+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: Печка дует холодным пожалуйста помогите

  1. #111
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @Corteo, при включëнном кондее, если вентилятор включается часто, то это скорее всего забиты соты радиатора кондиционера который стоит спереди радиатора охлаждения ДВС. Продуйте аккуратно соты сжатым воздухом. Колличество хладагента может быть в избытке. Или, чего совсем нежелательно, сама система забита.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Corteo Посмотреть сообщение
    .И обороты из-за него плавают.
    Обороты проседают (к стати до скольки?) из-за грязной ДЗ, либо из-за слабого аккумулятора.
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #112
    Старики-разбойники
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    2,590
    .
    471 231
    Город
    ХМАО
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    94 Сообщение(я)
    Я когда на обслуживание системы кондиционирования ездил, механик фрион добавлял, и что то намутил, вентилятор тоже циклично включался-выключался. Потом он что то там делал, я хз, и норм стало.

  3. #113
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Corteo Посмотреть сообщение
    прошлым летом стрельнул радиатор двигателя, вытек антифриз, запах жженого масла, перегрев и т.д.. отвез к ОД - поменяли радиатор при этом термостат оставили. на вопрос о термостате ответили что он в порядке. на вопрос почему стрельнул, развели руками. про вентилятор - сказали что он в жару так и работает.но это же не правда. каждые 10 секунд ровно запускается - не раньше ни позже...... засекал. и сейчас он так работает постоянно не зависимо - в холод или в жару. чего не было изначально. при замене радиатора про засор ничего не сказали. теперь включаю кондер только в дождь потому что запотевают страшно окна. и вентилятор работает постоянно. с паузой в 10 сек. печка дует еле еле теплым и совсем холодным из разных решеток. выходя из салона ОД ощущение что тебя на*бали
    ..заслонки проверили, позже, на ощупь, как то, руками, ответили что вроде все ок.. но панель не снимали.
    Касательно цикличного запуска вентилятора мои выводы ниже. На истину не претендую, но лично я себя успокоил именно этой теорий. У меня самого тоже самое - во время стоянки вентилятор то включается, то выключается. Что происходит во время движения - не известно.
    Итак:
    Я принял, что это является нормальной работой. Компрессор включился, испаритель охладился - компрессор отключился, испаритель нагрелся- компрессор включился. А следом за компрессором включается/выключается вентилятор охлаждения. Я наблюдал за температурой испарителя через программу Techstream при включенном кондиционере. Какие выводы я сделал.

    За температурой испарителя наблюдал при +20 за бортом. Скакала от +2 до +5. Скачки, соответственно, были связаны с цикличностью работы компрессора. Сейчас спустился к машине и провёл эксперимент. Трогал рукой трубку, непосредственно выходящую из компрессора. В принципе, имеется автомобильный стетоскоп, но справился и рукой. Речь буду вести только о ХХ. Что происходит с компрессором во время езды и оборотов - одному Богу известно. Итак. Компрессор то включается, то выключается. ХОТЯ, У НАС КОМПРЕССОР ПОСТОЯННОГО ПРИВОДА. НО ВИБРАЦИИ (ПУЛЬСАЦИИ) ТО ПРЕКРАЩАЮТСЯ, ТО НАЧИНАЮТСЯ. Примерно 10 секунд работает. Потом 3 секунды отдыхает. И так далее циклично. Вентилятор охлаждения радиаторов, соответственно, пляшет от него. Такая свистопляска компрессора происходит на 1, 2, 3 скорости вращения склонного вентилятора. Если ставлю на четверку, то компрессор работает безостановочно. И вентилятор подстать ему всё время крутится. Из датчиков у нас имеется датчик высокого давления и датчик температуры на испарителе. Скорее всего кто-то из них (либо оба) даёт команду на отключение компрессора. Я думаю, что в моём случае эту команду даёт термометр, установленный на испарителе. Как только достигается температура близкая к 0, то уходит команда на выключение компрессора. Дабы избежать обмерзание испарителя. А когда я включаю барашек на 4-ку, тогда происходит быстрый отвод холода с испарителя большим потоком теплого (уличного) воздуха. Соответственно, испаритель не успевает остыть до температуры, при которой происходит отключение компрессора. Объясню, почему я думаю, что команду на отключение компрессора (ИМЕННО В МОЕМ СЛУЧАЕ) даёт именно термометр, установленный на испарителе, а не датчик высокого давления. Я наблюдал за показаниями давления через течстрим во время работы кондиционера. Там даже близко не пахнет завышенными величинами. Давление фреона на ХХ пляшет в интервале 1,100-1,260 MPaG. Это примерно 11-12,6 бар. Это нисколько не критичное давление. Само собой есть та величина давления, при которой уйдёт команда на отключение компрессора именно со стороны датчика давления. Но это другой случай. В общем, судя по всему, мой режим работы - норма. И так у всех. Мой вывод: на 1,2,3 идёт медленный отвод холодна от испарителя и поэтому срабатывает защита от обмерзания испарителя и происходит откл компрессора. Поворачиваешь барашек на 4-ку - съём холода осуществляется быстро и защита от обморожения испарителя не срабатывает и компрессор работает безостановочно.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  4. #114
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    Я принял, что это является нормальной работой. Компрессор включился, испаритель охладился - компрессор отключился, испаритель нагрелся- компрессор включился. А следом за компрессором включается/выключается вентилятор охлаждения.
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    И так у всех
    Совершенно верно,это является нормальной работой,абсолютно также работает система, на протяжении всей эксплуатации авто.

  5. #115
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Corteo Посмотреть сообщение
    прошлым летом стрельнул радиатор двигателя, вытек антифриз, запах жженого масла, перегрев и т.д..
    Перегрев на алюминиевом движке - это беда в квадрате... Масложора нет?

  6. #116
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.12.2015
    Сообщений
    27
    Toyota Corolla Active
    4 0
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    масло не ест совсем, уровень от замены до замены, но есть потеря в мощности. как бы тяжелее ей и ускорение не то.

  7. #117
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Corteo Посмотреть сообщение
    но есть потеря в мощности
    Это очень плохой симптом..... Алюминий ведет при малейшем перегреве. Или продавать сейчас, или готовься к капиталке. Хотя наверное дешевле будет контрактный

  8. 23.11.2020, 21:31

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112