+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Злободневно на форуме Короллы - Пиво и состояние - похмеляетесь, нет? )

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от silius Посмотреть сообщение
    нада вовремя бросать и искать другие способы расслабона
    Я согласен.
    Алкоголь полезен только лишь в 1 случае - когда его не пьёшь.
    Вчера выпил, сегодня похмелился пивом, но...
    К вечеру еже позвал друга, который всегда рад выпить. Дал денег на портвейн. Отлил себе пару бокалов, остаток от 1,5 л - ему.
    Нет ничего идеального. Даже в такой лёгкой радости.
    Ох-ох-ох...
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    По мне так, 100-150 мл... спирта... и ни какого тебе ни брожения до утра. ни чугунной головы, или тошниловки с перепоя.
    Мой диагноз для нормальных людей 100 максимум 150 мл водки/коньяка
    Вы, Гоголь, сказочник известный. Чтобы 100-150 спирта (щитай 250-350 мл водки) и без последствий утром, чтобы задачки решать и умственным трудом (с цифрами оперировать, тексты осмысленные делать) - это...
    надо иметь какие-то невероятные армянские гены и ферменты в крови.
    Помню, как-то один армян рассказывал, потешаясь над тем что я выпил и страдаю. Мол, то что ты выпил - это (показывает пальцами) вот столько, такая мелочь для меня.
    И начал рассказывать сколько он выпил недавно.
    От такого кол-ва алкоголя, меня бы в реанимацию точно увезли бы. Но!
    Рядом присутствовал грузин, который сказал, что в молодости тоже выпивал много и в своей компании грузинов всегда удивлялся почему все пьяные, а он ещё не очень. Однако, подытожил он, это в молодости было, сейчас его алкоголь так же берет как и всех смертных, просто по утру (я точно знаю, работа вместе с ним) он не так страдает как другие и быстрее поправляет здоровье без длительных запоев.
    Так шо, нечева нам тут рассказывать свои вечера на хуторе близ Челябинска.
    Вы, Гоголь, здается мне, самый обычный смертный, чья нормальная доза укладывается в +/- 100 мл водки
    А вот мне грустно стало, мой организм уже давно перестал переваривать алкоголь без последствий.
    Точно знаю, что 0,33 пива - пройдет, остальное уже под вопросом. Иногда 0,5 если выспаться, а так - всё с последствиями для головы.
    Не соображает и всё. За руль утром тоже страшно садиться после 1,5 пива, поэтому не сажусь (1,0 - максимум)

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Это, разведенного спирта 1/2, а не в чистом виде, я это имел ввиду )))
    И да, если не пить постоянно "на старые дрожжи" (что угодно, не важно, что), а причащаться в меру по мере необходимости расслабиться, то и 300 мл. разведенки - ни о чем. и 500, а кому и литра ни о чем )))
    Другое дело, если не просыхаешь, и печень уже не вывозит, почки как у чукчи с рождения ферментов уже не вырабатывают, а морда отечная, и видно невооруженным глазом, всем кроме тебя ))) Так это совсем другая история, и сказки тут, и вкусовые параметры тем более, совсем ни при чем )))
    Так что не сказки Ваш этот армян рассказывает, просто это нормально, если ты не запойный )))

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    А вот мне грустно стало, мой организм уже давно перестал переваривать алкоголь без последствий.
    Тогда, возьми себя в руки, тряпка (с) ..., и не пей, если не в удовольствие.
    Что бы почки начали производить фермент, борящийся с алкоголем, нужно 90 суток. А если не умеешь, то вообще забрось, это дело, пока. Это мой тебе совет. Я через все это проходил, давно это было ... Образуется с головой с возврастом, научишься пить если дано, вернешься в нормальную жизнь. Нет, так не пей, вообще, какие проблемы, то? )

  3. #13
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    ... Образуется с головой с возврастом, научишься пить если дано, вернешься в нормальную жизнь. Нет, так не пей, вообще, какие проблемы, то? )
    Да. Хм
    Скате честно, Гоголь, если да, то чем и как?
    Народ волнуется!
    И чё, прям вчера, махнув на завтрешнее, выпиваем, значит и... и?Не
    Не, то, что на утро бывает я и так знаю. А вот рецепт от Гоголя - мм?
    Скажу честно
    Лучшего репту, чем дождаться до обеду, а потом перед борщом выпить рюмашку..
    И в Челябинске нет такого, и нигде.


    Я ж говорю про лёгкий алкоголь - Вступай и не думай!
    Вот чё!

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2014
    Сообщений
    160
    Corolla e160 Классик
    17 12
    Город
    Тамбов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А зачем вообще алкоголь пить алкоголь?

  5. #15
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Есть у меня знакомый... Кодированый... Мы на озеро в бане попариться, да на берегу окорочков пожарить под вкусный самогон... Он всё время с нами за компанию ходил... Приятно, говорит, на умеющих пить, людей посмотреть... А то,говорит, я (он) как выпью и сразу все, как в том анекдоте, свистеть не так начинают ))) Так и ходит месяца по полтора в пьяном угаре. Руки у него золотые, деньги есть... Хоть и понимаешь что не моё это дело, но всё равно какая-то что ли ревность и обида за него... Один раз силком посадили его в машину, да и увезли на укол...
    Возле церкви на заборе кто-то написал баллончиком...
    " Только трезвая Россия может стать великой"
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #16
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Один раз силком посадили его в машину, да и увезли на укол...
    ... в смысле закодировали ))))))))))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. #17
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    По мне так, 100-150 мл (лучше спирта питьевого, не водки), да под борщец, да с поторошками (с), под солености, помидорья, с опятами, ну или шашлычок с салатами на даче
    Читаю и чувствую что слюнки побежали )))) Эх ))) пьянка с умом - чакрам в помощь ))) Ну и временное измерение конечно же во внимании )))
    Всегда умиляюсь этому анекдоту который не знает временных ограничений )))
    "Попала рыбацкая шаланда в страшный шторм. После долгой болтанки шаланду разбивает о камни незнакомого острова а экипаж из четырёх человек выбрасывает на берег. Из последних сил они отползают подальше от воды и обессилевшие теряют сознание... Утром, придя в сознание, самый молодой рыбак, которому только что стукнуло восемнадцать, замечает напротив такой же остров на котором были одни только женщины...
    - Парни!!! Поплыли к ним!!! Там столько их...
    Бросается в воду и уплывает...
    - Зачем плыть?
    сказал второй рыбак которому было чуть за тридцать
    - Сейчас сделаем плот из обломков шаланды и благополучно переберёмся на тот остров.
    смастерил плот на скорую руку и уплыл...
    - Зачем что-то делать?
    сказал третий сорокапятилетний рыбак
    - Эти двое расскажут что мы тут не одни и женщины сами сюда приплывут. Нужно только подождать.
    взял обломок мачты, подтащил ближе к воде, сел на него и стал ждать
    И только старый рыбак, которому было уже далеко за пятьдесят, сделав палатку из оставшегося паруса шаланды и сев у входа лицом к противоположному острову сказал
    - Зачем плыть? Зачем делать? Зачем ждать?... Их проклятых и от сюда очень хорошо видно "
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (10.12.2016)

  9. #18
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Шибко длинный анекдот, какая-то дополненная версия.
    Кстати, вспоминаю интервью с один актёром, который рассказывал про своего коллегу:
    ".. и когда ему было уже, скажем, за 70, то врач сказал ему, мол, всё, уже ничего не поможет (в плане потенции)
    на что тот ответил: "ну, значит наконец-то я смогу пожить чисто для себя" )

    Кстати, а меня всю жизнь терзал вопрос: почему красивые женщины красиво одеваются? Они много зарабатывают? Как им это удается?...

  10. #19
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    ... в смысле закодировали ))))))))))))
    ДЫк, поняли, поняли, не на эфтаназию ж Вы его свезли, да прости, господи ... ))))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (09.12.2016)

  12. #20
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Читаю и чувствую что слюнки побежали )))) Эх ))) пьянка с умом - чакрам в помощь ))) Ну и временное измерение конечно же во внимании )))
    Всегда умиляюсь этому анекдоту который не знает временных ограничений )))
    "Попала рыбацкая шаланда в страшный шторм. После долгой болтанки шаланду разбивает о камни незнакомого острова а экипаж из четырёх человек выбрасывает на берег. Из последних сил они отползают подальше от воды и обессилевшие теряют сознание... Утром, придя в сознание, самый молодой рыбак, которому только что стукнуло восемнадцать, замечает напротив такой же остров на котором были одни только женщины...
    - Парни!!! Поплыли к ним!!! Там столько их...
    Бросается в воду и уплывает...
    - Зачем плыть?
    сказал второй рыбак которому было чуть за тридцать
    - Сейчас сделаем плот из обломков шаланды и благополучно переберёмся на тот остров.
    смастерил плот на скорую руку и уплыл...
    - Зачем что-то делать?
    сказал третий сорокапятилетний рыбак
    - Эти двое расскажут что мы тут не одни и женщины сами сюда приплывут. Нужно только подождать.
    взял обломок мачты, подтащил ближе к воде, сел на него и стал ждать
    И только старый рыбак, которому было уже далеко за пятьдесят, сделав палатку из оставшегося паруса шаланды и сев у входа лицом к противоположному острову сказал
    - Зачем плыть? Зачем делать? Зачем ждать?... Их проклятых и от сюда очень хорошо видно "
    Почитал я эту историю и стал ржать на обеде )))
    Меня спрашивает , молодая телка что мол ржете, что -то смешное, прочитали, мол?
    Да, говорю, скорее не смешно тебе будет, а непонятно, на том и остановились)))
    А про слюнки, еще люблю, съев борщец, выбить из мозговой косточки содержимое в ложку, посолить, поперчить, да закусить. Но это на десерт попозже, а до того срезать отварной говядины с костей из борща, и тоже самое с ней проделать, да с соленостями опять же, что сейчас и делаю )))
    И какая особо разница, чем ты все это запивал? ))) Настойкой с фруктами или ягодами с дачи на спирту, или просто им разведенным, или же совсем ничем )))
    Да, никакой собственно, кроме того, что настоечка быстрее заканчивается, а настоять и развести - между ними - разница, и цена этой разнице - Время ! ))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя