+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: Помогите будущему одноклубнику)

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Про фильтр - это точно бред.
    На что смотреть: износ резины, тормозных дисков, потертость руля, панели приборов, сидушек.
    Это все - косвенные признаки.
    Если машинка на гарантии и обслуживалась у дилера - смотрите сервис книжку. Но учтите их иногда подделывают, на авито продаются оригинальные чистые книжки, и даже заполнить предлагают )))

  2. #12
    Старики-разбойники Аватар для YUrij
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    3,299
    Пешкарус
    444 247
    Город
    Ефремов
    Двигатель
    11
    КПП
    НКПП
    Цвет
    Лысыватый
    Год
    1972
    Упомянут(а)
    46 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    На что смотреть: износ резины, тормозных дисков, потертость руля, панели приборов, сидушек.
    Не показатель.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Похоже у меня ещё родной стоит, я его не менял, только пылесосил, а пред-владельцы хз может как я )))
    Прикольно стебанулся)

  4. 29.03.2017, 08:08

  5. #14
    Banned
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от БАРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    kornet Если вы считали что можно определить реальный пробег по воздушнему фильтру, то вам точно нужно полностью положится и доверится спецам по подбору авто.
    Главное не спешите машинка хорошая достойный вариант не сразу найдётся. и ещё берите на варике мой вам совет. УДАЧИ
    Да, так заказал, на варике. Спасибо! На счет фильтра, да - сглупил. Но ход мыслей, мне кажется не совсем уж тупиковый. Задача: взять авто до 40т. пробег. Задался вопросом, а что меняется в первый раз по ТО на этом пробеге . Тачка до 3-х лет, обслуживается у официалов (я только такую собираюсь брать, это не панацея, но для моей задачи критично), значит меняная железка на тачке говорит о том, что она уже проходила ТО на 40т. По сетке ТО с этого ресурса - меняются воздушные фильтры, причем в первый раз!!! http://corolla-club.ru/showthread.php?t=64. И я не думая закину сюда вопрос. Вообще, очень приятно (хотя большинство отписавшихся посмеиваются, но я не обижаюсь:)), что столько людей откликнулось. Чувствую, зачащу сюда)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Про фильтр - это точно бред.
    На что смотреть: износ резины, тормозных дисков, потертость руля, панели приборов, сидушек.
    Это все - косвенные признаки.
    Если машинка на гарантии и обслуживалась у дилера - смотрите сервис книжку. Но учтите их иногда подделывают, на авито продаются оригинальные чистые книжки, и даже заполнить предлагают )))
    В том то и дело, что подделывают, сволочи) Наверно самое верно, взять сервисную книжку и поехать к ОД, попробовать там пробить. Но, что-то мне кажется, не факт, что меня там с распростертыми объятиями примут) На счет резины, кстати. Штатная, я так понял Bridgestone Turanza ER300. Но это тоже очень относительно. Есть люди, сразу меняют, а есть гонщики и за 3 года сотрут), но все-же если увижу штатную, то вопросов меньше будет.

  6. #15
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    716
    RAV4
    173 158
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2
    КПП
    Варик
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
    На счет резины, кстати. Штатная, я так понял Bridgestone Turanza ER300. Но это тоже очень относительно. Есть люди, сразу меняют, а есть гонщики и за 3 года сотрут), но все-же если увижу штатную, то вопросов меньше будет.
    А вот это верный ход мыслей,состояние покрышек при таком пробеге должно быть хорошее,ну как один из плюсиков. Если резина убитая,это не Ваш авто,косвенно говорит о том как обращались с машиной.

  7. #16
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Я думаю, что наличие документов с официального сервиса - это и есть основное доказательство не скрученности пробега. Я все свои документы храню вместе с документами от машины. Там четко видно что и когда менялось, какой износ имело. А фильтры меняю сам - салонный два раза в год, воздушный - один раз в год.
    Но одна мысль у меня в голове все же сидит: пробег конечно важный показатель состояния автомобиля, но я например, человек семейный и в годах, езжу не быстро, ямки проезжаю осторожно. За машиной слежу и берегу ее, ТО только у ОФФ дилера... А ведь есть люди которые эти же ямки пролетают даже не обращая на них внимания... А масло меняют от случая к случаю на самое дешевое... И ТО делают в гараже у дяди Пети... Вот что лучше машина с пробегом в 50000 учеловека, который следит и бережет свой автомобиль или с пробегом в 30000 у такого вот водятла?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
    Да, так заказал, на варике. Спасибо! На счет фильтра, да - сглупил. Но ход мыслей, мне кажется не совсем уж тупиковый. Задача: взять авто до 40т. пробег. Задался вопросом, а что меняется в первый раз по ТО на этом пробеге . Тачка до 3-х лет, обслуживается у официалов (я только такую собираюсь брать, это не панацея, но для моей задачи критично), значит меняная железка на тачке говорит о том, что она уже проходила ТО на 40т. По сетке ТО с этого ресурса - меняются воздушные фильтры, причем в первый раз!!! http://corolla-club.ru/showthread.php?t=64. И я не думая закину сюда вопрос. Вообще, очень приятно (хотя большинство отписавшихся посмеиваются, но я не обижаюсь:)), что столько людей откликнулось. Чувствую, зачащу сюда)

    - - - Добавлено - - -



    В том то и дело, что подделывают, сволочи) Наверно самое верно, взять сервисную книжку и поехать к ОД, попробовать там пробить. Но, что-то мне кажется, не факт, что меня там с распростертыми объятиями примут) На счет резины, кстати. Штатная, я так понял Bridgestone Turanza ER300. Но это тоже очень относительно. Есть люди, сразу меняют, а есть гонщики и за 3 года сотрут), но все-же если увижу штатную, то вопросов меньше будет.
    ИМХО, я например приехал на то 40 тысяч не потому, что накатал 40 тысяч, а просто потому что банально подошел срок ТО ( не реже 1 раза в год или 10 тыщ пробега!!! - помните?), которое нужно делать раз в год! Вот и получилось у меня, что ТО 40 тысяч было сделано когда на спидометре было 36 тысяч! Еще хотел и диски тормозные поменять с колодками, поскольку износ есть, а диски и колодки купил. Сервисмены отговорили. А сейчас вот думаю - вот так за машиной следишь, меняешь все заранее, чтоб блестело как у кота одно место, а потом покупатель придет - опа, а почему у вас фильтр новый стоит? А почему диски поменяли? А почему мотор чистый? Подозрительно... Это уже паранойя какя-то... Поэтому считаю, что нужно с документами о проведенном ТО ехать в сервисный центр и сверять все по их базе, потому что подделать записи в базе у оофициального дилера и в сервисной книжке, вместе с прилагаемыми документами по ТО не просто. Поэтому и храню все документы о работах, проводимых с машиной.
    А на счет резины - тоже не показатель... Я вон проехал 100 км по дороге которую ремонтировали, причем ремонтировали варварским методом - на дорогу наливается гудрон, а с верху - насыпают гранитный песочек-камешки... Потом когда на резину глянул - просто обомлел от удивления - как будь то по наждачной бумаге все изъелозил. А еще у нас рядом со стоянкой шиномонтажка. И каким то непонятным образом я уже умудрился проколоть все колеса не по разу (думается мне что попадаю под некую акцию, проводимую шиномонтажниками, но это бездоказательно). И что теперь, давиться жадностью и ездить на исколотой резине, но зато оригинальной или все же купить что то получше? Единственное что останавливает пока от замены этого шумного и жесткого Бриджстоуна - это гарантия. Как кончится - поменяю на что нибудь хорошее.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YUrij Посмотреть сообщение
    Не показатель.
    Согласен. Износ руля - не показатель. У меня приятель - сварщик. У него руки как наждак - здороваться больно. Руль оботрет за полгода рулежки...
    Последний раз редактировалось bgk; 29.03.2017 в 10:58.

  8. 29.03.2017, 10:44

  9. #17
    Banned
    Регистрация
    28.03.2017
    Сообщений
    5
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    0 0
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    "ИМХО, я например приехал на то 40 тысяч не потому, что накатал 40 тысяч, а просто потому что банально подошел срок ТО ( не реже 1 раза в год или 10 тыщ пробега!!! - помните?), которое нужно делать раз в год! Вот и получилось у меня, что ТО 40 тысяч было сделано когда на спидометре было 36 тысяч!"

    Значит вашей машине больше 4-х лет. Она в любом случае не попала бы в поле моего поиска (от 14 года).

  10. #18
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
    Подбор авто заказал специальной конторе, которая этим занимается. Но, как говорится на бога надейся а сам не плошай. Одним из основных рисков покупки б/у авто является скрученный пробег. Я рассчитываю и это оговорено в договоре, на авто с пробегом до 40000.
    Один из основных рисков покупки б/у авто является не скрученный пробег,а кредитные авто,судебные приставы и тд.
    Вот один из многочисленных вариантов ,как новый владелец может лишится авто ссылка:https://m.youtube.com/watch?v=HeDME_GNozM
    и таких случаев и вариантов много.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    bgk (29.03.2017)

  12. #19
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
    "ИМХО, я например приехал на то 40 тысяч не потому, что накатал 40 тысяч, а просто потому что банально подошел срок ТО ( не реже 1 раза в год или 10 тыщ пробега!!! - помните?), которое нужно делать раз в год! Вот и получилось у меня, что ТО 40 тысяч было сделано когда на спидометре было 36 тысяч!"

    Значит вашей машине больше 4-х лет. Она в любом случае не попала бы в поле моего поиска (от 14 года).
    Нет. Вы не правы. машина выпуск май 2014, причем с лета 14 года тойота серьезно урезала комплектации машин: на некоторых комплектациях не стало ESP (VCS), уменьшилось количество подушек безопасности (шторок). Например коленную подушку убрали даже из топовой версии. Так что вам советую искать машину до июня 14 года выпуска или машину в максимальной комплектации. Правда по опциям безопасности она будет уступать машинам средней коплектации, выпущенным до лета 14 года.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ViktorSSS Посмотреть сообщение
    Один из основных рисков покупки б/у автор является не скрученный пробег,а кредитные авто,судебные приставы и тд.
    Вот один из многочисленных вариантов ,как новый владелец может лишится авто ссылка:https://m.youtube.com/watch?v=HeDME_GNozM
    и таких случаев и вариантов много.
    Согласен на 300%

  13. #20
    Завсегдатай Аватар для ViktorSSS
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    368
    Corolla e160 Стиль
    68 19
    Город
    Сибирь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от kornet Посмотреть сообщение
    На так их и много, учитывая что я буду брать у одного владельца. Самым серьезным риском да, является кредитное авто. Кучу видео просмотрел, но самый оптимальный вариант мне подсказали подборщики: делается нотариально заверенная выписка из реестра залогового имущества на день покупки. Есть закон №379-ФЗ от 21.12.2013г, в соответствии с которым банк или любой другой залогодержатель обязан регистрировать уведомление о залоге автомобиля в специально созданном реестре. Если он этого не делает, то это его риски, и ни один суд он при наличии моей выписки не выиграет. Конечно, нет особой радости по судам таскаться, но это плата за мои риски. Я серьезно экономлю на покупке б/у, ничего не бывает бесплатно, увы.
    Дело не в количестве собственников, можно и с одним потерять машину.
    У меня знакомый купил газель (1 хоз.) у своего школьного друга ,с которым жил в школьные годы по соседству.
    Газель забрали судебные пристава.
    Этот "друг" был в стадии развода , когда продал газель."Друга" супруга подала на суд на нового владельца,который проездил на ней 1 год , выиграла суд и забрала газель у нового хозяина,который остался без денег,без газели и без школьного "друга".
    Ситуации разные бывают,все учесть очень сложно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя