+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85

Тема: Распорка передних стоек подвески

  1. #41
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от MOZG Посмотреть сообщение
    Ребята, открою вам секрет - у нас уже стоит распорка с завода.
    Всё. Можете с этим жить.
    Надо было ещё и фотку этой распорки выложить ))) Что бы парням ещё крепче спалось ;-)
    БЫТЬ ДОБРУ

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ребят, есть кто с Красноярска и кто хочет себе за недорого поставить распорку под капот? Нужна машина для замеров, для этого Вам потребуется снять под капотом "жабо" и всё. Распорка выйдет Вам всего по цене в 1300 руб. Хочу тоже заказать, но в той конторе, где захотел заказать на новую короллу распорки пока не делали. Если есть желающие, отпишитесь мне в личку пожалуйста, спасибо:)

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    154
    Corolla Классик Плюс
    39 37
    Город
    07
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Давайте резать пружины и "сажать" авто, как приорасты делают, чтоб хорошо рулилось. Не понимаю, зачем ставить какие-то распорки, если машина отлично и без всяких кренов входит в повороты

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от hus Посмотреть сообщение
    Давайте резать пружины и "сажать" авто, как приорасты делают, чтоб хорошо рулилось. Не понимаю, зачем ставить какие-то распорки, если машина отлично и без всяких кренов входит в повороты
    Вам и брызговики не надо, ни пружины резать, ни сажать, ни распорки . Люди хотят к машине руки приложить, а Вы им настроение портите.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Takawi (31.08.2016)

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Takawi Посмотреть сообщение
    Ребят, есть кто с Красноярска и кто хочет себе за недорого поставить распорку под капот? Нужна машина для замеров, для этого Вам потребуется снять под капотом "жабо" и всё. Распорка выйдет Вам всего по цене в 1300 руб. Хочу тоже заказать, но в той конторе, где захотел заказать на новую короллу распорки пока не делали. Если есть желающие, отпишитесь мне в личку пожалуйста, спасибо:)
    Красноярск, ау, есть кто?:)

  7. #46
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    6
    Corolla e160 Стиль
    12 11
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Всем привет!
    Недавно поставил себе усилитель передних стоек Тoyota Cоrolla 160-180 (2013-2017 год выпуска) производства Rikkar.
    Данный усилитель сделан из металла, покрашен порошковой краской имеет массу 1.8 кг, делают в Украине.
    Описывать назначение и принцип работы данных изделий я не буду, надеюсь все давно знают об их эффективности, к тому же данные усилители штатно ставятся на массу японских и европейских автомобилей более высокого класса и с более мощными моторами уже десятки лет!
    На фото внешний вид усилителя, для установки требуется снять два уголка крепления крышки отделяющей моторный отсек от механизма стеклоочистителей, крепление щёток и пластиковую декоративную накладку между моторным отсеком и лобовым стеклом, она крепится на на защёлках и легко снимается.
    Кто не в курсе, сразу посмотрите на последнее фото и пожалуйста не путайте и не сравнивайте усилитель стоек кузова и штатную мягкую и подвижную декоративную крышку между собой! ))
    Последняя выполнена из мягкой и тонкой жести и легко гнётся руками, выполнять роль усилителя кузова она не может ни технически, ни физически!
    Установка усилителя занимает по времени не более 40-50 минут, специальной подготовки или инструмента не требует.
    Усилитель не перекрывает доступ к крышке бачка с тормозной жидкостью, крышка легко снимается.
    Стоимость данного усилителя 2600 руб, данные усилители уже есть в продаже и отправляются по территории СНГ всем желающим!
    Сразу хочу сказать пару слов об изменениях в управлении автомобилем которые произошли после установки данного усилителя!
    1.Автомобиль стал значительно более сбитым и собранным при движении по неровной дороге
    2.Пропала характерная для Соrolla неточность и размытость реакций в управлении на поворотах и неровной дороге
    3.Появился чёткий ноль в руле при движении на высокой скорости по неровной дороге. Теперь не нужно постоянно ловить авто и подруливать в зависимости от неровности дорожного покрытия.
    4.Появилась чёткая взаимосвязь между колёсами и поворотом руля, управление стало чётким и информативным, по ощущениям ближе к автомобилям Honda-Subaru.
    5.Увеличилась скорость прохождения поворотов, машина значительно меньше кренится (уменьшается недостаточная поворачиваемость) и позволяет более активно маневрировать на высокой скорости.
    6.Уменьшилась отдача на руль при проезде лежачих полицейских под углом или движении через трамвайные рельсы.
    7.Автомобиль стал более информативным и интересным в управлении.
    Вывод:
    Данный усилитель увеличивает жёсткость кузова на кручение, повышает ресурс эксплуатации кузова на плохих дорогах, понравится всем опытным и активным водителям!
    Покупать или нет, решать вам, лично я доволен результатом, планирую заказать ещё задний усилитель.
    Когда будет готов задний, выложу фото и описание.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FullSizeRender (4).jpg 
Просмотров:	998 
Размер:	286.7 Кб 
ID:	14012Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FullSizeRender (3).jpg 
Просмотров:	843 
Размер:	209.1 Кб 
ID:	14013Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FullSizeRender (2).jpg 
Просмотров:	844 
Размер:	247.5 Кб 
ID:	14011Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2822.jpg 
Просмотров:	846 
Размер:	256.6 Кб 
ID:	14014Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2821.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	319.2 Кб 
ID:	14015Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2825.jpg 
Просмотров:	822 
Размер:	262.2 Кб 
ID:	14016Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2827.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	214.9 Кб 
ID:	14017Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2846.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	219.5 Кб 
ID:	14018Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2851.jpg 
Просмотров:	844 
Размер:	287.5 Кб 
ID:	14019Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2811.jpg 
Просмотров:	828 
Размер:	221.9 Кб 
ID:	14020

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Takawi (05.09.2016),Алексеич (03.09.2016)

  9. #47
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Avtorv, ресурс эксплуатации кузова на плохих дорогах эта штуковина никак не повышает, а только понижает, т.к. уменьшает естественное кручение, заложенное производителем. Насчёт лежачих полицейских тоже вопрос. Ну и думаю имеет смысл оговорить ещё раз, на тот случай если кто не в курсе, что вся эта улучшенная управляемость может выйти боком при ДТП, когда заложенная производителем деформация кузова отработает совсем не так, как расчитывалась изначально.

  10. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Думаю что хрень это все. Не увеличит она так крутильную жесткость кузова. Это надо серьезный каркас делать как на гоночных. Управляемость авто больше зависит от характеристик подвески. У нас задняя зависимая подвеска по сути, поэтому при проезде неровностей как мотляло так и будет мотлять. Надо чтоб лаборатория экспериментальная все это подтвердила. Дала сравнительный анализ.Типа московской НАМИ. А так все все пункты голословны.

  11. #49
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Помимораспорки стоек, надо добавить распорку вниз, к осям рычагов, и на зад, к задним стойкам, тогда толк от них будет.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Avtorv (04.09.2016)

  13. #50
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    6
    Corolla e160 Стиль
    12 11
    Город
    Киев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Post

    Цитата Сообщение от Andrey_5 Посмотреть сообщение
    Avtorv, ресурс эксплуатации кузова на плохих дорогах эта штуковина никак не повышает, а только понижает, т.к. уменьшает естественное кручение, заложенное производителем. Насчёт лежачих полицейских тоже вопрос. Ну и думаю имеет смысл оговорить ещё раз, на тот случай если кто не в курсе, что вся эта улучшенная управляемость может выйти боком при ДТП, когда заложенная производителем деформация кузова отработает совсем не так, как расчитывалась изначально.
    Цитата Сообщение от serhio_wk Посмотреть сообщение
    Думаю что хрень это все. Не увеличит она так крутильную жесткость кузова. Это надо серьезный каркас делать как на гоночных. Управляемость авто больше зависит от характеристик подвески. У нас задняя зависимая подвеска по сути, поэтому при проезде неровностей как мотляло так и будет мотлять. Надо чтоб лаборатория экспериментальная все это подтвердила. Дала сравнительный анализ.Типа московской НАМИ. А так все все пункты голословны.
    Ребята, у меня есть огромный опыт применения данных усилителей на разных автомобилях, по этому как это всё работает я знаю реально, а всё написанное могут подтвердить сотни людей в России и сотни тысяч километров пробега по СНГ!
    Вторая моя машина - это Subaru Forester S12 2.5, так вот, там после установки распорок и усилителя подрамников машина стала в разы жёстче и улучшилась курсовая устойчивость!
    Вот мой бортовик Drive2 по данной теме это могут подтвердить все владельцы таких авто на драйве!
    У Subaru S12-B14 на наших дорогах лопается метал на деталях кузова, а если поставить автомобиль одной стороной на бордюр или на неровной поверхности, там не закрывается задняя дверь(перекашивает проём кузова), после установки усилителя данная проблема исчезает полностью!
    Более того в новых моделях Subaru c 2015 года на этих машинах стоят усилители и распорки кузова уже в штатном заводском исполнении, новые машины в разы жёстче благодаря усилителям и там нет проблем с кузовами и закрытием дверей!
    Любой усилитель кузова - это своеобразная рама и она однозначно увеличивает жёсткость кузова на кручение, обсуждать сопромат думаю нет смысла!
    У кузовов нет понятия "природное кручение", любое кручение приводит к усталости и деформации металла, а усилители этому препятствуют!
    На множестве серийных авто стоят распорки с "рождения" и рассуждать о последствиях при ДТП думаю не стоит! Усилители изначально увеличивают сопротивление при деформации кузова и повышают пассивную безопасность, в автомобилях для ралли WRC стоят распорки и усилители и эти машины (успешно и безопасно) систематически попадают в ДТП!
    На фото штатный усилитель в Honda Accord, это авто прошло краш тесты, хотя данный кузов самый мягкий и проблемный у Honda, тут есть проблема с панелями в задней полке, они гуляют и лопается сварка, а дилеры проваривают заново данные детали!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Honda-29.jpg 
Просмотров:	831 
Размер:	242.6 Кб 
ID:	14035
    Для понимания что происходит при ДТП советую посмотреть краш тест Сorolla:
    Думаю при таких ударах заявлять о вреде усилителя уже поздно!
    Последний раз редактировалось Avtorv; 04.09.2016 в 11:05.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя