+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 153

Тема: Помогите будущему одноклубнику)

  1. #71
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Как будущий одноклубник докладываю приборами всеми обзавелся: толщиномером, Mini VCI сканером, эндоскопом, но на осмотр так не разу и ни выехал, все заканчивается платным отчетом от Авито или Авто.ру

  2. #72
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Да, на б/у рынке 99% хлам.
    Кстати от толщиномера толку уже не много, сейчас научились наносить керамику - толщиномер показывает что кузов в идеале.

  3. #73
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    от толщиномера толку не много
    Но толк все же есть. К тому же еще есть глаза, пальцы и кое-какой опыт. Толщиномеров у меня аж 2 штуки, один модный, дорогой, быстрый и электронный, а второй механический, с магнитом и шкалой, он реально надежный, основные узлы, а самое главное стойки пробегу им обязательно, только до этого дело еще не дошло :)
    Но я в общем-то и не тороплюсь

  4. #74
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    все заканчивается платным отчетом от Авито или Авто.ру
    Кроме пробега и кол-во продаж, которые там не всегда указаны и не всегда точно, все остальное -можно на сайте гибдд проверять бесплатно.

    По толщиномеру - серьезное ДТП полюбому будет в базе ГАИ. Мелкое может непопасть - да и хрен с ним.
    Машину вы какого года ищете? База с 2013г

  5. #75
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Машину вы какого года ищете?
    Денег готов потратить 750-780 тыщ., посему ищу и хочу 2014 год, но если повезет и чуть дороже пусть будет 2015 :), так же можно и 2013 если машина действительно хороша.
    Ищу на вариаторе с пробегом до 100 тыщ, но можно и до 150 если точно буду знать что масло на 70 тыщах меняли.
    Комлектацию хочу среднюю, не самую бедную, но и максималка с прибавкой за это к цене мне не нужна, ибо та же мультимедиа система будет точно под замену, хотелось бы чтобы были литые диски, ПТФ, кожаный руль и курсовая устойчивость, последнее не критично, но очень хотелось бы.

  6. #76
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Вариатор примерно с середины 2014г начали ставить модернизированный гидроблок, 16-звенный (усиленный) ремень и прошивку обновили (вылечили зависания).
    Выпуск ранее я бы не стал брать.

  7. #77
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    @Deceuninck, спасибо за добрый совет!

  8. #78
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vu-003 Посмотреть сообщение
    p.s просьба не спамить в ветке, в духе "а что так дешево/дорого" и тп
    А я вот тож думаю ветка скучная, справок не хватает, всякую хрень пишут.

    А чё так дорого/дешево?! А в Алапаевск есть филиал?! А в Лабытнанги?!

    PS. ПНХ

  9. #79
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Сегодня был первый живой осмотр, сразу скажу неудачный, полный трэш. Но польза от осмотра для меня была возникло масса практических вопросов, прошу помощи:
    1) где находится VIN номер на кузове, искал под капотом так и не нашел
    2) где находится номер мотора и есть ли он
    3) в салоне под ногами водителя в полу как я понял проходят воздуховоды, в общем не обращал на это внимание раньше, но пол был мягко сказать пересеченным (не ровный и не жесткий) под ногами, то ли так и должно быть, или скорее всего это все демонтировалось и нормально назад не установлено
    4) задние войлочные локеры могут за 100 тыс пробега растрепаться до отчетливой дырки между аркой и локером со стороны двери?
    5) передние арки металл имеет черное битумное защитное покрытие (на вид как кисточкой помазано)?
    6) попросил включить вариатор в режим драйв, а сам в это момент смотрел на мотор: мотор прям качнулся на подушках, без лишних вибраций, но прям с потугом и обороты (двигатель холодный был) тут же просели, причем по ощущениям мотору стало тяжело, как бы это объяснить ну например на дохлом моторе если включить мощный для него кондиционер, то это выглядит менее нагруженно чем включение вариатора в режим D на зажатом тормозе, это нормально?
    7) на жахнутой бочине попытался отодвинуть резинку двери, чтобы глянуть стык, не смог, побоялся оторвать, так и есть резинки очень плотно сидят?
    8) на одной фаре год изготовления просматривался, на другой этикетка просто высохла, я тронул ее пальцем и она крошится в пыль, так и должно быть? фары раскаленные обычно? оригинальны фары как-то маркируются, Hella например, кто поставщик фар на конвеер, не нашел производителя фар при осмотре.
    9) где на авто основные подушки (до них дело не дошло, треш и без них), можно ли как-то увидеть, что они выстреленные в руле это видно или на партпризе?
    10) между дверьми на внутренней стойке окрас с внизу с шагренью, но толщиномер показал 50-60 микрон (что говорит о заводском окрасе), на внутрянке покрас с шагренью это норма?

    11):
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Вариатор примерно с середины 2014г начали ставить модернизированный гидроблок, 16-звенный (усиленный) ремень и прошивку обновили (вылечили зависания).
    На авто 2015 года (начало) был вариатор К311, модернизированный это К313 или 311 тоже модернизировали с середины 2014 года?

  10. #80
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Сегодня был первый живой осмотр, сразу скажу неудачный, полный трэш. Но польза от осмотра для меня была возникло масса практических вопросов, прошу помощи:
    1) где находится VIN номер на кузове, искал под капотом так и не нашел
    Отодвигаете пассажирское кресло до конца назад, под ним в ковролине вырезка, где находится номер
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    3) в салоне под ногами водителя в полу как я понял проходят воздуховоды, в общем не обращал на это внимание раньше, но пол был мягко сказать пересеченным (не ровный и не жесткий) под ногами, то ли так и должно быть, или скорее всего это все демонтировалось и нормально назад не установлено
    Есть такое, особенно, если шумилось. Особенно со стороны пассажира. Может быть неровным, это нормально
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    6) попросил включить вариатор в режим драйв, а сам в это момент смотрел на мотор: мотор прям качнулся на подушках, без лишних вибраций, но прям с потугом и обороты (двигатель холодный был) тут же просели, причем по ощущениям мотору стало тяжело, как бы это объяснить ну например на дохлом моторе если включить мощный для него кондиционер, то это выглядит менее нагруженно чем включение вариатора в режим D на зажатом тормозе, это нормально?
    Всё ок, так и должно быть, если не прогрет двигатель / коробка
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    7) на жахнутой бочине попытался отодвинуть резинку двери, чтобы глянуть стык, не смог, побоялся оторвать, так и есть резинки очень плотно сидят?
    Первый раз отрывать - очень плотно сидят.
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    На авто 2015 года (начало) был вариатор К311, модернизированный это К313 или 311 тоже модернизировали с середины 2014 года?
    K311, 313 если и ставили, то не в России.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Ram0nRa (28.01.2020)

+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя