+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: Лукойл 95 Экто или 95 Газпромнефть. Какой бензин лучше?

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Все тут так пишут, как будто бензин везде по регионам одинаковый у одного бренда...тут в одной области один бренд, в другой - совершенно противоположный. Озвучивайте конкретные регионы - тогда толк в обсуждении будет!

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pocket Rocket (31.10.2016),Sergej (02.11.2016)

  3. #12
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ни то и не другое!
    С газпромнефтенским, прости Господи чуть язык не сломал, "качеством" неоднократно сталкивался лично преимущественно в Москве и области - не тянет на нём Короллка.
    Лукойл - очень много развелось "косящих" под него франшиз (не каждый отличит). В общем - стараюсь по-возможности избегать. Тем более, если у нас что-то пытаются рьяно "раскрутить" (как то-же масло Лукойл), значит что-то тут не чисто и не сегодня-завтра обязательно будет развенчано с грандиозным скандалом.

    Поэтому предпочитаю ТНК или в крайнем случае Татнефть.

  4. #13
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Лукойлом заправляюсь около 15 лет,в разные авто,проблем нет, поэтому не смотрю на другие бренды,от хорошего хорошего не ищут. челябинская область

  5. #14
    Старожил
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    134
    Corolla e160 Комфорт
    48 0
    Город
    Балабаново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    То как качественно вы заправились зависит не только от бренда, но и от конкретной заправки: насколько чистые там баки, насколько они новые, насколько добросовестно относятся к работе операторы, их начальство, после привоза бензина нужно же дать ему отстоятся, кто то не выдерживает это время. Про Лукойл Экто читал как то статейку, что оно преднозначено для чистки, а чистить бесконечно нельзя, там советовали заправлять обычный 95 и иногда 95 Экто, я так и делал. Сейчас заметил что на некоторых заправках кроме Экто нет обычного бенза, поэтому приходится почаще лить Экто. А так всю жизнь заправляюсь на Лукойле, разные были машины, проблем не было, на Тойоте на 40 тыщах свечи смотрели, сказали что я на правильных заправках заправляюсь, так что продолжаю лить Лукойл, чаще обычный 95-й. Но если куда то езжу и по дороге нет Лукойла я не замарачиваюсь, могу заехать на Газпром, Шел, BP. На других не заправляюсь, ТАТ нефть один раз мне в десяточку какую то шляпу залила, еле прочихался, после ТНК один знакомый 2 раза чистил инжектор на своём Форде Фьюжн, после чего ему сказали сменить заправку, он сменил, больше не чистил.

  6. #15
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Франшиз действительно развелось много,в курганской области нарвался на это,заправился успокоился что лукойла залил,домой приехал посмотрел на чек,там написано черти что,тогда стало ясно почему кассир не взял бонусную карту,позвонил им на горячую линию говорят да эта АЗС работает по франшизе и продает наш бензин беспокоиться не стоит,хотя понимаю что продавец мог хоть и лукойловский бенз разбодяжить чем только вздумается

    - - - Добавлено - - -

    Alex219, а я слышал совсем наоборот,мол чтобы был эффект от экто нужно лить постоянно мол эти присадки препятствуют отложению нагара,а вот отмыть предыдущий нагар этим присадки уже не под силу

  7. #16
    Старожил
    Регистрация
    13.04.2014
    Сообщений
    134
    Corolla e160 Комфорт
    48 0
    Город
    Балабаново
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    На самом деле я не верю в свойства бензина что то очищать, и считаю что всякие ЭКТО и Джи-драйвы это способ выкачать дополнительные деньги. Поэтому и лью чаще обычный 95-й. "Но кто его знает." - иногда думаю я, и заливаю ЭКТО :)

  8. #17
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Все таки червь сомнения где-то сидит)))

  9. #18
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Сержик 2011 Посмотреть сообщение
    Все таки червь сомнения где-то сидит)))
    В принципе - везде. Это Рашен Федерейшен. Здесь ВСЕ сегодня озабочены в первую очередь СИЮМИНУТНЫМ "зарабатыванием денег".
    А потому - абсолютно нет никаких гарантий качества ни на один русский продукт. Увы.

    Сегодня все Лукойл "льют" - а завтра по телевизору скажут, что всё-это был обман....... И ВСЕ - хором будут клеймить ненавистный Лукойл. )))

  10. #19
    Мимо проходил
    Регистрация
    06.10.2016
    Сообщений
    4
    Corolla e160 Престиж
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    я как то тоже стараюсь никому особо не верить) пару - тройку заправок на каждой заправке, если чувствую что то не ладное, лью очистители и октан бустеры бардалевские в бак

  11. #20
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    Во как,все решают вопрос с заправкой по своему,единственному правильному решению

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя