+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Безобразничает замок багажника

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.04.2016
    Сообщений
    19
    Corolla e150 Престиж
    0 8
    Город
    Пушкино
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Роботизированная
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Безобразничает замок багажника

    Коллеги, здравствуйте!

    Corolla 2008 года без ключа, с брелком.

    Ни с того ни с сего стал барахлить замок багажника. Когда открываешь из салона с ручки, то потом багажник закрывается без проблем, а когда сзади с кнопки - фигушки. После открытия сзади с кнопки, или с брелка, пластиковый лепесток-защелка не уходит обратно, то есть не защёлкивается и поэтому багажник не закрывается. Как-будто лепесток защёлки что-то выталкивает обратно.

    Когда отсоединяешь клемму - проблема исчезает, замок закрывается, но, соответственно, отрывать возможно только с ручки из салона...

    Ребят, сталкивался кто-нибудь с такой неполадкой? Подскажите, плиз, решение. Может, блок управления замком, который непосредственно в замке, навернулся, а?

    Заранее благодарю за помощь!

  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для MOZG
    Регистрация
    12.07.2013
    Сообщений
    1,709
    Corolla e160 Стиль Плюс
    453 54
    Город
    Суровый город Че
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    ТУТ мы обсуждали эту проблему.

    ЗДЕСЬ с фотографиями.
    У нас на работе не курят. Боимся что перегар сдетонирует.

  3. #3
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.04.2016
    Сообщений
    19
    Corolla e150 Престиж
    0 8
    Город
    Пушкино
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Роботизированная
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо! Но дело в том, что механически всё работает отлично, все рычажки и пружинки смазаны и ходят гладко. С ручного открытия, через салон, всё открывается и закрывается 100% при любом морозе, а вот когда открываешь с кнопки, то фиг потом закроешь даже при тёплой погоде.
    такая вот ерундистика... Создаётся впечатление, что электомоторчик не помогает защёлкиванию, а наоборот препятствует (это просто впечатление).

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexey_D Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но дело в том, что механически всё работает отлично, все рычажки и пружинки смазаны и ходят гладко. С ручного открытия, через салон, всё открывается и закрывается 100% при любом морозе, а вот когда открываешь с кнопки, то фиг потом закроешь даже при тёплой погоде.
    такая вот ерундистика... Создаётся впечатление, что электомоторчик не помогает защёлкиванию, а наоборот препятствует (это просто впечатление).
    Это сюда ) В принципе тоже самое, что и Саня указал, только Вы не слышите .... Ау ....

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.04.2016
    Сообщений
    19
    Corolla e150 Престиж
    0 8
    Город
    Пушкино
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Роботизированная
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ладно ребят, спасибо Вам большое за помощь.
    Везде написано про смазку, что проблемы в основном из-за неё. Я снимал свой замок и разбирал его полностью, в том числе отсоединял моторчик. Всё везде смазывал, всё двигается и работает чётко, ничего не заедает.
    После установки замка обратно, ничего не меняется: открывается замок идеально при любом морозе и с кнопки и с рычажка из салона, но закрывается только когда открыт с рычажка из салона, а с кнопок - фигушки, отказывается.
    Вот и не пойму, из-за чего так...

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Возможно дело в кнопке, т.е. при нажатии она дает команду на открытие, и продолжает посылать сигнал на открытие, когда Вы закрываете багажник. Легко проверить, после открытия с кнопки отсоедените разъем с моторчика или клемму АКБ. После этого -закройте. Если закроется, дело в электрике, скорее всего в кнопке.

  7. #7
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.04.2016
    Сообщений
    19
    Corolla e150 Престиж
    0 8
    Город
    Пушкино
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Роботизированная
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо большое. Проверю.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alexey_D Посмотреть сообщение
    Ладно ребят, спасибо Вам большое за помощь.
    Везде написано про смазку, что проблемы в основном из-за неё. Я снимал свой замок и разбирал его полностью, в том числе отсоединял моторчик. Всё везде смазывал, всё двигается и работает чётко, ничего не заедает.
    После установки замка обратно, ничего не меняется: открывается замок идеально при любом морозе и с кнопки и с рычажка из салона, но закрывается только когда открыт с рычажка из салона, а с кнопок - фигушки, отказывается.
    Вот и не пойму, из-за чего так...
    Cтоп, а я и не посмотрел сначала. У Вас же 150-ка? Если так, то что за замок поставили? Штатно его не было из салона ни в одной комплектации. Насколько я помню на 150-ке даже тойотовский не моторчик, а соленоид с тягой?

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Он имеет ввиду из салона- рычаг с тросиком. Тяга там конечно есть, но она от личинки. Конструкция эл. замка аналогична новой Королле.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Он имеет ввиду из салона- рычаг с тросиком. Конструкция эл. замка аналогична новой Королле.
    Все, я вспомнил, они и простой от электрозамка отличается кроме мотора, еще и креплением штатной тяги )

    Это при условии, что стоит тойотовский замок, а не соленоид тягу дергает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Возможно дело в кнопке, т.е. при нажатии она дает команду на открытие, и продолжает посылать сигнал на открытие, когда Вы закрываете багажник. Легко проверить, после открытия с кнопки отсоедените разъем с моторчика или клемму АКБ. После этого -закройте. Если закроется, дело в электрике, скорее всего в кнопке.
    Как то не очень все реально, если он действительно убедился, что с мотором и редуктором все ОК, то более вероятнее сигналка чудит, например импульс короткий, сбросился на заводские настройки по каким то причинам. Или реле залипает, но тоже не очень реально )
    Скорее он до конца не разобрался, и проблема та же как и по ссылкам, там не только пару червяка с шестерней мажут, это еще полбеды, но и шестерню снимают с пружинкой, и под ней тоже удаляют смазку и все промазывают.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя