+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 153

Тема: Помогите будущему одноклубнику)

  1. #61
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    У Весты подвеска приятная, но по рулежке ей далеко до Короллы
    Да это я хайпонул просто
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Надо было старую катать, пока мотор не сдох бы, а потом 2 литровый 3zr-fe втыкать.
    А так можно, круто. Получается много катаете, значит новые моторы с СЖ - 13 для Вас, они под ГБО идеальны, тем более на Рафаэле места куда его воткнуть предостаточно

  2. #62
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Да это я хайпонул просто

    А так можно, круто. Получается много катаете, значит новые моторы с СЖ - 13 для Вас, они под ГБО идеальны, тем более на Рафаэле места куда его воткнуть предостаточно
    Можно только на классик механике, у которой нет системы стабилизации, т.е. с прошивками минимум проблем выйдет. А так у них головки одинаковые, шатунно-поршневая, сам блок и коленвал другие, из за чего клиренс меньше станет под мотором,но в плане установки все встает идеально на свое место.

    Езжу не много, за пять с половиной лет 90 тысяч накатал,поэтому газ долго окупаться будет. Если и брать его, то заправлять просто 95 минимум придется, а еще лучше 98. Там еще помпа вроде электрическая, с ремнем не связанная, распредвалы фильдиперсовые и сложный впрыск. Вроде скайактив на Мазде.

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Можно только на классик механике, у которой нет системы стабилизации, т.е. с прошивками минимум проблем выйдет.
    Я почему-то считал что с прошивками как раз возни минимум, а вот механическая стыковка вопрос, так как в этот кузов 2 литра вроде не бывает, хотя может на американский рынок если, но если одинаковая только ГБЦ, то с блоком возня будет.

    Механику даже не смотрю (был бы кузов универсал с ней тогда да), хочется попробовать автоматическую трансмиссию, дорого конечно каждые 40 тыс.км замену жидкости производить, я точно не выяснял, но уверен больше 10 тыс. руб. выйдет только жидкость и фильтр, менять то я сам планирую.

    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Езжу не много, за пять с половиной лет 90 тысяч накатал,поэтому газ долго окупаться будет.
    не понял тогда смысл фразы - зря продал, надо было текущий двигатель угасить и менять на 2,0 литра, так гасить его Вам еще лет 10 минимум пришлось бы


    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Если и брать его, то заправлять просто 95 минимум придется, а еще лучше 98
    У меня сейчас мотор Дюратек тоже с высокой СЖ, 95-й не каждый подходит, на 92 ездить не возможно, это страшно не комфортно, была бы возможность выбора я бы его не брал. А на нового Рафика все таки ГБО просится по 2 причинам: идеально под его СЖ и он же прожорливый по современным меркам как ни крути, да и впрыск этот нагары от бензина. Такие деньги за авто отдать, установка ГБО копейки по сравнению с ценой авто. Другое дело когда люди панически боятся газового баллона в авто, парятся что он взорвется и оторвет голову, тогда да, 98-й, а лучше 100-й, у нас владельцы новых СХ-5 заправляются только на 100-м лучком.

  4. #64
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Другое дело когда люди панически боятся газового баллона в авто, парятся что он взорвется и оторвет голову
    лично я парюсь, потому, что запаски нет, либо пол багажника под балон, плюс все эти кишки под капотом просто бесят, первым делом когда купил жене мазду, выкинул с нее ГБО.
    А так, что-то сильно паритесь с покупкой авто. Движек и так будет слышно, если слушать умеете)
    Я свою в максималке на 1.8 взял за 760тыс с пробегом 60тыс, но я взял на 10тыс дороже чем давали перекупы, так как были касяки, большую часть я уже исправил, но есть парочка никак не исправляемых, но их тоже надо еще увидеть. А сам дед который ее изначально покупал у перекупов отдал за нее 920тыс))

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    лично я парюсь, потому, что запаски нет, либо пол багажника под балон
    Ну в Рафике то наверное есть варианты куда его воткнуть без особого ущерба

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    все эти кишки под капотом просто бесят
    у меня не было ГБО никогда с моими пробегами оно ни к чему, но насчет кишков, значит рукожопы монтировали, сейчас что вижу все аккуратно

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    А так, что-то сильно паритесь с покупкой авто
    как раз таки еще не начинал париться Еще ни одной машины не посмотрел (ту что смотрел была не про покупку, а выбор модели авто). В субботу должен был ехать к дилеру на просмотр, но сделал отчет в автотеке и передумал, скорее всего форумчане правы надо больше денег накопить, за 750 тыс. авто в идеале, да еще и не старше 2014 с вариатором и комплектацией не ниже Комфорт не купить, я хочу именно такое. Еще и с максимум 2-мя владельцами по ПТС и только от собственника или на диллере. С перекупами не связываюсь даже. А общем хотелки большие сильно.

    Плюс технически я еще не довооружен пока могу осмотреть авто только у диллера, так как они дают свой толщиномер, мой толщиномер на подходе, но оказалось что в идеале нужен еще контроллер мини VCI, его только сегодня закажу.

    А в общем я не тороплюсь, так как авто менять часто не люблю, куплю минимум на 5-6 лет, а пока машина у меня есть, да уже старенькая и не комфортная, но моя и надежная :)

  6. #66
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    правы надо больше денег накопить, за 750 тыс. авто в идеале, да еще и не старше 2014 с вариатором и комплектацией не ниже Комфорт не купить
    Не знаю как у нас, но в моем регионе реально купить короллу 2013-2014 год в люксе на 1.8 за 840-850тыс с пробегом не более 80тыс. Были два варианта, у одного был только треснут задний бампер, у второго уже покрашенные но оба. Про остальные комплектации тупо перелистывал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    значит рукожопы монтировали, сейчас что вижу все аккуратно
    изначально еще те рукожопы устанавливали снятое с моей мазды оборудование на точно такую же, только в предыдущем кузове (движек один), когда я это дело увидел на след день опездюлился весь сервис и все сразу поставили красиво, но все ровно куча лишнего.

  7. #67
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение


    не понял тогда смысл фразы - зря продал, надо было текущий двигатель угасить и менять на 2,0 литра, так гасить его Вам еще лет 10 минимум пришлось бы


    До сих пор есть сожаление, что продал. Просто после 100 тысяч машину надо готовить к следующей сотне, топливный фильтр, замена антифриза и других тех.жидкостей, свечей, ремень не помешает, хотя ресурс еще есть. У дилера это брать дорого, у неофициалов страшно, да и тоже недешево. Знакомый в августе предложил купить в Армавире, когда на родину приезжал, вот и продал. Там кстати газ очень популярен, и бензин на пару рублей дороже. Пропан тоже химичить научились, больше дешевого бутана суют в смесь,а если еще хреново аппаратуру настроили, то детонация от 92 покажется мурлыканием кота по сравнению с этим. Тогда метан надо втыкать, а с ним проблема мало заправок.

  8. #68
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Просто после 100 тысяч машину надо готовить к следующей сотне, топливный фильтр, замена антифриза и других тех.жидкостей, свечей, ремень не помешает, хотя ресурс еще есть.
    Ну это все мне предстоит сделать сразу после покупки
    Делать буду сам и только из аналогов, я бы ко всему еще добавил чистку ДЗ и в общем топливной системы (с подключением внешнего топливного насоса к рампе), все это стоит копейки, а вот обслужить вариатор - квест относительно остального дорогой.

    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    До сих пор есть сожаление, что продал.
    Так в чем проблема, если есть деньги надо сейчас идти за новой Короллой, она несомненно лучше предыдущей как минимум за счет адаптивного круиз-контроля. Не понимаю зачем нужен Рафик, я имею ввиду паркетник вприницепе, все вроде уже попробовали и большинство поняли, что оно прожорливый увалень по сравнению с обычным легковым авто, нужен удобный багажник - тогда универсал, эх жаль что на Королле его нет.

  9. #69
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ну это все мне предстоит сделать сразу после покупки
    Делать буду сам и только из аналогов, я бы ко всему еще добавил чистку ДЗ и в общем топливной системы (с подключением внешнего топливного насоса к рампе), все это стоит копейки, а вот обслужить вариатор - квест относительно остального дорогой.


    Так в чем проблема, если есть деньги надо сейчас идти за новой Короллой, она несомненно лучше предыдущей как минимум за счет адаптивного круиз-контроля. Не понимаю зачем нужен Рафик, я имею ввиду паркетник вприницепе, все вроде уже попробовали и большинство поняли, что оно прожорливый увалень по сравнению с обычным легковым авто, нужен удобный багажник - тогда универсал, эх жаль что на Королле его нет.
    Оригинал топливного фильтра стоит 10000,плюс 2000 прокладки на него, левый туда однозначно лучше не ставить. Свечи рубля 3-4 будет. Кондиционер еще советую обработать. Деньги в доллары пока перевел, так как в долларах цена на машины стабильная, даже если что то в лесу сдохнет и рубль начнет расти, скорее всего и цены на машины вниз пойдут. Буду пока ждать, новую Октавию, или в Короллу может быть соответствующий ее новому весу мотор поставят. Вяло едет новая. А там посмотрим. РАВ4 хорош, понравился, но ценник на него аховый вышел, в кредиты залезать не хочется. Пока взял ушатанную трехлетнюю Гранту, у которой есть свои плюсы при огромных минусах, за стоянку платить не надо и не жалко ее)))))))

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для Fedor74
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    1,436
    Corolla элеганс
    163 456
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2019
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Ну это все мне предстоит сделать сразу после покупки
    Делать буду сам и только из аналогов, я бы ко всему еще добавил чистку ДЗ и в общем топливной системы (с подключением внешнего топливного насоса к рампе), все это стоит копейки, а вот обслужить вариатор - квест относительно остального дорогой.


    Так в чем проблема, если есть деньги надо сейчас идти за новой Короллой, она несомненно лучше предыдущей как минимум за счет адаптивного круиз-контроля. Не понимаю зачем нужен Рафик, я имею ввиду паркетник вприницепе, все вроде уже попробовали и большинство поняли, что оно прожорливый увалень по сравнению с обычным легковым авто, нужен удобный багажник - тогда универсал, эх жаль что на Королле его нет.
    На новых 210 короллах-адаптивный круиз в максималке за 1700 тыс руб. Я свою спокойно продал предмаксималку 2013 г за 750 тыс руб. Пацану из дилерского центра, он месяц ждал когда моя 210 придет. Пробег был 88 тыскм. И не жалею ни о чем. Торгуйтесь. За те деньги котрые на сайтах они по два месяца висят. Еще пацану и задние диски подарил. Он боялся садится за руль, прищлось отвозить домой его, т.к предыдущая у него была на механике. Но потом уже заезжал, говорил что освоился. Как то так.
    Майор самое достойное звание.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя