+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Бесплатная диагностика в связи с окончанием гарантии

Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Kia Optima 2.0 Prestige
    208 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

Бесплатная диагностика в связи с окончанием гарантии

В январе следующего года заканчивается гарантия. На днях позвонили с Бизнескара и пригласили на бесплатную диагностику в связи с окончанием гарантии. Диагностика включает полную проверку компонентов и узлов автомобиля, в случае выявления неполадок, попадающих под гарантию, соответственно бесплатное устранение таковых. Приятно, что у Тойоты есть такой сервис и внимание к клиентам
    В связи с чем вопрос: кто-то проходил такую процедуру и на что следует акцентировать внимание при проверке?
    В последнее время одолевают сверчки в салоне, особенно в районе дверей и панели приборов. Это возможно устранить по гарантии?

2. Пользователь сказал cпасибо:

51gruzchik (31.03.2017)

Завсегдатай
    Corolla Классик Плюс
    231 566
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    скорее выявят неполадки, не попадающие под гарантию, соответственно предложат платное устранение таковых. буду рад если не так

Kia Optima 2.0 Prestige
    208 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    скорее выявят неполадки, не попадающие под гарантию, соответственно предложат платное устранение таковых. буду рад если не так
    Тогда пойдут лесом. Принципиально делать у них не буду.

Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Corolla E18
    237 56
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Андрюха13, мне такая же фигня предстоит в феврале. Пока с СП Бизнес Кар не звонили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрюха13 Посмотреть сообщение
    Приятно, что у Тойоты есть такой сервис и внимание к клиентам
    Оочень приятно. Заодно и пройду очередное ТО со своими расходниками.
    Логика - мать науки, с логикой - не поспоришь.

Kia Optima 2.0 Prestige
    208 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Alimonad, я тоже совместил ТО 60000 с диагностикой. Записался на январь. Как пройду, отпишусь что и как.

Мимо проходил
    Corolla e160 Стиль
    0 0
    Город
    Гудермес
    Двигатель
    1.8
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здравствуйте.у меня одна проблема.я поменял Акпп.робот 2008г на механика 6ти ступку и ещё поменял двигатель 1.6 на 1.8 вот такая проблема вот теперь ездить хорошо.

Kia Optima 2.0 Prestige
    208 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Может кому будет интересно.
    Съездил на бесплатную диагностику, которую совместил с ТО 60 000.
    На диагностике у меня поинтересовались про неполадки в работе авто. Я сообщил о сверчках в салоне, которые даже не пытались устранить. Все остальные косяки устранил ранее у дилера (поющие тормоза, ТАЧ2, крышка багажника). Сама диагностика проводилась во время прохождения ТО, поэтому не вижу смысла в этой процедуре, если делать ТО, где и так проводят диагностику автомобиля.
    Вывод: можно записаться, если ТО еще далеко, а гарантия заканчивается, может найдут чего нибудь))
    P.S. Менеджер все выпытывал у меня, почему не обслуживаюсь у них (Тойота Центр Битца), а езжу в Люберцы)) На что был получен ответ, что в Люберцах значительно дешевле стоимость работ, а качество обслуживания находится на достойном уровне. Тогда менеджер с улыбкой похвастался, что следующее ТО у меня будет однозначно дешевле, так как на постгарантийное обслуживание у них 30% скидка. Я ответил, что здесь он не угадал, потому как в Люберцах действует аналогичная программа, и цена там выйдет дешевле чем у них))
    Если сравнивать обслуживание в Бизнес Каре и Люберцах, то в Люберцах мне больше нравиться:
    - цена (значительно дешевле);
    - само качество обслуживания ( к примеру, на ТО мне полностью обслуживают тормоза: разбирают, чистят, смазывают, тогда как в Битце ничего такого не делают)
    Бизнес Кар выигрывает тем, что делают бесплатный развал-схождение.
    После гарантии решил обслуживаться также у своего дилера, тем более скидка будет еще больше.

Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Corolla e160 Стиль Плюс
    494 230
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Может кому будет интересно.
    Съездил на бесплатную диагностику, которую совместил с ТО 60 000.
    На диагностике у меня поинтересовались про неполадки в работе авто. Я сообщил о сверчках в салоне, которые даже не пытались устранить. Все остальные косяки устранил ранее у дилера (поющие тормоза, ТАЧ2, крышка багажника). Сама диагностика проводилась во время прохождения ТО, поэтому не вижу смысла в этой процедуре, если делать ТО, где и так проводят диагностику автомобиля.
    Вывод: можно записаться, если ТО еще далеко, а гарантия заканчивается, может найдут чего нибудь))
    P.S. Менеджер все выпытывал у меня, почему не обслуживаюсь у них (Тойота Центр Битца), а езжу в Люберцы)) На что был получен ответ, что в Люберцах значительно дешевле стоимость работ, а качество обслуживания находится на достойном уровне. Тогда менеджер с улыбкой похвастался, что следующее ТО у меня будет однозначно дешевле, так как на постгарантийное обслуживание у них 30% скидка. Я ответил, что здесь он не угадал, потому как в Люберцах действует аналогичная программа, и цена там выйдет дешевле чем у них))
    Если сравнивать обслуживание в Бизнес Каре и Люберцах, то в Люберцах мне больше нравиться:
    - цена (значительно дешевле);
    - само качество обслуживания ( к примеру, на ТО мне полностью обслуживают тормоза: разбирают, чистят, смазывают, тогда как в Битце ничего такого не делают)
    Бизнес Кар выигрывает тем, что делают бесплатный развал-схождение.
    После гарантии решил обслуживаться также у своего дилера, тем более скидка будет еще больше.
    Мне в Бизнес-каре смазывали тормоза на первом ТО правда только после того как я настоял на этом.

Kia Optima 2.0 Prestige
    208 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Мне в Бизнес-каре смазывали тормоза на первом ТО правда только после того как я настоял на этом.
    Есть такой грешок за ними. Я присутствовал при работах и обратил внимание мастера, что тормоза надо разбирать и чистить - на что был получен ответ, что у них это не предусмотрено регламентом.

Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Corolla e160 Стиль Плюс
    494 230
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Есть такой грешок за ними. Я присутствовал при работах и обратил внимание мастера, что тормоза надо разбирать и чистить - на что был получен ответ, что у них это не предусмотрено регламентом.
    Ну это значит обман. Я был в цеху и сказал чтобы смазал, что он и сделал. Короче человеческий фактор....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя