+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Установка фаркопа

  1. #11
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    17
    Corolla Комфорт Плюс
    0 1
    Город
    Петрозаводск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня друг начальник рем зоны тойота. Он сказал , что в отличии от рекомендованного тойотой фаркопа, лидеровский по качеству выше. При установке лидера ничего вырезать не пришлось, монтажные отверстия совпали точ в точ (оригинал они рассверливали и подгоняли по месту). Ему понравился. И ставили они его вместо заявленных 5 часов - всего 3 часа.
    При заказе разгрузочной коробки я так и написал, они меня поняли, а как она называется правильно я не знаю. Мне прислали польского производства. Качество вроде нормальное. Ставить или нет коробку решать вам, я для себя решил поставить, в случае КЗ или замыкания розетки всю бяку на себя примет она, это всяко дешевле чем блок распределения. Так что решать вам.
    По поводу ржавеет, возможно, но я зиму откатал по соли - пока нормально. А если сильно переживать по поводу ржавчины, то действительно лучше купить оригинал за 30000, это лучше чем снять крюк и зашкурить , а затем снова покрасить...
    У каждого разный бюджет и разные взгляды, у меня есть средства но нет желаний переплачивать за ХЗ что.

    - - - Добавлено - - -

    Вместо куклы - лучше Дуняшу из Сексшопа *)

  2. #12
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    16
    Corolla Комфорт Плюс
    2 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо огромное уже заказал фаркоп "Лидер" электрику пока не заказывал.

  3. #13
    Новичок Аватар для SenSei
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    50
    Corolla Классик Плюс
    18 6
    Город
    Электросталь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Привет всем. Давно меня тут не было)) По сути вопроса скажу. Ну про 30000 за оригинал это конечно вы загнули) Заказывал фаркоп на сайте http://ptg77.ru/. Железо сейчас у них стоит 11 тыс., а проводка 8 тыс. Я брал за 18. Резать бампер надо...там небольшой кусочек,в инструкции по установке железа, которую я скидывал ранее, этот момент показан. В комплекте проводки есть блок согласования, плюс все необходимое для монтажа(хомуты, липкая лента, держатели и т.д.) Плюс этого комплекта в том...что штатную проводку РЕЗАТЬ НЕ НАДО!!! Подробно все описано в инструкции по монтажу проводки. Ссылка в начале темы. Ездили в деревню за мясом....забывал про то, что есть прицеп сзади)))Машина тащит легко))

  4. #14
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    17
    Corolla Комфорт Плюс
    0 1
    Город
    Петрозаводск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    SenSei, я не утверждаю, что ваш вариант это плохо. Это форум, где все делятся своими мыслями и идеями. Каждый сам способен решить, что ему подходит. Я поделился своим, хотя сперва тебя спрашивал про нюансы твоего предложения, но к сожалению ты не отвечал. Так что нашел этот вариант и предложил народу.

  5. #15
    Мимо проходил Аватар для Kosnur
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    10
    Corolla Классик Плюс
    0 1
    Город
    Новый Уренгой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Спасибо за ответы, а кто какой прицеп таскает. Я склоняюсь к покупке МЗСА с кузовом 2.4 метра с увеличенными бортами. Подкупают соотношение цена/характеристики и плюс что он весь оцинкован. Такой же у моего товарища в эксплуатации находится уже 2 года- замечаний нет. Раньше хотел взять курганский, но как показала практика они цветут.

  6. #16
    Новичок Аватар для SenSei
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    50
    Corolla Классик Плюс
    18 6
    Город
    Электросталь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DeD_Gorik Посмотреть сообщение
    SenSei, я не утверждаю, что ваш вариант это плохо. Это форум, где все делятся своими мыслями и идеями. Каждый сам способен решить, что ему подходит. Я поделился своим, хотя сперва тебя спрашивал про нюансы твоего предложения, но к сожалению ты не отвечал. Так что нашел этот вариант и предложил народу.
    Совершенно согласен с каждым словом Собственно я и не спорил, а так же изложил свой вариант и свои мысли по этой теме

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    DeD_Gorik (14.04.2014)

  8. #17
    Banned
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Нижний Новгород
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как сильно повлияет на ходовку. если решиться и поставить фаркоп. Тащить за собой этак 200 - 400 кг. Или лучше не рисковать?

  9. #18
    Мимо проходил
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    17
    Corolla Комфорт Плюс
    0 1
    Город
    Петрозаводск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    у меня есть друг владеющий новой Маздой СХ5. Он ее очень бережет и жалеет. На работу ездит на велике или пешком в снег, в мороз , в грязь, в дождь в то время когда любимая машина пылиться в гараже. До работы 6 км по обочине без тротуара. Он то же не рискует испортить машину *).
    Мне кажется что машину надо эксплуатировать бережно. И так же с прицепом можно до 750 кг бережно и плавно эксплуатировать. Как минимум со светофора можно позволить уйти первым соседней машине без прицепа ?). Просто не забывайте что вы с прицепом, не рвите - плавно и нежно, как на первом свидании.
    Вся Европа ездит на автоматах и таскает авто дома, катера, прицепы и т.д. и т.п.
    Про ощущение на 1.6 :
    Ощущение что вас сзади кто то держит *) плюс когда тормозишь толкает в зад. Более замедленный разгон , повышенный в 1,5 раза (приблизительно) расход топлива. Бывают вибрации машины после 70 км/ч от прицепа. А так в целом вполне комфортно. Я с грузом по трассе ехал 900 км - вполне комфортно , за исключением обгонов.

    Ilsur, я думаю что если есть потребность в фаркопе , то бояться нечего.

  10. #19
    Мимо проходил Аватар для Kosnur
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    10
    Corolla Классик Плюс
    0 1
    Город
    Новый Уренгой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от DeD_Gorik Посмотреть сообщение
    Я ставил фаркоп от фирмы "Лидер". Поставили без единого выреза, в отличии от оригинала.
    Как тягач - норм. Ощущение есть что не пуст но и не в тягость. А так я вам в л/с писал...
    К сожалению Вашего сообщения не получал, может в настройках что то не то нажал?

  11. #20
    Мимо проходил
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    16
    Corolla Комфорт Плюс
    2 1
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Наконец то поставил фаркоп, от фаркопа Лидер+ пришлось отказаться. в Питере в наличии не оказалось предложили везти из Москвы да еще с предоплатой плюс доставка в общем послал их и не жалею. Купил Bosal 3087-A качество очень приличное и всего за 5000р без электрики покупал здесь http://www.tuning-spb.ru/catalog/ind...N_ID=424&a=281 ставил сам ,время ушло 40 минут ставится без выреза, электрику буду ставить чуть позже. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0099.jpg 
Просмотров:	1524 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	3668

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя