+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 97

Тема: Ремонт двигателя 1ZR-FE видео:

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    4
    Corolla E150
    10 0
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Приветсвую Други!
    Ну могу немного дать спарвку, пробег моего движка 570тысяч,менял прокладку один раз, стоит газовое метановое оборудование, вот только сейчас встал вопрос жрет масло на 10тыс два литра, пока не знаю может контрактный возьму, так что они ходят долго

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (10.03.2017),alexandr-dr-dr (10.03.2017),jpg (11.03.2017),kantima (11.03.2017),metalar (12.03.2017),Сержик 2011 (11.03.2017)

  3. #12
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vet1310 Посмотреть сообщение
    Наш мотор в разборе не сложнее Вазовского. по техдоку собирается как конструктор лего.
    Любой мотор всегда остаётся мотором. Напыщенности ему придают навесные прибамбасы... Взять что у Кайена мотор, что у Двухсотика... Вытащишь наружу, всё такое мудреное... А как только стоит снять "обертку", сразу всё становится на свои места )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Артур288 Посмотреть сообщение
    Приветсвую Други!
    Ну могу немного дать спарвку, пробег моего движка 570тысяч,менял прокладку один раз, стоит газовое метановое оборудование, вот только сейчас встал вопрос жрет масло на 10тыс два литра, пока не знаю может контрактный возьму, так что они ходят долго
    Компрессию замеряли?
    БЫТЬ ДОБРУ

  4. #13
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    4
    Corolla E150
    10 0
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Любой мотор всегда остаётся мотором. Напыщенности ему придают навесные прибамбасы... Взять что у Кайена мотор, что у Двухсотика... Вытащишь наружу, всё такое мудреное... А как только стоит снять "обертку", сразу всё становится на свои места )))

    - - - Добавлено - - -



    Компрессию замеряли?
    В понедельник замерю, может и обойдусь ремонтом

  5. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Артур288 Посмотреть сообщение
    В понедельник замерю, может и обойдусь ремонтом
    Пожалуйста, отпишитесь тут по результатам компрессии. Мне очень интересны Ваши цифры. У меня пробег 100 тысяч. Небольшой. А компрессия по 10 атм. в каждом цилиндре. Вроде не критично, но запускать не хочется.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (12.03.2017)

  7. #15
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Артур288 Посмотреть сообщение
    Приветсвую Други!
    Ну могу немного дать спарвку, пробег моего движка 570тысяч,менял прокладку один раз, стоит газовое метановое оборудование, вот только сейчас встал вопрос жрет масло на 10тыс два литра, пока не знаю может контрактный возьму, так что они ходят долго
    А какие масла лили и как часто? Как экслплуатировали (тошнили, крутили), что ремонтировали в движке за 570 000 км на 1,6?

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (12.03.2017),metalar (12.03.2017),Сержик 2011 (12.03.2017)

  9. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Я ранее уже публиковал, но позволю себе продублировать тут. Хочу услышать советы. Ситуация насторожила. Вроде бы не напрягает, но кто его знает, что будет в дальнейшем. Замерил компрессию. Итак, прелюдия. 1ZR-FE, 1,6. Пробег 104 тыс. км. 8,5 лет от роду. Всю жизнь автомобиля 92-ой бензин. Пробеги только безпробочный город. Сел, завёл, не грел, на работу, на дачу, домой. Весь гарантийный срок обслуживание у ОД. Постгарантийный срок ТО в каком-то шараж-монтаж с заказом масел у них же. До восьми лет жизни масла х.з. какие заливали. Далее на восьмом году жизни автомобиль попал в мои руки. Какое масло я лил писать не буду, т.к. три замены погоды не сделали. В данный момент автомобиль ведёт себя абсолютно адекватно. Заводится в любой мороз/жару. Держит холостой ход. Присутствует небольшая вибрация на стоячем автомобиле на высоких оборотах. Это либо субъективно, либо подушки двигателя износились, либо что-то ещё. Динамика абсолютно пенсионерская. На трассе обгоны совершаю крайне редко, т.к. страшно. Нет никакой уверенности в динамике. В принципе, этот факт не угнетает. Семья, дети, да и я уже старый. Важнее надёжность. На 93 тыс. км. я поставил новые свечи Denso. Свечи куплены у ОД Тойота-Самара. Если интересно, то ссылка на покупку этих свечей тут: http://corolla-club.ru/showthread.ph...l=1#post108757. Сейчас пробег 104 тыс. км. Т.е. новые свечи я поставил на 93 тыс. км, а сейчас уже 104 тыс. км. Вот фото этих свечей спустя 10 тыс. км. пробега:
    Вложение 16132Вложение 16133Вложение 16134
    Компрессию я измерял как положено (вроде бы). Тёплый гараж. Нагрел мотор. Все свечи выкрутил. Катушки на полку. Аккумулятор живой. В своё время по глупости зашпатлевал салонную дырку к бензонасосу битумным герметиком. Поэтому не стал скидывать клемму с топливного фильтра. Вынул предохранитель 15А IG2 из подкапотного монтажного блока. Вроде бы он отвечает за бензонасос (в том числе). При этом запускался вентилятор. Насколько я понял, вентилятор входил в некий аварийный режим. В общем, меня включённый вентилятор не сильно напугал))). Итак, понеслась. Фото плачевных результатов:
    Вложение 16135.
    Опишу словами. Стартер крутил очень бодро. Аккумулятор живой. Позже мерил другим компрессометром. Результаты идентичны. Поэтому грешить на монометры не следует. Итак, показания почти идентичны во всех цилиндрах. 10-10,5 атм. Манипуляций с доливанием 10-20 мл масла в цилиндр и повторным замером компрессии не делал. Замечу: замеры делал как с полностью открытым дросселем, так и с полностью закрытым дросселем. Результаты идентичны. Т.е. положения дросселя в моём случае никаких изменений не привносили. Кроме того залез китайским эндоскопом в цилиндры. Фото:
    1-ый цилиндр:
    Вложение 16144Вложение 16145Вложение 16146Вложение 16147Вложение 16148
    2-ой цилиндр:
    Вложение 16136Вложение 16137
    3-ий цилиндр:
    Вложение 16138Вложение 16139Вложение 16140
    4-ый цилиндр:
    Вложение 16141Вложение 16142Вложение 16143
    Крайние поршни имеют какую-то мистическую символику на поверхности. Центральные без гравировки, гладкие. Китайский эндоскоп, к сожалению, не позволил увидеть боковые стенки. Ну и собственно видео с эндоскопа https://youtu.be/kYrAnPn0CFo.
    p.s. видео и фото подклапанной крышки выкладывать не стал, т.к. смотреть там нечего. Там чистый металл. Без какого-либо налёта или лака.
    p.s. Для того, чтобы форсунки не лили бензин я вынимал вот этот предохранитель:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	corolla-e150-fuses-box-1-640x480.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	16602
    Может быть я вынул не тот, который нужно было и форсунки продолжали лить и смывать масло со стенок. После всех измерений вернул обратно этот предохранитель и попробовал ещё раз замерить компрессию. Результаты идентичный тем, что были в первый раз.

    Часть мнений я уже услышал от клубчан. tarantul предложил "Ну и сами эндоскопом во впуск загляните, за дроссель его введите и посмотрите есть ли там масло". Это мнение я услышал, приму к сведению.

    На текущий момент хочу услышать от одноклубников советов. Что делать далее. Дело в том, что отпуск закончился и у меня нет возможности лично ковыряться в гараже с автомобилем. Сейчас хочу набрать некую базу знаний/список работ. Послушав Ваши советы. Далее с этим списком направиться к какому-нибудь кулибину. Что рассматриваю из возможных вариантов:
    0) Заглянуть эндоскопом во впускной коллектор на наличие масла;
    1) Найти профессиональный эндоскоп и посмотреть на стенки цилиндров, т.к. мой эндоскоп не позволил этого сделать;
    2) Прибегнуть к вакууметру (название могу путать, но специалисты поймут);
    3) Ещё раз замерить компрессию, но уже капнуть масла в цилиндры.
    Может быть что-то ещё посоветуете. Либо наоборот - отговорите выполнять какие-либо работы за ненадобностью в моей ситуации. Тут присутствуют люди, которые имеют непосредственное отношение к ремонтным работам ДВС. Хотело бы услышать Ваше экспертное мнение. Теоретиков тоже прошу высказаться. Очень сильно огорчён происходящим. Готов выслушать все советы. Добавлю, что на текущий момент автомобиль хлопот не вызывает. Как говорится: "сел и поехал". Но лучше предостеречься, чем потом глубоко ремонтироваться.
    p.s. поедание масла не замечено. Меняю каждый 6000-7000 км. Заливаю чуть больше половины щюпа. Может быть просто не успеваю заметить, как съдается. Интервал замены не очень длинный. Всем спасибо за вниамние и уделённое время.
    p.s. По маслам. Первые пять лет лили в ОД по гарантии. Потом какие-то гаражные мастера х.з., что заливали. Далее мои три замены с интервалом в 6000-7000 км: Toyota 5w-30 жестебанка; Toyota 5w-30 жестебанка; Petro-Canada 5w-30 Supreme Syn.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    jpg (19.03.2017)

  11. #17
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    1 Свечи попались левые. Меняйте
    2 Машину вы купили на 8г. жизни, пишите пробег 104т. Откуда вам знать?
    если компрессия 11, - значит пробег явно скручен.
    Сейчас в продаже 80-90% машин со скрученным пробегом. Пробег может оказаться и 200 и 300т. легко.
    3 Двигатель нужно греть. Всегда.

    Ну и в заключение. Если есть деньги - продавайте и берите машину посвежее. Если нету- катайтесь и не парьтесь.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    jpg (19.03.2017)

  13. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    1 Свечи попались левые. Меняйте
    2 Машину вы купили на 8г. жизни, пишите пробег 104т. Откуда вам знать?
    если компрессия 11, - значит пробег явно скручен.
    Сейчас в продаже 80-90% машин со скрученным пробегом. Пробег может оказаться и 200 и 300т. легко.
    3 Двигатель нужно греть. Всегда.

    Ну и в заключение. Если есть деньги - продавайте и берите машину посвежее. Если нету- катайтесь и не парьтесь.
    Автомобиль был у отца. Пробег реальный. До 93 тыс. км. свечи стояли заводские. На 93 тыс. км. я поставил новые. На 104 тыс. км. я их выкрутил и посмотрел. Фото свечей есть как при покупке, так и спустя 10 тысяч пробега. Зазор 1,05 мм спустя 10 тысяч пробега. Даже если грешить на свечи. Неужели они за 10 тысяч км так сильно всё подпортили... К тому же их фото выше есть. По-моему в них нет криминала. Визуально. Как они работают изнутри - х.з.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    jpg (19.03.2017)

  15. #19
    Banned
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    321
    Corolla ZRE181
    108 69
    Город
    Набережные Челны
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Я ранее уже публиковал, но позволю себе продублировать тут. Хочу услышать советы. Ситуация насторожила. Вроде бы не напрягает, но кто его знает, что будет в дальнейшем. Замерил компрессию. Итак, прелюдия. 1ZR-FE, 1,6. Пробег 104 тыс. км. 8,5 лет от роду. Всю жизнь автомобиля 92-ой бензин. Пробеги только безпробочный город. Сел, завёл, не грел, на работу, на дачу, домой. Весь гарантийный срок обслуживание у ОД. Постгарантийный срок ТО в каком-то шараж-монтаж с заказом масел у них же. До восьми лет жизни масла х.з. какие заливали. Далее на восьмом году жизни автомобиль попал в мои руки. Какое масло я лил писать не буду, т.к. три замены погоды не сделали. В данный момент автомобиль ведёт себя абсолютно адекватно. Заводится в любой мороз/жару. Держит холостой ход. Присутствует небольшая вибрация на стоячем автомобиле на высоких оборотах. Это либо субъективно, либо подушки двигателя износились, либо что-то ещё. Динамика абсолютно пенсионерская. На трассе обгоны совершаю крайне редко, т.к. страшно. Нет никакой уверенности в динамике. В принципе, этот факт не угнетает. Семья, дети, да и я уже старый. Важнее надёжность. На 93 тыс. км. я поставил новые свечи Denso. Свечи куплены у ОД Тойота-Самара. Если интересно, то ссылка на покупку этих свечей тут: http://corolla-club.ru/showthread.ph...l=1#post108757. Сейчас пробег 104 тыс. км. Т.е. новые свечи я поставил на 93 тыс. км, а сейчас уже 104 тыс. км. Вот фото этих свечей спустя 10 тыс. км. пробега:
    Вложение 16132Вложение 16133Вложение 16134
    Компрессию я измерял как положено (вроде бы). Тёплый гараж. Нагрел мотор. Все свечи выкрутил. Катушки на полку. Аккумулятор живой. В своё время по глупости зашпатлевал салонную дырку к бензонасосу битумным герметиком. Поэтому не стал скидывать клемму с топливного фильтра. Вынул предохранитель 15А IG2 из подкапотного монтажного блока. Вроде бы он отвечает за бензонасос (в том числе). При этом запускался вентилятор. Насколько я понял, вентилятор входил в некий аварийный режим. В общем, меня включённый вентилятор не сильно напугал))). Итак, понеслась. Фото плачевных результатов:
    Вложение 16135.
    Опишу словами. Стартер крутил очень бодро. Аккумулятор живой. Позже мерил другим компрессометром. Результаты идентичны. Поэтому грешить на монометры не следует. Итак, показания почти идентичны во всех цилиндрах. 10-10,5 атм. Манипуляций с доливанием 10-20 мл масла в цилиндр и повторным замером компрессии не делал. Замечу: замеры делал как с полностью открытым дросселем, так и с полностью закрытым дросселем. Результаты идентичны. Т.е. положения дросселя в моём случае никаких изменений не привносили. Кроме того залез китайским эндоскопом в цилиндры. Фото:
    1-ый цилиндр:
    Вложение 16144Вложение 16145Вложение 16146Вложение 16147Вложение 16148
    2-ой цилиндр:
    Вложение 16136Вложение 16137
    3-ий цилиндр:
    Вложение 16138Вложение 16139Вложение 16140
    4-ый цилиндр:
    Вложение 16141Вложение 16142Вложение 16143
    Крайние поршни имеют какую-то мистическую символику на поверхности. Центральные без гравировки, гладкие. Китайский эндоскоп, к сожалению, не позволил увидеть боковые стенки. Ну и собственно видео с эндоскопа https://youtu.be/kYrAnPn0CFo.
    p.s. видео и фото подклапанной крышки выкладывать не стал, т.к. смотреть там нечего. Там чистый металл. Без какого-либо налёта или лака.
    p.s. Для того, чтобы форсунки не лили бензин я вынимал вот этот предохранитель:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	corolla-e150-fuses-box-1-640x480.jpg 
Просмотров:	930 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	16602
    Может быть я вынул не тот, который нужно было и форсунки продолжали лить и смывать масло со стенок. После всех измерений вернул обратно этот предохранитель и попробовал ещё раз замерить компрессию. Результаты идентичный тем, что были в первый раз.

    Часть мнений я уже услышал от клубчан. tarantul предложил "Ну и сами эндоскопом во впуск загляните, за дроссель его введите и посмотрите есть ли там масло". Это мнение я услышал, приму к сведению.

    На текущий момент хочу услышать от одноклубников советов. Что делать далее. Дело в том, что отпуск закончился и у меня нет возможности лично ковыряться в гараже с автомобилем. Сейчас хочу набрать некую базу знаний/список работ. Послушав Ваши советы. Далее с этим списком направиться к какому-нибудь кулибину. Что рассматриваю из возможных вариантов:
    0) Заглянуть эндоскопом во впускной коллектор на наличие масла;
    1) Найти профессиональный эндоскоп и посмотреть на стенки цилиндров, т.к. мой эндоскоп не позволил этого сделать;
    2) Прибегнуть к вакууметру (название могу путать, но специалисты поймут);
    3) Ещё раз замерить компрессию, но уже капнуть масла в цилиндры.
    Может быть что-то ещё посоветуете. Либо наоборот - отговорите выполнять какие-либо работы за ненадобностью в моей ситуации. Тут присутствуют люди, которые имеют непосредственное отношение к ремонтным работам ДВС. Хотело бы услышать Ваше экспертное мнение. Теоретиков тоже прошу высказаться. Очень сильно огорчён происходящим. Готов выслушать все советы. Добавлю, что на текущий момент автомобиль хлопот не вызывает. Как говорится: "сел и поехал". Но лучше предостеречься, чем потом глубоко ремонтироваться.
    p.s. поедание масла не замечено. Меняю каждый 6000-7000 км. Заливаю чуть больше половины щюпа. Может быть просто не успеваю заметить, как съдается. Интервал замены не очень длинный. Всем спасибо за вниамние и уделённое время.
    p.s. По маслам. Первые пять лет лили в ОД по гарантии. Потом какие-то гаражные мастера х.з., что заливали. Далее мои три замены с интервалом в 6000-7000 км: Toyota 5w-30 жестебанка; Toyota 5w-30 жестебанка; Petro-Canada 5w-30 Supreme Syn.
    Компрессометр бракованный. Он вообще должен проходить поверку периодически. Так что возьмите у знакомого другой и сделайте замеры еще раз, либо купите еще один новый. Наконечник желательно резьбовой под 14мм свечи, так как наконечник резинка может упускать давление.
    Крайнее давление при котором прорываются картерные газы и требуется ремонт - 11 кгс/см2. В идеале 14 кгс/см2. Согласно официальной сервис карте на ваш двигатель и автомобиль:
    http://corolla-club.ru/attachment.ph...7&d=1462276290

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	856 
Размер:	134.9 Кб 
ID:	16615

    Хотя у вас в компрессометре величина 10 kPAх100 это в кгс(ат) нужно делить на 0,980665
    это 10,2 кгс/см2. Все равно меньше нижней границы.
    Меняйте компрессометр.

  16. #20
    Старожил
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    230
    Corolla Классик Плюс
    59 1
    Город
    Ростов-на-Дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от jpg Посмотреть сообщение
    На текущий момент хочу услышать от одноклубников советов. Что делать далее.
    Самый главный в вашем случае совет "не трожте технику и она не подведёт". Я так понимаю, что проблем то у вас с машиной нет, поэтому ничего делать не нужно.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алексеич (19.03.2017),Сержик 2011 (19.03.2017)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя