+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 153

Тема: Помогите будущему одноклубнику)

  1. #81
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Сегодня был первый живой осмотр, сразу скажу неудачный, полный трэш. Но польза от осмотра для меня была возникло масса практических вопросов, прошу помощи:
    1) где находится VIN номер на кузове, искал под капотом так и не нашел
    2) где находится номер мотора и есть ли он
    3) в салоне под ногами водителя в полу как я понял проходят воздуховоды, в общем не обращал на это внимание раньше, но пол был мягко сказать пересеченным (не ровный и не жесткий) под ногами, то ли так и должно быть, или скорее всего это все демонтировалось и нормально назад не установлено
    4) задние войлочные локеры могут за 100 тыс пробега растрепаться до отчетливой дырки между аркой и локером со стороны двери?
    5) передние арки металл имеет черное битумное защитное покрытие (на вид как кисточкой помазано)?
    6) попросил включить вариатор в режим драйв, а сам в это момент смотрел на мотор: мотор прям качнулся на подушках, без лишних вибраций, но прям с потугом и обороты (двигатель холодный был) тут же просели, причем по ощущениям мотору стало тяжело, как бы это объяснить ну например на дохлом моторе если включить мощный для него кондиционер, то это выглядит менее нагруженно чем включение вариатора в режим D на зажатом тормозе, это нормально?
    7) на жахнутой бочине попытался отодвинуть резинку двери, чтобы глянуть стык, не смог, побоялся оторвать, так и есть резинки очень плотно сидят?
    8) на одной фаре год изготовления просматривался, на другой этикетка просто высохла, я тронул ее пальцем и она крошится в пыль, так и должно быть? фары раскаленные обычно? оригинальны фары как-то маркируются, Hella например, кто поставщик фар на конвеер, не нашел производителя фар при осмотре.
    9) где на авто основные подушки (до них дело не дошло, треш и без них), можно ли как-то увидеть, что они выстреленные в руле это видно или на партпризе?
    10) между дверьми на внутренней стойке окрас с внизу с шагренью, но толщиномер показал 50-60 микрон (что говорит о заводском окрасе), на внутрянке покрас с шагренью это норма?

    11):

    На авто 2015 года (начало) был вариатор К311, модернизированный это К313 или 311 тоже модернизировали с середины 2014 года?
    Вы хотите купить за 750тыс авто 2014 года в средней комплектации и в идеальном состоянии, чтобы прям как из салона была? Удачи.
    Нафига вам все ваши приблуды? Складывается такое ощущение по вашим вопросам, что вы первое авто в жизни покупаете.
    Кроме слова треш, я в вашем посте треша не увидел.
    Что значит "Жахнутая бочина" и как вы это определили?
    Я тоже себе все арки жидкой битумной шумкой залил обильно! И? как это влияет на треш?
    Сами по себе крашенные детали не страшно, тем более если точечные, другое дело если шпакля.

    - - - Добавлено - - -

    я уже писал что знакомый так сказать купил себе в салоне за 550тыс 150 кузов 2008 года с пробегом 130тыс в комплектации барабан эдишн, не бит не крашен! И благополучно ее вдарил не плохо так переднее левое колесо, левая стойка с брызговиком сильно пострадали, левые двери и безопасность. Начали ее разбирать, а там уже левая центральная стойка ремонтировалась и не дотянута, задняя дверь внутри на 1см, морда вся тайвань вместе с капотом. Сейчас сделаем и опять будет не бит не крашен)))

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Вы хотите купить за 750тыс авто 2014 года в средней комплектации и в идеальном состоянии, чтобы прям как из салона была? Удачи.
    Так я вроде спрашивал реальная ли цена? Нет буду копить дальше
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Нафига вам все ваши приблуды? Складывается такое ощущение по вашим вопросам, что вы первое авто в жизни покупаете.
    Нафига толщиномеры? На глаз шпаклю определяете?
    Шнур Mini VCI понадобиться в будущем все равно, если продавец адекватный, то на квест с ноутбуком и считывание ошибок он тоже согласится, если до этого дойдет вообще, тем более процедура не пыльная и не опасная, да не пустить на эту процедуру может только часник (а их очень мало уже продают), диллеры без проблем говорят копайся. А так теже подушки стрелянные может увижу по кодам ошибок.
    Эндоскоп купил тоже по большей части для себя, а при покупке авто чтобы его применить нужен веский аргумент, а их у меня всего 3: выхлопная труба с черной гарью, масло в воздушном фильтре и явные отложения продуктов износа в маслозаливной горловине.
    Авто не первое, но я не меняю авто часто, для меня это стресс

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Кроме слова треш, я в вашем посте треша не увидел.
    Так тебе экшон нужен, отчет о треше так бы сразу написал, этого вроде полно на Ютуб, а то первое авто, кроме слова треш ничего не понятно : вкратце похоже на сильный боковой удар, самое страшное что авто скорее всего смялось по центру, ибо стойка средняя на уровне стекол в конкретной шпакле, так же в шпакле задняя стойка, порог, 3 двери (2 из них точечно, но со шпаклей, а одна почти вся и низ двери уже пошел пупырями) и крышка багажника. Но по технике (двигатель, ходовая, коробка, электрика) скорее все в порядке, но мне такая машина не нужна. Правда продает авто милая тетечка, которая возможно и не вкурсе глобальных проблем с кузовом, ДТП было до того как она его купила, а предыдущем объявлении (платная автотека это показывает) и фото профессиональные и описание такое, что лучший авто на земле, ее скорее всего гнилой перекуп и обманул, так что про треш писать особо не хотелось.


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Я тоже себе все арки жидкой битумной шумкой залил обильно! И? как это влияет на треш?
    никак это никак не связано, я просто хотел узнать с завода это есть и стоит ли обращать на это внимание если есть подозрение на удар в эту часть и маскировку косяков мастикой


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Сами по себе крашенные детали не страшно, тем более если точечные, другое дело если шпакля.
    Да ясень пень я вроде написал в первых постах, что не боюсь окрасов, не хочу только крашенные задние крылья, ну и крыша понятное дело должна быть в заводском окрасе


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Начали ее разбирать, а там уже левая центральная стойка ремонтировалась и не дотянута, задняя дверь внутри на 1см, морда вся тайвань вместе с капотом.
    а выбирать ты помогал, без приблуд за которые меня упрекаешь, глаза и пальцы подвели

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Сейчас сделаем и опять будет не бит не крашен)))
    а вот за такое по мордасам надо. не знаю сколько я еще металлолома переберу, но когда-то нервная система начнет давать сбой

  3. #83
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    На глаз шпаклю определяете?
    определю если сделано так себе, либо по мусору в лаке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    А так теже подушки стрелянные может увижу по кодам ошибок.
    не увидишь, они спокойно техстримом стираются, а вместо подушек резисторы))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    самое страшное что авто скорее всего смялось по центру,
    проверяется легко чуть полас поднимается и смотришь и табличку с вин, если удар в лувую сторону, нет таблички значит дальше смотреть смысла нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    и маскировку косяков мастикой
    оно ничего особо не замаскирует, если были замят лонжерон или брызговик со стаканом, это все будет видно из под капота

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    не хочу только крашенные задние крылья, ну и крыша понятное дело должна быть в заводском окрасе
    если задние крылья были не сильно замяты и вытянуты споттером, то там ничего сильно страшного нет, другое дело сваркой дырок понаделают и шпаклей замажут).
    Крыша на любителя, я тоже за целую крышу и против перевертышей, уж больно мороки с ними много при восстановлении.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    выбирать ты помогал, без приблуд за которые меня упрекаешь, глаза и пальцы подвели
    да нафиг он мне сдался) он хотел мою 150ую забрать, но я ее родственнику отдал, вот и поехал в Челябинск авто себе выбирать))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    а вот за такое по мордасам надо.
    Все жестянщикам по мардасам хочешь дать? а кто авто делать будет?))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ДТП было до того как она его купила, а предыдущем объявлении (платная автотека это показывает)
    сейчас все так или иначе битые, у меня знакомый себе октавию а5 искал 2 месяца, один металломом, в итоге купил с крашенным бортом, практически без шпакли.

  4. #84
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    вкратце похоже на сильный боковой удар, самое страшное что авто скорее всего смялось по центру, ибо стойка средняя на уровне стекол в конкретной шпакле, так же в шпакле задняя стойка, порог, 3 двери (2 из них точечно, но со шпаклей, а одна почти вся и низ двери уже пошел пупырями) и крышка багажника.
    Я бы дальше не смотрел.

  5. #85
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    не увидишь, они спокойно техстримом стираются, а вместо подушек резисторы))
    Ну так я прошу совет как посмотреть подушки, хотя бы в руле и панели, видно ли их наличие визуально? в руле есть прокол некий если подушка стреляла, в Короле так же? В панели она где находится, я особо не всматривался надписи АэрБэг не помню на панели, у ВАГА например боковая крышка вскрывается и видно подушку. Кстати со стороны пассажира в панели был замок, получается крышка вскрывается, что под ней можно увидеть?


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    полас поднимается и смотришь и табличку с вин, если удар в лувую сторону
    мне ответили выше что табличка ВИН вроде справа за пассажирским сиденьем, тут удар был в левую бочину (в водителя)


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    если задние крылья были не сильно замяты и вытянуты споттером, то там ничего сильно страшного нет, другое дело сваркой дырок понаделают и шпаклей замажут).
    ну не хочу я ремонтные задние крылья, багажник еще хрен с ним.
    Да и Спотером на углах хрен вытянешь и выведешь угол в проеме двери например, если изнутри не подлезть, без стрел и сквозных микродыр никак зачастую, или мне такие жестянщики попадались просто
    Нет ну можно и задние крылья, но только двойной окрас по царапине, без рихтовки если вообще

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Крыша на любителя
    авто с ремонтной крышей не рассматриваю вообще


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Все жестянщикам по мардасам хочешь дать?
    причем тут жестянщики, мне им в глаза не смотреть. Проблема в том что ты приехал за 150-200 км, тебе по телефону сказали не бит не крашен и допустим 1 хозяин, ты приехал убил день, тыкаешь носом в шпаклю и чо дальше делать со своей нервной системой


    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    в итоге купил с крашенным бортом, практически без шпакли.
    это приемлемо, но надо поискать :)


    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Я бы дальше не смотрел.
    Я смотрел чисто по спортивному интересу, много нюансов на будущий осмотр нарыл

  6. #86
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Проблема в том что ты приехал за 150-200 км, тебе по телефону сказали не бит не крашен и допустим 1 хозяин, ты приехал убил день, тыкаешь носом в шпаклю и чо дальше делать со своей нервной системой
    А по базе что, дтп не было?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    как посмотреть подушки, хотя бы в руле и панели, видно ли их наличие визуально?
    они же под пластиком

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    в руле есть прокол некий если подушка стреляла, в Короле так же?
    руль поменяют - и все
    или ту часть, где подушка

  7. #87
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А по базе что, дтп не было?
    Это не про текущий случай, по ГАИ было ДТП, но самое легкое: просто красные крестики на схеме. Плюс мне ехать было не далеко и порог терпимости в самом начале
    Это я про
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    Сейчас сделаем и опять будет не бит не крашен)))
    Такие экземпляры реально есть и оно смотрит тебе в глаза и говорит: "ух ты правда, а я не знал", я на такое натыкался когда искал свой Форд 6 лет назад, но в конечном итоге купил целую машину, правда тоже у брехунов, хотя им вранье было только во вред , удалось сильнее сбить цену.

    Но частники как вид вымирают, с одной стороны жаль, вот у меня про мой авто спроси, все расскажу и сроки всех ТО передам и запчастей гору насыплю, а с другой стороны в основном то народ подгнил, все врут, хитрят, а вот салону-дилеру плевать, историю тебе наврятли расскажут, зато по кузову брехни не будет, да и как я понял, по крайней мере в Краснодарском крае и Ростовской области официалы с ремонтными стойками по Трейд-Ин авто не берут, это ж вроде как "Тотал" классифицирется
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    они же под пластиком
    через окошко боковое ее видно? и что за этим окошком, оно же ключем от зажигания открывается?

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    или ту часть, где подушка
    ну ладно, че ее меняли хрен знает, главное чтобы назад выстрелянную не заправили

  8. #88
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    ну ладно, че ее меняли хрен знает, главное чтобы назад выстрелянную не заправили
    их увидеть можно только сняв, но есть скажем так лайфхак, если подушку пассажира можно увидеть сняв бардачек и иначе никак, то подушку в руле можно проверить с большой вероятностью по пиропатронам ремней, а вот их можно увидеть слегка отдернув обшивку центральной стойки и если разъем подключен в ремень, то скорее всего и подушка в руле целая. Шторки также проверяются тупо отогнув резинку и заглянув под обшивку потолка, сразу видно, это когда удар был боковой и фронтальная безопасность не срабатывает. Выстреленную сами делать не будут ее просто так не свернешь, максимум через перешивальщиков SRS.
    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    мне ответили выше что табличка ВИН вроде справа за пассажирским сиденьем, тут удар был в левую бочину (в водителя)
    это VIN на кузове под сиденьем, а еще есть маркировочная табличка на левой центральной стойки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    А по базе что, дтп не было?
    а толку от этой базы, раньше крестик и все и думай, то ли был тотал, то ли немного поцарапали. У меня на мазде 3 ДТП висит, первые два просто царапки были. Или к примеру забирали мы перевертыша под восстановление ниссан ноут, так у него по базе вообще только 2 крестика на левой части спереди числилось, хотя весь кузов в говно)
    Один раз лишь я у них видел пометку "полное уничтожение кузова" на камри, когда новую коровку искал) Даже интересно стало на нее посмотреть, но далеко находилась.

    - - - Добавлено - - -
    @Ram0nRa, кстати будешь авто смотреть, смотри сразу на болты крепления дверей, сразу видно если их крутили. Никто видимо кроме меня их через тряпочку не закручивает))

  9. #89
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,155
    Corolla E210
    937 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Крестики это не легкое, а просто отмечены места куда пришелся удар.

    а толку от этой базы, раньше крестик и все и думай, то ли был тотал, то ли немного поцарапали.
    тут 2 варианта
    1 Сразу нафиг машину с дтп
    2 Если хозяин говорит что была мелкая царапина и может показать фото - тогда можно поверить. Иначе - п.1

  10. #90
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Крестики это не легкое, а просто отмечены места куда пришелся удар.
    сейчас все изменилось, теперь есть 3 вида повреждений и крестик самый легкий, вопрос в том, что эти отметки стали делать пару лет назад.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    тут 2 варианта
    1 Сразу нафиг машину с дтп
    2 Если хозяин говорит что была мелкая царапина и может показать фото - тогда можно поверить. Иначе - п.1
    с таким запросом можно ее 10 лет искать или сразу в салон за новой)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя