть грузоперевозками занимайся))).
    Что могу сказать в итоге, авто не плохой, но крайне не надежный и дорогой в обслуживание. Если сравнивать форум corolla-club и б6 клуб, то все и сразу становится ясно, у нас ЕДИНСТВЕННАЯ основная проблема у владельцев роботов, которые наши кулибинам давно и успешно решают больше глобальных проблем нет... А на b6club форуме посмотриш и волосы становятся дыбом от количества тем и проблем!!!! А если еще на цену решения проблем посмотреть то можно инфаркт получить...
    Вот теперь делема оставить себе как 2 машину для поездок на дачу и строительные магазины, либо продать ее.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (31.03.2017),Sergej (31.03.2017),Андрюха13 (31.03.2017),БАРИСЫЧ (01.04.2017),Гоголь (01.04.2017)

  3. #2
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,129
    Corolla E210
    930 1,071
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Makci2001 Посмотреть сообщение
    для поездок на дачу и строительные магазины,
    Королла с этим прекрасно справляется.

  4. #3
    Banned
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    47
    Corolla e160 Стиль Плюс
    15 3
    Город
    Гурьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    сарай и седан-это 2 большие разницы. не замечать очевидного

  5. #4
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    продай немца и купи газель. на ней удобно стройматериалы возить.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    83
    Corolla e150 престиж
    40 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Ммтт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    продай немца и купи газель. на ней удобно стройматериалы возить.
    Я вам кстати по вопросу электрики с этим аато звонил)) газель была уже продал))) и вот опять счастье привалило))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Санек142 Посмотреть сообщение
    сарай и седан-это 2 большие разницы. не замечать очевидного
    Кто вам сказал , что я седан продал?))) Я от своей королки ближайшее время н куда очень она нравится !!!да и жена не даст продать нашу девочку, очень она ей нравится, говорит что у нее душа есть.. королка огонь

  7. #6
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Я тоже свою продал. потихонечку ищу другую. Немцев в сад, одни понты.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    83
    Corolla e150 престиж
    40 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Ммтт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    Я тоже свою продал. потихонечку ищу другую. Немцев в сад, одни понты.
    Япошку бери немцы зло

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Makci2001 Посмотреть сообщение
    Япошку бери немцы зло
    А чем камри не устроила? Авто огонь. У меня друг гоняет в хвост в гриву камрюху 140 тыс за 2 года владения и только колодки и расходники

  9. #8
    Старожил
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стандарт
    74 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Эксплуатирую VW Tiguan TDI и Короллу 1,33. Королла на подхвате. Проблем с тигуаном за 70 тыс км было достаточно. Научился ладить со своим немцем, уже знаю куда лезть и что делать (мелкий ремонт и ТО делаю сам), что то серьезное - гоняю к диллеру. Продавать не хочу, т.к. немцы мне больше нравиться, подключаемый полный привод зимой радует, летом можно в лес немного заехать, плюсом использую прицеп к нему.
    Совет такой - если научились ремонтировать пассат, оставить - т.к. будет радовать Вас, отключить клапан EGR (притом срочно), чтобы поршневую не угробил сажей. Про DSG - уже все известно. Сейчас используют в основном двухдисковую с мокрым сцеплением. И 7-ми ступенчатая так же надежна.

  10. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    Совет такой - если научились ремонтировать пассат, оставить - т.к. будет радовать Вас, отключить клапан EGR (притом срочно), чтобы поршневую не угробил сажей.
    Радовать чем?)

  11. #10
    Старожил
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стандарт
    74 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Комфортом, управляемостью, путешествиями на юга, вместимостью, практичностью исполнения органов управления и многое другое. А техническая сторона многих не волнует... знаете как у людей, которые ездят на мерседесах.... "мерседес это машина, а все остальное...."
    А вы считаете, что тойота это эталон... так я вас немного разочарую... конкуренты не дремлют и продажи это показывают.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя