+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 52 из 52

Тема: Стойки стабилизатора передние какие выбрать ?

Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Черный параход )))
    2,674 1,738
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    150 Сообщение(я)
    @Морозов, когда что то начинает стучать в машине, то всё внимание акцентируется на этом стуке и из-за этого стука становится не слышны другие, начинающие, стуки... Единственное что не внушает доверия, так эта, вызвавшая у меня подозрения, чёрная стойка о которой я Вам говорил ранее... Но будь даже она из самых самых китайских ) то всё равно бы не застучала на втором дне пробега. Ищите другой источник стука. Раскачайте автомобиль на яме и посмотрите втулки стабилизатора. При раскачивании возьмитесь за втулки в местах сопряжения со стабилизатором... Если почувствуете стуки, значит замена.
    И вот что ещё....
    Я не спроста спросил откуда именно исходит стук... Дело в том, что на сто двадцатой королле, которая когда то была у меня, больное место это рулевая рейка, а именно втулка в рейке с правой, пассажирской стороны. При износе она начинает очень активно стучать, особенно при езде по неровностям с вывернутыми влево колёсами.
    Сначала убедитесь в целостности втулок.
    Ещё как вариант открутить стабилизатор от стоек и прокатиться как бы без него... Если стук исчезнет, то дело в статье, если нет, то возможно и в рейке... Но опять же нужно учитывать безукоризненное состояние и других элементов подвески.
    Может всё таки скататься Вам на люфт детектор? )))
    А на счёт демпфера на приводе Володя прав. Под демпфером очень активность коррозия и во многих случаях вал обрывает пополам именно в том месте. На своей королле мне удалось сдвинуть демпфер раскручивая его из стороны в сторону и тем самым я смог обработать коррозию и нанести смазки а потом благополучно сдвинуть демпфер на место... Но у многих демпфер приходилось спиливать.
    БЫТЬ ДОБРУ

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Морозов (04.03.2019),Олек (13.03.2019)

Мимо проходил
    Corolla e120
    2 2
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Поставил новые втулки. Износ внешне незначительный, но есть. Косяк оказался в плохо прикрученной гайке левой стойки. Однако это можно увидеть, лишь на подъемнике с вывешенными колесами.
    Но после ремонта, всё равно гремит подвеска на кочках. Буду лезть дальше, в рычаги: шаровые опоры и сайлент-блоки.

4. Пользователь сказал cпасибо:

alexandr-dr-dr (12.03.2019)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456