+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Выбор катушки зажигания

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mikl1734 Посмотреть сообщение
    значит, загорелась надпись проверь двигатель и восклицательный знак в треугольнике (чек), изменений в работе двигателя совсем накаких не было, кстати эта надпись вылезла после того как, ехал-остановился-поставил на ручник и на нейтраль поставить забыл-вылез- машина в таком режиме постояла минут 5-7, сажусь обратно смотрю горит чек, ё-моё, заглушил, завожу снова-горит, вобщем доехал до дома, заглушил, с утра на следующий день прихожу ничего не горит! через день опять стою на холостых жду человека (т.к. глушить холодно), и опять вылез чек. всё это время изменений в работе никаких. приехал домой, поставил, с утра сажусь и опять ничего. и на третий раз опять через день еду с обычной скоростью, километров 60, притормаживаю на повороте, выдаёт "проверь двигатель" и чувствую движок не тянет на разгон, начинает вибрация по машине, как-будто два цилиндра выпали. потом проехал метров 500 и всё обратно включилось и пошло опять хорошо.
    Какая, знакомая ситуация )))
    С той лишь разницей, что долго она мне мозг полоскала, а между выскакивающей надписью и начавшимися ощутимыми сбоями в работе, абсолютно такими же как описано прошло полгода ))) Только иногда, можно было уловить кратковременный затуп в движении, после которого сразу ошибка ))) Теперь осталось определить в каком горшке )))

    ЗЫ: Манипуляции с рукоятками на сбой вряд ли влияют. Даже настаиваю на том, что не влияют. Мне интересно другое, с какого перепуга она становилась не активной, совсем не уловил алгоритм, по которому она пропадала )))

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    59
    corolla e 150
    4 7
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    если я правильно (или нет) понимаю, катушка хондрить начинает либо из-за уплотнительного (резинового) наконечника, просто даёт искру не на свечу а на корпус цилиндра, либо из-за какой-нибудь ржавчины в соединении катушки со свечой. или в совокупности.

    - - - Добавлено - - -

    по манипуляции тоже ничего не могу сказать. я понимаю что по идее с включенным ручником и режимом "D" можно стоять главное не давить на газ. может просто катушка по немногу ещё раньше приходила в негодность, а к примеру данная ситуация дала нобольшую нагрузку на электрику, ну и вот... кстати надо практически попробовать постоять на ручнике, и что будет.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня начинала выскакивать при разгоне, и поначалу никаких симптомов не ощущалось. Потом все начало усугубляться. Если фото по-ссылке в посту #7 посмотреть, то внешне все в идеале.
    В конкретном случае, нужно взять и посмотреть, потом размышлять )

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    59
    corolla e 150
    4 7
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    сегодня машина только слегка прогрелась и сразу не тянет, при разгоне трести бедную начинает, в горку вообще не едет. Залез каждую катушку раскрутил, достал посмотрел - вообще никаких внешних признаков, ржавчины никакой, резинки все целые и свежие как новые без трещин. вот и пойми чего там.

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А свечи как? Они тоже причиной могут быть.

  6. #16
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от mikl1734 Посмотреть сообщение
    вот и пойми чего там.
    Не в прокладке ли ГБЦ дело ,бывало уже не мало случаев прогорала между цилиндрами.Надо компрессию померять.

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Между какими горшкамми обычно прогарает?

  8. #18
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Между какими горшкамми обычно прогарает?
    Прогар между 1 и 2 помнится встречается чаще,но не факт,теоретически может прогореть где угодно наверное.

  9. #19
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Не в прокладке ли ГБЦ дело ,бывало уже не мало случаев прогорала между цилиндрами.Надо компрессию померять.
    Про прокладку только встречал 1-2 случая в интернете размноженный одними авторами на несколько интернет-ресурсов. Сейчас все пытаются свести к прокладке, детонация - прокладка, провалы - прокладка, джекичан - прокладка.
    А между тем, сервисы это мотают на ус, и начинается то что было с роботом, там все от метода дилера и слухов отталкивались: меняй сцепление, не важно что у тебя там, меняй сцепление. Так и с прокладкой начинается, чуть мотор не так работает, в сервисах начали накатывать, мол не прокладка ли, ясно дело, что при замене прокладки сервис получит много бабла, как по запчастям, так и по работе, которой можно навязать дополнительной кучу. При чем даже не смотря на нормальную компрессию все равно катят в сторону прокладки.

  10. #20
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    При чем даже не смотря на нормальную компрессию все равно катят в сторону прокладки.
    Если нормальная компрессия не надо думать о прокладке,а если её нет,да и ещё в двух цилиндрах рядом,тут уже вариантов нет.Что бы убедиться надо мерять компрессию(с этого надо начинать),смотреть самому что бы не развели на бабки.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя