+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 147

Тема: Подшипник ступицы

  1. #41
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    А gmb в какой упаковке сейчас идёт? В сети видел и красные и серые коробки, мне пришла красная...

  2. #42
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.07.2019
    Сообщений
    5
    Corolla el150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Всем привет! Сколько у кого гудел подшипник? У меня в пятницу начал немного гудеть передний левый, съездил в выходные на дачу 200 км, сегодня поездил ещё 30 км. Ступицу заказал, привезут только через 2 дня. Ездить надо. И ещё вопрос, кто на каком пробеге менял передние ступицы?

  3. #43
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vakhmistroff Посмотреть сообщение
    Сколько у кого гудел подшипник?
    „Мариванна на уроке...
    - Дети, у кого кем работает папа?
    Все дети, наперебой, стали кричать о том что их папа работает инженером, крановщиком, учёным, водителем, дворником, хлеборобом... Было очень много ответов и когда все успокоились, встал Вовка...
    - А мне мама сказала, что наш папа работает трансформатором. Получает триста восемьдесят, двести двадцать отдаёт маме а на остальные гудит."
    Если подшипник загудел, то его нужно менять незамедлительно т.к. гудящий подшипник, непредсказуемый подшипник, развалится может в любой момент.
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pavlin (11.10.2020),Олек (30.07.2019)

  5. #44
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vakhmistroff Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сколько у кого гудел подшипник? У меня в пятницу начал немного гудеть передний левый, съездил в выходные на дачу 200 км, сегодня поездил ещё 30 км. Ступицу заказал, привезут только через 2 дня. Ездить надо. И ещё вопрос, кто на каком пробеге менял передние ступицы?
    не писай в компот, гудеть он может долго. Вот если появился люфт, вот это уже стремно. Сепаратор может развалиться в любой момент, шарики сойдутся в кучу, и колесо может заклинить. А куда ты улетишь - бог его знает.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavlin (11.10.2020)

  7. #45
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.07.2019
    Сообщений
    5
    Corolla el150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Если подшипник загудел, то его нужно менять незамедлительно т.к. гудящий подшипник, непредсказуемый подшипник, развалится может в любой момент.
    Ктож спорит, что менять надо сразу? Я написал, что уже заказал, скоро привезут. Или вы сразу эвакуатор вызываете, как гул подшипника услышите? Я хотел узнать кто и сколько ездил с гудящим и на каком пробеге меняли.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    не писай в компот, гудеть он может долго. Вот если появился люфт, вот это уже стремно. Сепаратор может развалиться в любой момент, шарики сойдутся в кучу, и колесо может заклинить. А куда ты улетишь - бог его знает.
    Люфт присутствует всегда, есть допустимые значения, а есть критические. Я в курсе того, что колесо заклинить может и отвалиться и последствия тоже представить могу. Мой вопрос касался того, кто сколько позволял себе проехать с подобной неисправностью.

  8. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vakhmistroff Посмотреть сообщение
    Люфт присутствует всегда, есть допустимые значения, а есть критические
    Допустимый люфт должен присутствовать на раздельных конических подшипниках, в нашем случае присутствие люфта-признак неисправности подшипника. А ездить с гудящим - лотерея, один месяц юзает, а у другого через 5 км клин.

  9. #47
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vakhmistroff Посмотреть сообщение
    Ктож спорит, что менять надо сразу? Я написал, что уже заказал, скоро привезут. Или вы сразу эвакуатор вызываете, как гул подшипника услышите? Я хотел узнать кто и сколько ездил с гудящим и на каком пробеге меняли.

    - - - Добавлено - - -


    Люфт присутствует всегда, есть допустимые значения, а есть критические. Я в курсе того, что колесо заклинить может и отвалиться и последствия тоже представить могу. Мой вопрос касался того, кто сколько позволял себе проехать с подобной неисправностью.
    Люфты разные бывают. :)
    А вообще, в исправном подшипнике люфт руками не должен чувствоваться? даже если он и гудит.



  10. #48
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vakhmistroff Посмотреть сообщение
    Сколько у кого гудел подшипник?
    У меня начал гудеть, после смены резины, т.к. на зимней я не слышал) Люфт был, за зиму проехал тысяч 10.

  11. #49
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vakhmistroff Посмотреть сообщение
    Ктож спорит
    Отнюдь
    Из моей практики именно гудящий подшипник предвестник беды. На гудящем подшипнике, знакомые, которые отправлялись в дальнюю дорогу, в уповании что ни чего не случится, приезжали именно на эвакуаторе, в городском же режиме, гудящий подшипник может долго держаться. Гул может быть вызван отсутствием смазки и при длительной поездке сами понимаете это черевато... А Ваш вопрос я прекрасно понял и ответ попросту не может быть однозначным, всё зависит от характера гула и от предстоящей эксплуатации. Так что, это действительно рулетка.
    Мне, лично, страшен подшипник с гулом нежели с люфтом. Опять же смотря какой люфт. При незначительном люфта можно двигаться дальше не боясь что подшипник развалится из-за отсутствия в нем смазки.
    А если конкретно подойти к Вашему вопросу, то интервал пробега гудящего подшипника, изходя из моей практики ремонта, начинается от семидесяти километров и заканчивается почти к тысячи. (знакомый выехал из Москвы и перед Ярославлем услышал гул... Неспеша доехал)
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. #50
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.07.2019
    Сообщений
    5
    Corolla el150
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    знакомый выехал из Москвы и перед Ярославлем услышал гул... Неспеша доехал)
    А куда ехал то знакомый?
    У меня товарищ говорит, что уже примерно 30 000 на гольфе 7-м с гудящим ездит, люфта у него нет.
    А я сегодня пешком...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя