+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 85

Тема: Распорка передних стоек подвески

  1. #61
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    217
    Corolla e160 Стандарт
    16 6
    Город
    Липецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    Здравствуйте, посоветуйте где купить то?. И стоит редуктор гбо, интересно влезит?

  2. #62
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Avtorv Посмотреть сообщение
    Усилитель не перекрывает доступ к крышке бачка с тормозной жидкостью, крышка легко снимается.
    Ага ага
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  3. #63
    Мимо проходил Аватар для MLIIIN
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    15
    Corolla e150
    8 2
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Наши авто не имеют несущей конструкции, то есть рамы. Даже при входе на кольцо со скоростью 40км/ч кузов испытывает сильные перегрузки, как на растягивание, так и на скручивание. Не говоря о езде по трассе где скорость превышает 120км/ч. Естественно и придумано инженерами точечная сварка кузова, иначе автомобиль попросту разорвало бы. Можно и не видеть, но по факту все несущие часть кузова "гуляют", это может быть 10 мм, а по факту давать большой дисбаланс управлению и устойчивости. Данная распорка придумана не просто так и точно не "тазоводами", она ставится на более дорогие и классом выше авто. По факту распорка сокращает люфт между левой и правой стойкой, что дает еле заметный прирост к остроте руления. Тут задуматься лучше о задней независимой подвеске вместо балки куда перспективнее....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Я думаю в тойоте конструкторы не лохи последние. Кузов в королке рассчитан с помощью трехмерных моделей.
    Нагрузки по кузову распределяются по более сложной схеме чем вы себе представляете. На заводе это все рассчитано и смоделировано до предельно-допустимых норм. Наверняка на специальном стенде все испытано.
    Установив такие распорки без расчетов, возможно хуже сделает как самому кузову так и подвеске. Навскидку если получить даже небольшой удар в правое крыло, то возможны значительные повреждения элементов кузова и слева. А это уже сразу можно выбросить кузов. Он не ремонтен. Поэтому только заключение лаборатории с испытаниями могут быть предпосылкой установки сих девайсов.
    Если получить хороший удар в одну сторону, то это уже будет не ремонтный авто и благо целым остаться если стойку вогнет, должен хороший удар пройти. Что касается инженеров, то тут не все так красочно. Дело в том что все идет к удешевлению, на всем экономят, качество держится до 100 т/км пробега, а там добро пожаловать за новым авто... Что ж инженеры не поставят на Е 150 независимую заднюю подвеску? Неужели балка эффективнее?!

  4. #64
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MLIIIN Посмотреть сообщение
    Наши авто не имеют несущей конструкции, то есть рамы. Даже при входе на кольцо со скоростью 40км/ч кузов испытывает сильные перегрузки, как на растягивание, так и на скручивание. Не говоря о езде по трассе где скорость превышает 120км/ч. Естественно и придумано инженерами точечная сварка кузова, иначе автомобиль попросту разорвало бы. Можно и не видеть, но по факту все несущие часть кузова "гуляют", это может быть 10 мм, а по факту давать большой дисбаланс управлению и устойчивости. Данная распорка придумана не просто так и точно не "тазоводами", она ставится на более дорогие и классом выше авто. По факту распорка сокращает люфт между левой и правой стойкой, что дает еле заметный прирост к остроте руления. Тут задуматься лучше о задней независимой подвеске вместо балки куда перспективнее....

    - - - Добавлено - - -



    Если получить хороший удар в одну сторону, то это уже будет не ремонтный авто и благо целым остаться если стойку вогнет, должен хороший удар пройти. Что касается инженеров, то тут не все так красочно. Дело в том что все идет к удешевлению, на всем экономят, качество держится до 100 т/км пробега, а там добро пожаловать за новым авто... Что ж инженеры не поставят на Е 150 независимую заднюю подвеску? Неужели балка эффективнее?!
    Королла не гоночный болид, не авто, для бизнес леди, а более менее комфортный автомобиль с высокой степенью надежности для перевозки себя и мешка картошки в любых погодных условиях в любом климатической поясе, без сюрпризов в момент перевозки. Ни больше, ни меньше, я так думаю. Пробег 127 тыс. Что мне надо с кузовом изменить? Распорку поставить?

  5. #65
    Мимо проходил Аватар для MLIIIN
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    15
    Corolla e150
    8 2
    Город
    Новокузнецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от sdu66ru Посмотреть сообщение
    Королла не гоночный болид, не авто, для бизнес леди, а более менее комфортный автомобиль с высокой степенью надежности для перевозки себя и мешка картошки в любых погодных условиях в любом климатической поясе, без сюрпризов в момент перевозки. Ни больше, ни меньше, я так думаю. Пробег 127 тыс. Что мне надо с кузовом изменить? Распорку поставить?
    В принципе согласен! Но совершенству нет предела как говорится... В любом случае привыкаешь к машине и хочется что то больше, менять ее на корейца не хочу, но и про то что все продумано инженерами готов оспорить. Про надежность речи нет, много знакомых на корейцах и 150т/км не отъездили, то кузов гнил, то ДВС капиталили. Единственный минус дороговизна запчастей.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    84
    Corolla
    32 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    dual vvt-i
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Установка распорки имеет значение только в спорте, ну и если вес автомобиля довольно высок. А по факту большинство автолюбителей при нормальной эксплуатации авто, и не заметят разницы, в управлении с распоркой и без неё.
    Для обычных авто куда важнее прочность на скручивание кузова. Она нужна при проезде неровностей на даче или въезде под углом на поребрик. А вход в поворот на скорости 40 ерунда, это крен авто, и тут всё зависит от амортизаторов и балки поперечной устойчивости.
    Распорка действительно удерживает верхние опоры аммо при очень больших нагрузках в поворотах при резких переходах из левого в правый и наоборот.
    Обычный авто обычно при такой игре рулём уходит в занос.

  7. #67
    Старожил Аватар для Hoegarden
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    186
    Corolla e181 Comfort
    68 33
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MLIIIN Посмотреть сообщение
    В принципе согласен! Но совершенству нет предела как говорится... В любом случае привыкаешь к машине и хочется что то больше, менять ее на корейца не хочу, но и про то что все продумано инженерами готов оспорить. Про надежность речи нет, много знакомых на корейцах и 150т/км не отъездили, то кузов гнил, то ДВС капиталили. Единственный минус дороговизна запчастей.
    Хотите модернизировать? Поставьте газовые упоры капота. От них вреда точно не будет

  8. #68
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hoegarden Посмотреть сообщение
    Поставьте газовые упоры капота. От них вреда точно не будет
    ну да, поставьте, потом снимите и положите, пусть валяются. Слишком хлипкий капот для них.

  9. #69
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Для начала надо амортизаторы нормальные поставить, пружинки прогрессивные а не ширпотреб. Колесики поменять на изоленту, В заднюю балку добавить дополнительный стабик, ну вот тогда, уже можно более менее передвигаться по городским пробкам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Редис Посмотреть сообщение
    Установка распорки имеет значение только в спорте, ну и если вес автомобиля довольно высок. А по факту большинство автолюбителей при нормальной эксплуатации авто, и не заметят разницы, в управлении с распоркой и без неё.
    Для обычных авто куда важнее прочность на скручивание кузова. Она нужна при проезде неровностей на даче или въезде под углом на поребрик. А вход в поворот на скорости 40 ерунда, это крен авто, и тут всё зависит от амортизаторов и балки поперечной устойчивости.
    Распорка действительно удерживает верхние опоры аммо при очень больших нагрузках в поворотах при резких переходах из левого в правый и наоборот.
    Обычный авто обычно при такой игре рулём уходит в занос.
    Есть разница, но она чувствуется только в поворотах. При езде по прямой- эффекта ноль.

  10. #70
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2014
    Сообщений
    84
    Corolla
    32 14
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    dual vvt-i
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    9 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hard22 Посмотреть сообщение
    ну да, поставьте, потом снимите и положите, пусть валяются. Слишком хлипкий капот для них.
    Два с половиной года стоят, всё хорошо работает.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя