+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Невзламываемая сигнализация Pandora DXL-3500

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    85
    Toyota
    24 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По поводу видео.
    На видео показано не качественная установка О.Д. Также показано что в штатных системах ключи шифрования очень слабы и время отклика очень большое, что позволяет угонщикам использовать удочки , кодграберы и т.д, для отключения штатных сигнализаций. DXL5000New работает в Slave-режиме и у неё есть в комплекте метка 2.4. Если включит функцию в сигнализации " запрет снятии с охраны без метки " , то не с брелка Пандоры, не штатным брелком автомобиля Пандора не снимется с охраны, без наличии метки в зоне действия автомобиля и пользоваться Slave режимом можно совсем безопасно.
    На таких системах как Пандора 3500, DX-50, и т.д, где нет привязки к доп метки или нельзя авторизовать брелок как метку, как у некоторых моделей Старлайна, Slave режим включать нельзя. Надо пользоваться постановкой, снятием именно с врелка доп сигнализации.
    На видео показано как просто можно обойти штатное оборудование. Чтобы защитить штатный ключ и в особенности с keyless, надо делать
    блокировку штатного радиоканала, при отсутствии метки, если она есть в комплекте сигнализации. Или если нет метки, то пользоваться брелком от сигнализации без slave, и в режиме охраны также штатный ключ будет защищён. Рекомендация также дополнять дверные блокираторы и броню стёкл.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    1,045
    Kia Optima 2.0 Prestige
    207 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дипломатичный ответ

  3. #23
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Autostudio.Михаил Посмотреть сообщение
    Минимум дополнительно ещё нужны доп цифровые блокировки под капотом , замки капота блокирующие доступ под капот. Механический блокиратор рулевого вала, гарант и т.д.
    Только тогда это достаточно большой временной запас против угона.
    Так я про это уже писал И, да, насколько помню, у DXL-3500 есть возможность нативного сопряжения с иммобилайзерами Pandect. Так что при желании, вполне можно дополнить защиту метками.

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    85
    Toyota
    24 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    И, да, насколько помню, у DXL-3500 есть возможность нативного сопряжения с иммобилайзерами Pandect. Так что при желании, вполне можно дополнить защиту метками.
    Совершенно верно у 3500 модели в связки с иммобилайзероми Pandect, можно реализовать и безопасный Slave и усилить метками. Но если не наращивать а ставить изначально охрану тогда конечно надо уже выбирать
    уже более современные системы таки как Пандора 3910Pro и выше или Пандект 1700 и выше.

  5. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Ну так никто и не спорит, только на них ценник сильно выше даже на б/у, чем взять по отдельности б/у DXL-3500 и тот же Pandect. Тем более, что кто-то возможно захочет заморочиться двумя независимыми контурами охраны - сигнализация плюс отдельный меточный иммобилайзер...

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    85
    Toyota
    24 1
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    1990
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Совершенно верно стоимость разная но конечный функционал тоже, особенно при автозапуске. Добавиться GSM , приложение и безключивой обходчик для реализации автозапуска. Не потребуется тратиться на обходчик и клон ключа , или прятать второй ключ в автомобиль при автозапуске. А это с важно и при страховке автомобиля и защите. Построить грамотный охранный комплекс конечно можно и 3500, каждый принимает решение сам, по конечному функционалу который хочет получить.

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    У 3910Pro нет брелков управления, а без них некоторый функционал реализовывать неудобно, тот же автозапуск, например. Кому-то GSM не нужен, безключевой обходчик тоже не на все марки и комплектации алгоритмы имеет. При страховании КАСКО меня, кстати, никто про тип сигнализации и тип обходчика не спрашивал.
    А так, да, согласен - каждый решает сам какой функционал ему нужен и за какую цену.

    P.S.: Кстати, кто подскажет, как первое сообщение темы отредактировать? Хотел снизить цену - поставить 7000 рублей и не понял как.

  8. #28
    Мимо проходил
    Регистрация
    14.05.2016
    Сообщений
    10
    Corolla ZRE182 Престиж
    3 1
    Город
    Благовещенск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    на короллу е16х (е18х) актуальнее ставить Pandora DX-90, Pandect X-30X0 и Pandora 39xxpro. Эти модели заводят короллу без "похорон чипа в авто". В этих моделях электронный обход иммо, а такое решение значительно повышает угоноустойчивость системы (т.к. в машине нет чипа иммобилайзера).

  9. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    10
    Auris Active Plus 2016
    0 0
    Город
    Tampere
    Двигатель
    1.8 HSD
    КПП
    Hybrid
    Цвет
    Denim Blue
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я инженер-программист, который имеет некоторое представление о шифровании в потребительской электронике. Есть простые в реализации схемы шифрования, которые взломать технически так сложно, что это не имеет никакого смысла. Можно на эвакуаторе машину увезти или еще что, но не взломать правильно реализованный диалоговый код. Для реализации достаточно, скажем, в момент регистрации брелка прописать один и тот же ключ как в сигнализацию, так и в брелок. Далее такая схема:
    1. Брелок запрашивает открытие (открыто)
    2. Сигнализация посылает случайную последовательность, скажем, 16 байт.
    3. Брелок берет эту случайную последовательность плюс ключ и считает из них SHA-256 хэш. Этот хэш математически нельзя обратно превратить в ключ и случайную последовательность (угадать начальную последовательность) за сколько-нибудь разумное время. На суперкомпьютере можно посчитать, конечно, но данных, дающих тот же хэш будет достаточно много. Алгоритм получения хэша очень простой и реализован во многих очень дешевых процессорах железно, но можно его реализовать и программно. Считаться будет миллисекунды.
    4. Брелок передает получившийся хэш или только его часть в определенных временных рамках.
    5. Сигналка считает такой же хэш и сравнивает. Если совпадают, открывает. Если не совпадают, то не открывает.
    6. Можно сделать счетчик неудачных попыток и блокировать открытие, после 5 попыток, скажем, на 30 секунд, что лишает всякого смысла перебор вариантов. Можно добавить к этому, скажем, сработку сигнализации после 10 неудачных попыток.

    И не нужны при такой схеме никакие железные поддержки AES шифрования или чего-то подобного, что увеличивает стоимость сигналки. Можно даже сделать исходный код открытым, это не поможет вскрыть. Можно усложнить схему так, чтобы брелок тоже передавал случайную последовательность, которая станет частью данных для хэша. Можно добавить счетчик на 32-64 бита, который нельзя уменьшать без повторной синхронизации брелков и который не должен увеличиваться за один раз, скажем, больше, чем на 64. Это исключит всякую возможность атаки с подбором кода. И счетчик тоже часть данных для хэша. Флаг в руки такое взламывать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123