+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Не работает кондиционер, нужно заменить трубку высокого давления с сенсором

  1. #1
    Мимо проходил Аватар для slimnic
    Регистрация
    16.04.2024
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стиль Плюс
    0 0
    Город
    Рига
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Не работает кондиционер, нужно заменить трубку высокого давления с сенсором

    Добрый день!
    Автомобиль Toyota Corolla ZRE181L-DEXNPM 2015 год выпуска (90к пробег).
    Перестал работать кондиционер - идёт тёплый воздух вместо холодного. Отвёз к официалам, провели диагностику, сказали, что "Трубку высокого давления с сенсором" пропускает газ, и её нужно заменить.
    Ценник меня ошарашил.
    500 евро деталь
    190 евро работа
    60 евро заправка кондиционера

    Цены в евро потому что живу в Риге (Латвия).

    Знакомый в другой мастерской сказал, что это нормальный ценник и дешевле врядли получится. Мол, эту деталь только через официалов и можно заказать.

    Скажите, есть ли смысл пытаться искать более дешёвые варианты и если да, то каким образом? Сам я в машинах абсолютно не разбираюсь, всегда делал плановые ТО, меня расходники по необходимости у официалов и не парился. Но тут что-то ценник меня напряг. За такие бабки можно в квартиру новый кондиционер повесить

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.09.2021
    Сообщений
    362
    Hyundai CRETA
    77 37
    Город
    Саратов
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП 4х4
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2021
    Упомянут(а)
    41 Сообщение(я)
    Сломалась машина. Поехала в автосервис. Там сказали ждать неделю, цена - 25 000 рублей и гарантии никакой. Поехала к мужикам, в гаражи. Отремонтировали за 2 часа за бутылку, сказали век сносу не будет.... Завтра хотела пойти в поликлинику. Наверное, пойду в гаражи...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (17.04.2024)

  4. #3
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    209
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    высокого давления вроде как сложно поменять трубку из-за высокого давления как раз, можно найти сторонний сервис кондиционерщиков, деталь любую по каталогу можно заказать самому без проблем, главное чтобы взялись починить. На той машине где сталкивался там держалось давление после заправки месяц примерно, перед сезоном заправлял и мне хватало на лето, так и продал ничего не делая.

+ Ответить в теме