+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Выбор катушки зажигания

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    59
    corolla e 150
    4 7
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Выбор катушки зажигания

    Всем Добрый день! Выдала надпись "Проверь Двигатель", прочитал ошибку, показала 15 - катушка зажигания. зашел в экзист, там дензо (как у нас стоят родные) аж 4000р., подскажите пожалуйста если все стоят denso, а одну неисправную заменить на более подешевле вариант? и какой лучше? не будет ли перебоев в работе двигателя из-за разных марок катушек зажигания?

  2. #2
    Старожил Аватар для orient
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    123
    Corolla E150
    20 40
    Город
    City
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет. Если поставить другую ничего не будет. Некоторые говорят, мол раз одна накрылась, то менять все уже. Но не бюджетно.
    Я себе ERA поставил, все хорошо, посмотрим, сколько пройдет. Порой, Denso может стоить дороже оригинала.

    Ну и свечи махнуть обязательно. Часто за них вообще забывают)))

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    59
    corolla e 150
    4 7
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я уже пол года назад где-то, менял одну катушку зажигания. поставил родную denso. на них, почему-то образовывается ржавчина и я так понимаю из-за этого она перестает работать. Хотя на ней стоит уплотнитель резиновый и прижимается болтом.

  4. #4
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mikl1734 Посмотреть сообщение
    на них, почему-то образовывается ржавчина и я так понимаю из-за этого она перестает работать. Хотя на ней стоит уплотнитель резиновый и прижимается болтом.
    Однажды я помыл двигатель на 150-ой королле,зная что в свечные колодцы может попасть вода ,сразу снял одну катушку,заглянул там сухо(остальные не стал к сожалению снимать),а через большой промежуток времени меняя свечи ужаснулся как сильно заржавели два наконечника что идут от катушки,просто ужас,чистил нождачкой.Но ни каких проблем из за этого на моей машине не произошло,всё работало долго и исправно.Ржавчина там по моему мнению появляется от воды после обильной мойки,если мыть мотор,то обязательно вытаскивать все четыре катушки и смотреть чтобы там было сухо.Сам я больше ни когда не мыл и не буду.

  5. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    mikl1734, из проверенных можно поставить NGK или CONCORD... Цена за оба варианта колеблется от полторашки до двух ;-)

    - - - Добавлено - - -

    P.S.
    Знакомый брал на разборе родную катушку в треть цены... Уже пятый год полёт нормальный )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    59
    corolla e 150
    4 7
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    кстати про разборку я и не подумал, завтра сЪезжу спрошу почём. спасибо за совет. я так понимаю состояние катушки можно определить визуально? если внешних дифектов нет то норм? (просто несовсем устройство катушки представляю)

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mikl1734 Посмотреть сообщение
    кстати про разборку я и не подумал, завтра сЪезжу спрошу почём. спасибо за совет. я так понимаю состояние катушки можно определить визуально? если внешних дифектов нет то норм? (просто несовсем устройство катушки представляю)
    Если только уплотнители. Там еще ссылка в посте 5.

    Будете менять не торопитесь с выводами по-поводу того, что купили, потому как скрепка не рассказала в каком горшке из двух сбоит.
    Расскажите, ради статистики, как часто вылазит и как ведет себя мотор вовремя активности чека.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    59
    corolla e 150
    4 7
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    значит, загорелась надпись проверь двигатель и восклицательный знак в треугольнике (чек), изменений в работе двигателя совсем накаких не было, кстати эта надпись вылезла после того как, ехал-остановился-поставил на ручник и на нейтраль поставить забыл-вылез- машина в таком режиме постояла минут 5-7, сажусь обратно смотрю горит чек, ё-моё, заглушил, завожу снова-горит, вобщем доехал до дома, заглушил, с утра на следующий день прихожу ничего не горит! через день опять стою на холостых жду человека (т.к. глушить холодно), и опять вылез чек. всё это время изменений в работе никаких. приехал домой, поставил, с утра сажусь и опять ничего. и на третий раз опять через день еду с обычной скоростью, километров 60, притормаживаю на повороте, выдаёт "проверь двигатель" и чувствую движок не тянет на разгон, начинает вибрация по машине, как-будто два цилиндра выпали. потом проехал метров 500 и всё обратно включилось и пошло опять хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    кстати мужики заехал на разбор, катушку дензо можно за 1500р. приобрести и на авито смотрел можно за 800-1000 найти, но что-то я стесняюсь) б/у покупать, короче по сусекам по амбарам пошкрёб заказал новую на экзисте, и ещё комплекты (наконечник и уплотнительное кольцо) на остальные катушки.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Гоголь (04.12.2016)

  10. #9
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mikl1734 Посмотреть сообщение
    короче по сусекам по амбарам пошкрёб заказал новую на экзисте, и ещё комплекты (наконечник и уплотнительное кольцо) на остальные катушки.
    БЫТЬ ДОБРУ

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    59
    corolla e 150
    4 7
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя