+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Стойки стабилизатора передние какие выбрать ?

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    спиливать их потом еще, то удовольствие
    тогда может есть смысл вместо этой тонкой гайки поставить обычную, чтобы потом можно было ее ключом обычным держать, хотя намажу медянкой сильно не прикиснет.

    А подскажи стойки меняются без ямы, оба колеса не нужно вывешивать, достаточно поддомкратить одну сторону?

  2. #62
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    тогда может есть смысл вместо этой тонкой гайки поставить обычную,
    Шайбу подложи, хотя он там нахрен не нужна. Странные у тебя стойки. обычно серебристых гаек там нет в комплекта. Возможно китайцы для веса подсунули.

    С 9.10 смотри


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ram0nRa (11.10.2022)

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    обычно серебристых гаек там нет в комплекта
    я брал у дистрибьютора, причем саму фирму я пробил, они действительно дистры СТР. Это не шайбы, это такие тонкие гайки, более того на Ютубе есть видео вот

    Скрытый текст

    [свернуть]

    там точно такие же стойки стаба с этими тонкими гайками, человек их поставил перед ухом крепления. Попробую значит сам по месту прикину как гармоничнее, до уха крепления или вместе их поставлю, как гайка + контргайка.

    Сами стойки стаба немного странные вот чем, они тугие, но стоит шарнир сдвинуть и оно легко поворачивается, оставишь на несколько секунд и они как бы прикипают что ли, я не много таких девайсов перещупал лично, но обычно они одинаково туго новые вращаются не зависимо стронешь их или нет.

    За идею усилить пыльник там где нет стального кольца - спасибо обязательно сделаю.

    Еще странно там под видео на Ютубе автор канала говорит, что чтобы стойки стаба заменить надо два колеса вывесить, чтобы стаб разгрузить. При этом на том же Ютубе есть видео, где человек меняет эти стойки даже не снимая колес, хотя стоп это тоже логично, ведь так тоже стаб равномерно разгружен. Значит одно колесо вывешу на пеньке, а другое на домкрате.

  5. #64
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    я брал у дистрибьютора, причем саму фирму я пробил, они действительно дистры СТР. Это не шайбы, это такие тонкие гайки, более того на Ютубе есть видео вот

    Скрытый текст

    [свернуть]

    там точно такие же стойки стаба с этими тонкими гайками, человек их поставил перед ухом крепления. Попробую значит сам по месту прикину как гармоничнее, до уха крепления или вместе их поставлю, как гайка + контргайка.

    Сами стойки стаба немного странные вот чем, они тугие, но стоит шарнир сдвинуть и оно легко поворачивается, оставишь на несколько секунд и они как бы прикипают что ли, я не много таких девайсов перещупал лично, но обычно они одинаково туго новые вращаются не зависимо стронешь их или нет.

    За идею усилить пыльник там где нет стального кольца - спасибо обязательно сделаю.

    Еще странно там под видео на Ютубе автор канала говорит, что чтобы стойки стаба заменить надо два колеса вывесить, чтобы стаб разгрузить. При этом на том же Ютубе есть видео, где человек меняет эти стойки даже не снимая колес, хотя стоп это тоже логично, ведь так тоже стаб равномерно разгружен. Значит одно колесо вывешу на пеньке, а другое на домкрате.
    Стаб надо просто монтировкой давануть вниз, иначе не вставить в отверстие.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Ram0nRa (12.10.2022)

  7. #65
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    тогда может есть смысл вместо этой тонкой гайки поставить обычную, чтобы потом можно было ее ключом обычным держать, хотя намажу медянкой сильно не прикиснет.

    А подскажи стойки меняются без ямы, оба колеса не нужно вывешивать, достаточно поддомкратить одну сторону?
    без ямы, домкратишь, снимаешь колесо, откручиваешь гайки на стабе, чтобы снять стойку стаба и поставить новую я использую второй домкрат под тормозной диск немного приподнимаю и они вываливаются и ставятся без проблем.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Ram0nRa (12.10.2022)

  9. #66
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,799
    королла 180
    1,140 3,185
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Я ставил такие,зачем эти тонкие гайки не понятно,я помнится закрутил их на палец стойки до упора,типа плоскость опоры стала больше чем тот маленький шестигранник на пальце,но это бред конечно,так ездил,наверное проще их выкинуть.Ставить достаточно одного домкрата,поднял снял колесо,открутил гайки,подложил под рычаг что то(деревянное полено),приотпустил сколько надо,вытащил и вставил новую,но это ты и сам всё знаешь,на родной внутри пальцв шестигранних 5ммм,нужен крепкий инструмент,будут проблемы с откручиванием,болгаркой отрезвть нет ни каких проблем.Гайки что в комплекте стр говно,мягкие и захват головкой не очень,но годится.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Ram0nRa (12.10.2022)

  11. #67
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Поставил, тонкую шайбу-гайку накрутил таки перед ухом, именно так задумал производитель. Получается именно для большей площадки опоры, в ней сделан паз-потай и эта гайка накручивается вплотную на штоке к гайке в теле штока. Там просто резьба не до конца штока нарезана, это меня и смутило изначально, что эта тонкая гайка упрется же в резьбу.

    Сорвать руками гайки не смог, пришлось бить по ключу молотком, на новых стойках гайки по совету Алексеича оставил родные. Но сами гайки крутились легко, я почти не контрил их шестигранником, это потому, что недавно заантикорил все за локером и на все что видел нанес антикор. Чтобы снять старые стойки стаба поддомкратив одно сторону, под подрамник установил второй домкрат. Ну и модной медной смазкой обработал резьбу и снаружи металл.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221013_151558.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	26005

  12. #68
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    176 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Поставил, тонкую шайбу-гайку накрутил таки перед ухом, именно так задумал производитель. Получается именно для большей площадки опоры, в ней сделан паз-потай и эта гайка накручивается вплотную на штоке к гайке в теле штока. Там просто резьба не до конца штока нарезана, это меня и смутило изначально, что эта тонкая гайка упрется же в резьбу.

    Сорвать руками гайки не смог, пришлось бить по ключу молотком, на новых стойках гайки по совету Алексеича оставил родные. Но сами гайки крутились легко, я почти не контрил их шестигранником, это потому, что недавно заантикорил все за локером и на все что видел нанес антикор. Чтобы снять старые стойки стаба поддомкратив одно сторону, под подрамник установил второй домкрат. Ну и модной медной смазкой обработал резьбу и снаружи металл.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221013_151558.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	185.4 Кб 
ID:	26005
    Кросафчег!

  13. #69
    Мимо проходил
    Регистрация
    05.12.2018
    Сообщений
    9
    Corolla e150
    1 4
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Sportbg, есть тойотовская стойка стабилизатора в два раза дешевле оригинала. Оригинал четыре с лишним тыров )))
    https://www.autodoc.ru/part/toyota--579/4882042030/
    А есть от компании Машума ))) Знакомому ставил полтора года назад... Пока всё хорошо... Ездиет )))
    https://www.autodoc.ru/part/masuma--5307/ml9033/
    Полтора года назад ставили, и пока всё хорошо.
    Но машина год стояла,так как лишили водителя прав. Как здесь оценить качество?

  14. #70
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,641
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ёван Посмотреть сообщение
    Полтора года назад ставили, и пока всё хорошо.
    Но машина год стояла,так как лишили водителя прав. Как здесь оценить качество?
    Заключения о качестве любого узла, всегда происходят после эксплуатационных условий.
    Согласен. Машина может и год простоять. Но тогда наверное и не стоит делать выводы ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (31.03.2023)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя