+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 54 из 54

Тема: Стойки стабилизатора передние какие выбрать ?

Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Камри
    602 68
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    56 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Морозов Посмотреть сообщение
    Мне кажется, новые стуки исходят от этих новых стоек. Но это не точно.
    втулки стаба проверь.
    И когда будешь лазить под машиной, отрежь демпфер на приводном валу, чтобы потом не бегать за контрактным приводом. Патамучта будет вот так! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181129_140016.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	205.2 Кб 
ID:	22060
    Последний раз редактировалось electrovovik; 04.03.2019 в 19:57.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

tarantul (12.03.2019),Морозов (04.03.2019)

Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Черный параход )))
    2,750 1,823
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    171 Сообщение(я)
    @Морозов, когда что то начинает стучать в машине, то всё внимание акцентируется на этом стуке и из-за этого стука становится не слышны другие, начинающие, стуки... Единственное что не внушает доверия, так эта, вызвавшая у меня подозрения, чёрная стойка о которой я Вам говорил ранее... Но будь даже она из самых самых китайских ) то всё равно бы не застучала на втором дне пробега. Ищите другой источник стука. Раскачайте автомобиль на яме и посмотрите втулки стабилизатора. При раскачивании возьмитесь за втулки в местах сопряжения со стабилизатором... Если почувствуете стуки, значит замена.
    И вот что ещё....
    Я не спроста спросил откуда именно исходит стук... Дело в том, что на сто двадцатой королле, которая когда то была у меня, больное место это рулевая рейка, а именно втулка в рейке с правой, пассажирской стороны. При износе она начинает очень активно стучать, особенно при езде по неровностям с вывернутыми влево колёсами.
    Сначала убедитесь в целостности втулок.
    Ещё как вариант открутить стабилизатор от стоек и прокатиться как бы без него... Если стук исчезнет, то дело в статье, если нет, то возможно и в рейке... Но опять же нужно учитывать безукоризненное состояние и других элементов подвески.
    Может всё таки скататься Вам на люфт детектор? )))
    А на счёт демпфера на приводе Володя прав. Под демпфером очень активность коррозия и во многих случаях вал обрывает пополам именно в том месте. На своей королле мне удалось сдвинуть демпфер раскручивая его из стороны в сторону и тем самым я смог обработать коррозию и нанести смазки а потом благополучно сдвинуть демпфер на место... Но у многих демпфер приходилось спиливать.
    БЫТЬ ДОБРУ

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Морозов (04.03.2019),Олек (13.03.2019)

Мимо проходил
    Corolla e120
    2 2
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Заменой втулок займусь на выходных.
    Без стабилизатора ездить не пробовал, да и опасаюсь.
    Из прочих стуков, возможно разбился сайлент-блок рычага. Но отдельно его в продаже нет, придётся покупать рычаг в сборе.

Мимо проходил
    Corolla e120
    2 2
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Поставил новые втулки. Износ внешне незначительный, но есть. Косяк оказался в плохо прикрученной гайке левой стойки. Однако это можно увидеть, лишь на подъемнике с вывешенными колесами.
    Но после ремонта, всё равно гремит подвеска на кочках. Буду лезть дальше, в рычаги: шаровые опоры и сайлент-блоки.

7. Пользователь сказал cпасибо:

alexandr-dr-dr (12.03.2019)

8. 07.10.2019, 10:55

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456