+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Toyota vs VW passat b6 2.0 td (универсал)

  1. #11
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    Комфортом, управляемостью, путешествиями на юга, вместимостью, практичностью исполнения органов управления и многое другое.
    Чем это лучше короллы, кроме того что ее чинить не нужно?

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    Проблем с тигуаном за 70 тыс км было достаточно. Научился ладить со своим немцем, уже знаю куда лезть и что делать (мелкий ремонт и ТО делаю сам), что то серьезное - гоняю к диллеру. Продавать не хочу, т.к. немцы мне больше нравиться
    "За 70 тысяч проблем было достаточно". У меня Е150 8,5 лет. 105 тысяч. Заменил лишь передние колодки и две втулки стабилизатора, аккумулятор. Вот и думай, гадай после этого, что покупать. Немцы всегда славились ВРОДЕ БЫ надёжностью. Пишу ВРОДЕ БЫ потому что в последнее время высказывания из разряда "За 70 тысяч проблем было достаточно" всё чаще и чаще. Хотя я лукавлю. Проблем за 105 тысяч у меня не было. Но недавно решил замерить компрессию. Просто так без причины. И значения оказались на грани критических. А проблем то при этом нет. Автомобиль исправно ездит. Вот и думай, гадай, что лучше. Либо немец, у которого за 70 тысяч будет проблем достаточно. Либо как у меня: 105 тысяч и компрессия аховые цифры. Но машина при этом ездит без проблем. И, скорее всего, ещё долго будет ездить.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    83
    Corolla e150 престиж
    40 0
    Город
    Иваново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Ммтт
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    Комфортом, управляемостью, путешествиями на юга, вместимостью, практичностью исполнения органов управления и многое другое. А техническая сторона многих не волнует... знаете как у людей, которые ездят на мерседесах.... "мерседес это машина, а все остальное...."
    А вы считаете, что тойота это эталон... так я вас немного разочарую... конкуренты не дремлют и продажи это показывают.
    Да о путешествие на юга,на такой машинке можно только мечтать. ... одна проблема,главное что бы по трассе не встала. ..в тайоте можно не сомневаться... А на немцев мне даже мастер сказал "возите с собой "васю диагност" (он же шнурок с ноутбуком ) для считывания ошибок... Без него на немце можно тупо встать и продолжить дальше путь на эвакуаторе, даже из за малейшей неисправности...а тойота всегда довезет из пункта А в пункт Б

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    "За 70 тысяч проблем было достаточно". У меня Е150 8,5 лет. 105 тысяч. Заменил лишь передние колодки и две втулки стабилизатора, аккумулятор. Вот и думай, гадай после этого, что покупать. Немцы всегда славились ВРОДЕ БЫ надёжностью. Пишу ВРОДЕ БЫ потому что в последнее время высказывания из разряда "За 70 тысяч проблем было достаточно" всё чаще и чаще. Хотя я лукавлю. Проблем за 105 тысяч у меня не было. Но недавно решил замерить компрессию. Просто так без причины. И значения оказались на грани критических. А проблем то при этом нет. Автомобиль исправно ездит. Вот и думай, гадай, что лучше. Либо немец, у которого за 70 тысяч будет проблем достаточно. Либо как у меня: 105 тысяч и компрессия аховые цифры. Но машина при этом ездит без проблем. И, скорее всего, ещё долго будет ездить.
    Да ладно?? Какое масло в тойоту лили? Как можно убить компрессию в неубиваемом двигателе?Вы первый хозяин? В пробеге уверены? ? Какое масло и фильтры использовали? На моей тьфу тьфу 176 тыс. пробега масло без долива от замены до замены, коспрессия в норме. Просто в голове не укладывается как можно убить так двигатель.

    - - - Добавлено - - -

    Бензин в тойоту исключительно 95 лить. Что касается пассата B6 и EGR клапана ремонт обойдется : вырезать сажевый фильто+перепрошить мозги+заглушить EGR в 18 тыс руб
    ..

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стандарт
    74 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Makci2001, Значит боитесь, тогда продавать однозначно. У меня "Вася" есть, купил по случаю за 3500. Но у нас есть еще VW multivan.
    Вы на форум немцев зайдите и скажите, что " Зенит - чемпион (Тойота)"... так вас там, как вы меня здесь . Так что не обижайтесь, я всего лишь высказал свое мнение. А в остальном вы правы. Т.к. на вторичном рынке VW с пробегом до 70 тыс км выставлено очень много и мне кажется что это не случайность...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Makci2001 Посмотреть сообщение

    Бензин в тойоту исключительно 95 лить. Что касается пассата B6 и EGR клапана ремонт обойдется : вырезать сажевый фильто+перепрошить мозги+заглушить EGR в 18 тыс руб
    ..
    Из моего опыта, мне этот клапан на Тигуане вылился в очень круглую сумму... аж в 114 тыс. руб. Так что я на собственной шкуре знаю, что такое Дизель с системой рециркуляции отработанных газов. А диллер молчит, редиска, но обо всем знает.

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,129
    Corolla E210
    930 1,071
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Polishchuk Посмотреть сообщение
    Комфортом, управляемостью, путешествиями на юга, вместимостью, практичностью исполнения органов управления и многое другое. А техническая сторона многих не волнует... .
    Да, техническая некоторых не волнует. И они потом за это платят очень недешевую цену

    Автомобиль - это в первую очередь НАДЕЖНОСТЬ. ОН ДОЛЖЕН ВОЗИТЬ. И уверенность что всегда доеду в любую погоду и не встану нигде. Все остальное - вторично (эргономика, экстерьер и прочая лабуда). Нет это хорошо конечно все, но никак не может стоять на первом месте. Какой нежный нынче пошел народ... Если у машины "Проблем с тигуаном за 70 тыс км было достаточно" - это не машина, это хлам.

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    114 косарей за какой то сраный клапан!!! Я за 11.5 й лет владения машиной вложил в нее раза в два меньше, включая лампочки, коврики, и салфетки для протирки панели. Нахена нужно такое гавно, которое сосет с тебя столько денег. Правда если зарплата колеблется в пределах 2х лямов- то это нормально.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (01.04.2017)

  8. #17
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Makci2001, поживешь посмотришь, все само решится)
    Про душу хорошо сказано, сапогами не вытоптать дкшу ©)
    Мне почему то вспомнился по мотивам темы такой рабочий конь как вингроад, ну и конечно мой любимый кариб, это не паровозы, конечно, атмосферники, но тоже ничего )
    Кстати, карибушка мой до сих пор на дорогах встречается, гремит, пердит сизыми дымАми, но едет)
    Пальцвагенов таких старых не встретишь )

  9. #18
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2017
    Сообщений
    147
    Corolla e180 Стиль Плюс
    47 23
    Город
    Железнодорожный
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Пальцвагенов таких старых не встретишь )
    Гольфов, транспортеров и пассатов древних на дорогах масса ездит.

  10. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Видел я недавно оранжевый В1 тур, причем с правым рулем )
    А это значит ему минимум 37 лет )

  11. #20
    Banned
    Регистрация
    02.02.2017
    Сообщений
    47
    Corolla e160 Стиль Плюс
    15 3
    Город
    Гурьевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у нас в 90-х кучу машин из германии понавозили, когда народ массово туда уезжал. Немцев тех лет на дорогах -очень много

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя