+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 210

Тема: Тойота выпустил новые свечи для corollы ?

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    ТС задал конкретный вопрос про свечи. Мне кажется эти свечи на 1nr, и меняются они через 40 тыс. км.
    Все со свечами разобрался, и поправил свой второй пост, по оригинальным каталогам что на 1NR что на 1ZR шли SC20HR11 до 2015 года, с 2015 года идут SC16HR11, Но речь о рестайлинговых машинах выпуска с 04.2015... на машинах до 03.2015 года выпуска по оригинальному каталогу идет SC20HR11.
    Сдается мне что связано это действие у Тойоты, как раз в наводнением рынка поддельными свечами, а это артикул новый, подделок еще нет, или только начали появляться. Меняются они раз в 100 тыс. км. по регламенту
    Раз в 40 менялись простые, не иридиевые свечи на 4ZZ-FE, которые ставился на 150ый дорестайл.
    По каталогу идут два номера 90919-01275, 90919-W1007, SC16HR11 у Denso.

    Кстатив по каталогу Denso SC16HR11 как раз OEM номера 90919-01275, 90919-W1007. Но серия ТТ для них идет IXEH20TT, а не IXEH22T как ранее для SC20HR11. Разница возможно и есть, хотя может она связана с тем что новые моторы под новые ЕВРОнормы экологии уже идут.

    Суть всей моей повести только в том, что главное купить не поддельные свечи, тогда и проблем не будет.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gazis (01.04.2019),Pavlin (27.12.2018),Алексеич (05.12.2016),Сержик 2011 (05.12.2016)

  3. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Раз разговор зашел о свечах, не раз слышал от людей , заслуживающих доверия, что свечи, установленные на конвейере и свечи, поступающие в продажу под маркой Тойота совершенно разные вещи. Как проверить- не знаю, да и двигатели наши собираются, вроде, в Китае? На своих отъездил 110 тыс. надо было дальше, но педантичность взяло свое, по регламенту надо менять, значит надо. Состояние свечей хорошее, все зазоры в норме, коричневый поясок на изоляторах не большой, можно было бы ездить и ездить. Новые свечи покупал на экзисте давно, впрок, оригинал, стоили 1200руб. 4 штуки, думаю не дорого за 100000км. пробега. К новым свечам претензий нет, хотя пробег всего 10тыс. км. Приходят на ум владельцы отечественных авто, у них замена каждые 30, 20, а то и 10тыс.

  4. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    1,093
    Аурис
    355 165
    Город
    кемерово
    Двигатель
    1zrfe
    КПП
    MMT
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    148 Сообщение(я)
    Была у меня Хонда Фит, купил с пробегом 105тыс, проехал порядка 170 тыс не разу не меняв свечи, перед продажей при пробеге 280 решил поменять , поменял и разницы не почувствовал свечи не иридевые простые NGK .вот что значит настоящее японо качество. На Тойоте так уже не прокатит , при пробеге 102 уже пару раз вылитала ошибка Р0354.пора менять свечи.

  5. #14
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Дедушка, про моторы было уже, что якобы в Китае собираются.... В Китае собираются моторы, но только для Тойот рынка Китая, У них вообще условия такие в стране что все производства должны быть локализованы максимально, все что собирается в Китае, должно собираться из того что делается в Китае, но такое и никуда дальше границ страны и не выходит. Именно поэтому есть понятие: Китайская Тойота, она реально Китайская)) Моторы которые стоят у нас собирают в Японии. Но то что такой мотор собирается в Китае тоже правда, ведь он там тоже собирается и почти все комплектующие для него производятся там же, только остается он на внутреннем рынке. Получается что те кто кричат что у тойоты Китайские моторы, говорят правду, просто они не уточняют у какой именно тойоты, у какой именно Короллы. На счет 180ого рестайла не знаю в Японии ли, но не в Китае точно. Китай делает только для себя, Именно поэтому они делают у себя копии Роверов и других премиум моделей с ручной сборкой. Потому как купить привезенный Ровер или ягуар практически не реально, он не делается в Китае, а поэтому имеет огромные пошлины на ввоз, что при его и так не малой стоимости делает его почти недоступным по сравнению с другими предложениями внутреннего рынка.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (05.12.2016)

  7. #15
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    tarantul, на 180 движки собираются в англии,была тема про это,адель доказал что действительно в англии,на 150 собирали в Японии,что и показывает порядковый номер,у английского стоит буква перед шестизначным номером,у японского все цифры,получается семизначный

    - - - Добавлено - - -

    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=3217

    - - - Добавлено - - -

    http://corolla-club.ru/showthread.php?t=3217&page=5

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    tarantul (05.12.2016)

  9. #16
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Дедушка, tarantul, со свечами, более - менее понятно, Но потому как оченьмногабукафф, читать не то, что бы лениво, скорее не очень понятно кто - что отстаивает? )))
    Кто-то может рассказать основную суть противоречий про опережение (запаздывание) зажигания? Коротко?
    И на каком моменте оных (противоречий) дошли до природы про возникновении ошибок "по - детону" и "по - пропускам?" )))
    Ну, потому что раз уж столько букафф нажмакано, хотелось бы уже добратьцца до сути, свечи в контексте такой "зарубы", а особенно где там собирают эти жестянки уже и не особо интересны )))

  10. #17
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Суть в том, что характер и условия возникновения ошибок по пропуску зажигания и по шок-сенсору разные. Япы берегут катализатор, поэтому при пропуске зажигания отключается форсунка на неисправном цилиндре, дабы несгоревшее топливо не попадало в выхлоп. А неисправность датчика детонации говорит о том, что топливо залито супер, либо неестественный стук двигателя, либо сам датчик накрылся. Были случаи, когда грызуны проверяли проводку на вкус. Еще тех.док. пишет, что неисправность подвески или плохая дорога вмешиваются в работу датчика детонации, но это скорей теоретически. Уважаемый Гоголь! К Вам вопрос: судя по Вашему посту после замены топливного фильтра у Вас выскочил трабл, вроде 93. Объясните, что за ошибка и кто виноват? Спасибо!

  11. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ладно, проехали, это по - поводу моего вопроса. Раз не поняли, бог с ним, но я спрашивал про "повод", с которого началась дискуссия о природе возникновения этих ошибок, а не о самой "природе", это я как раз представляю )
    По - поводу 93. А Дедушка, знает? Если, да то прошу пояснить. Если нет, то изложу свое виденье. Только мнение, потому что диагностировать сегодня не было ни времени, ни короллы под рукой )

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо!

  12. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    998
    corolla e150 престиж
    329 220
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Красный металлик 3R3
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    38 Сообщение(я)
    Нет,93 не знаю, потому и спросил. Краем глаза слышал, что-то вроде пропусков воспламенения, но это не точно. Тех. дока под руками нет, а гуглить неохота. С удовольствием послушаю Ваше мнение.

  13. #20
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На D4D, это казалось бы P0093, "Fuel System Leak Detected - Large Leak", для наших карт расшифровку скрепки не знаю. Тут три варианта, либо это банальный обрыв в цепи клапана продувки ад(б)сорбера, но к нему я пытался залезть было с утра, хотя бы визуально глянуть, но эти уроды, даже крышку на мотор не смогли одеть прямо, ее заклинило на клипсах, и я не стал ее снимать, пусть сами сломают. Это единственная пожожая ошибка связанная с топливной системой из той карты которая описана в техдоке. Вторая догадка, что это P0420 или 0410, по памяти не помню, но низкая эффективность ката, его посмотреть на предмет малиновости на прогретом двигле, тоже не было возможности. Третий вариант, это действительно та же ошибка, что и для Commom Rail, но которой нет в карте, только скрепочный код совпадает. Но пока не понимаю, как эту утечку, тот набор датчиков, что у нас есть может регистрировать. Вот так значит и поеду завтра не вооруженный по-настоящему, потому пойду в ремзону, буду рекогностиироваться на местности и важно надувать щеки )))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя