+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 176

Тема: ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

Завсегдатай
    Corolla e160 Стиль Плюс
    67 1
    Город
    РФ
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    Не могу найти ссылку , где мужик выложил тест на трассе 200 км.ч
    Это то, где "190 км на х**" и на! в фуру по встречке?

Я же спрашиваю ваши плюсы и минусы короллы, стоит ли переплачивать немалые деньги.
    Подвеска у Королла жестковата относительно каких-то мелких выбоин и камешков, вот их хорошо отдаёт, причём тут и заслуга штатных шин - они довольно деревянные. А вот неровности просто волновые отрабатывает нормально, проглатывает. Шумку вроде в рестайле чутка добавили, как и подогрев руля (наконец-то производители узнали ,что в России есть зима). Как дела со сверчками и скрипами в новом кузове не скажу. Остальное по комплектации стоит смотреть. Имхо, чем выше комплектация у Короллы, тем меньше она соот-ет цене. Хотя в новом кузове чуть-чуть убрали это не соответствие.
    В общем, хотя бы написал какую комплектацию смотришь? Новое авто смотришь и б/у?

2. Пользователь сказал cпасибо:

Андрей К (19.10.2016)

Мимо проходил Аватар для Андрей К
    KIA RIO
    4 11
    Город
    Березники
    Двигатель
    1,6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Если не устраивал дорожный просвет у Сида, возможно и королла не подойдет. База колесная у нее большая а сама низкая.
    Спасибо. У Сида уж очень малый просвет, хотя днище плоское, без выступов агрегатов. Я на нем не цеплял ничего, но там, где на РИО проезжаю спокойно, на СИДЕ очко поджималось. Королла кажется повыше Сида реально. Да и подвеска у нее лучше,энергоемче. Вы как сами в обычном российском городе чувствуете по клиренсу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Песикот Посмотреть сообщение
    Это то, где "190 км на х**" и на! в фуру по встречке?

Подвеска у Королла жестковата относительно каких-то мелких выбоин и камешков, вот их хорошо отдаёт, причём тут и заслуга штатных шин - они довольно деревянные. А вот неровности просто волновые отрабатывает нормально, проглатывает. Шумку вроде в рестайле чутка добавили, как и подогрев руля (наконец-то производители узнали ,что в России есть зима). Как дела со сверчками и скрипами в новом кузове не скажу. Остальное по комплектации стоит смотреть. Имхо, чем выше комплектация у Короллы, тем меньше она соот-ет цене. Хотя в новом кузове чуть-чуть убрали это не соответствие.
    В общем, хотя бы написал какую комплектацию смотришь? Новое авто смотришь и б/у?
    Нет, мужик завсегдатай нашего клуба РИО выложил, там федеральная трасса с конструктивной разделительной полосой, встречки там нет вообще . Либо классик, либо стиль, новая; либо 1-2 года стиль. В стиле хоть какое-то оснащение есть.

Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Corolla e160 Стиль Плюс
    495 230
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Спасибо. У Сида уж очень малый просвет, хотя днище плоское, без выступов агрегатов. Я на нем не цеплял ничего, но там, где на РИО проезжаю спокойно, на СИДЕ очко поджималось. Королла кажется повыше Сида реально. Да и подвеска у нее лучше,энергоемче. Вы как сами в обычном российском городе чувствуете по клиренсу?
    На прошлой неделе загрузил два мешка картошки в багажник, плюс к этому на переднем ряду двое взрослых общим весом 140 кг, а на заднем двое детей, вес которых в сумме не более 60 кг. Так вот, выезжая с парковки через бордюр к которому приделан асфальтовый спуск, чирканул днищем, пришлось разгрузить авто и проехать этот участок. Никогда бы не подумал, что в том месте можно чиркнуть, но факт остается фактом. Машина очень сильно проседает при загрузке. ДА, еще перед очень низкий! Ранее был Лансер 9, так вот тот японец по клиренсу в разы лучше. Но стоит отметить, меня не сильно напрягает просвет, но все же есть)

Banned
    Corolla e180
    323 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как вариант замеены короллы недавно рассматривал Hundai i40. Поездил в нем, редкостное дерьмо. Внутри вседешевка, сиденья, панель, магитола. Короче жесть королла хорошая машина, просто мы придираемся. Посидите в одноклассниках или в дешевых машинах классом выше как i40 все встанет на свои места. Тойота есть тойота.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Сержик 2011 (19.10.2016)

Corolla e160 Стиль Плюс
    495 230
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    Как вариант замеены короллы недавно рассматривал Hundai i40. Поездил в нем, редкостное дерьмо. Внутри вседешевка, сиденья, панель, магитола. Короче жесть королла хорошая машина, просто мы придираемся. Посидите в одноклассниках или в дешевых машинах классом выше как i40 все встанет на свои места. Тойота есть тойота.
    Ну хрен знает. Я недавно сидел в топовом Киа Сид универсал, все там достойно. Качественно и красиво. Но на ходу не пробовал.

Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Corolla e180 Элеганс
    309 223
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я когда покупал Короллу, зашёл и в салон Мазда. По заявленным характеристикам, у обоих просвет был одинаковый - 15 см. кажется.
    Однако на глаз - разница была сильная. Да и вообще, маздоводы жалуются, что зимой для них одно мучение.
    Спросил у тойотовце в салоне, почему 15 см Короллы больше, чем 15 Мазды? Они ответили, что всё зависит от того, откуда мерить.
    Поэтому лучше доверять не официальным цифрам а своим глазам (или собственным замерам).
    Я, вот, честно говоря, не понимаю, каких ещё плюшек не хватает в Королле? У меня "Элеганс", двиг 1.8 - предпоследняя комплектация на 13 год и топовая на после кризиса. Стеклоподъёмники, видеокамера, хороший звук (в моей комплектации стоят доп. динамики), кожаный руль, обогрев зеркал и стекол (лоб в районе дворников, зад - весь) - это то, что реально нужно и важно. Остальное всё фигня. Правда у меня обычная ткань на сиденьях. В топовой комплектации "Престиж" была комбинация кожи и ткани - реально лучше чувствовалось, на сколько я помню по тест драйвам (прошёл их 5 раз). Хотя это если уж придираться, за это нужно было серьезно переплачивать, "Престиж" стоил ощутимо дороже.
    Ну и обогрев руля, возможно, я хотел бы добавить, чтобы зимой удобно было. Но это такие мелочи, по сравнению с хорошей подвеской, просторным салоном, сзади нет традиционного бугра в ногах у пассажиров, мягкостью и плавностью езды на вариаторе, который показал себя молодцом у всех форумчан (жалоб нет) и, вообще - общей выносливостью автомобиля. Может у кого и другая ситуация, но у меня все хорошо. Откатал 90 000 и всем доволен.
    Кроме расходников ничего не менял. Правда стали лампочки перегорать во всех фарах, видать срок годности у них закончился. Надо было не по 1 менять, а сразу закупить на всё, и сменить одним махом. А то то одна, то вторая, только заменил, третья потухла, её заменил, четвёртая. Хотя, может мне так кажется, после 2х лет безпроблемной эксплуатации, что замена 5 лампочек на третьем году (сейчас надо менять шестую) кажется уже катастрофой! )))

Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Corolla e160 Стиль
    450 2,404
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Адель Посмотреть сообщение
    королла хорошая машина, просто мы придираемся.
    100% согласен! Лучше Тойоты может быть только Тойота

Corolla e160 Стиль Плюс
    495 230
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Я когда покупал Короллу, зашёл и в салон Мазда. По заявленным характеристикам, у обоих просвет был одинаковый - 15 см. кажется.
    Однако на глаз - разница была сильная. Да и вообще, маздоводы жалуются, что зимой для них одно мучение.
    Спросил у тойотовце в салоне, почему 15 см Короллы больше, чем 15 Мазды? Они ответили, что всё зависит от того, откуда мерить.
    Поэтому лучше доверять не официальным цифрам а своим глазам (или собственным замерам).
    Я, вот, честно говоря, не понимаю, каких ещё плюшек не хватает в Королле? (у меня предпоследняя комплектация на 13 год и топовая на после кризиса). Стеклоподъёмники, видеокамера, хороший звук (в моей комплектации стоят доп. динамики), кожаный руль, обогрев зеркал и стекол (лоб в районе дворников, зад - весь) - это то, что реально нужно и важно. Остальное всё фигня. Правда у меня обычная ткань на сиденьях. В топовой комплектации "Престиж" была комбинация кожи и ткани - реально лучше чувствовалось, на сколько я помню по тест драйвам (прошёл их 5 раз), хотя это если уж придираться.
    Ну и обогрев руля, возможно, я хотел бы добавить, чтобы зимой удобно было. Но это такие мелочи, по сравнению с хорошей подвеской, просторным салоном, сзади нет традиционного бугра в ногах у пассажиров, мягкостью и плавностью езды на вариаторе, который показал себя молодцом у всех форумчан (жалоб нет) и, вообще - общей выносливостью автомобиля. Может у кого и другая ситуация, но у меня все хорошо. Откатал 90 000 и всем доволен.
    Кроме расходников ничего не менял. Правда стали лампочки перегорать во всех фарах, видать срок годности у них закончился. Надо было не по 1 менять, а сразу закупить на всё, и сменить одним махом. А то то одна, то вторая, только заменил, третья потухла, её заменил, четвёртая. Хотя, может мне так кажется, после 2х лет безпроблемной эксплуатации, что замена 5 лампочек на третьем году (сейчас надо менять шестую) кажется уже катастрофой! )))
    Да, то что туннеля в Королле сзади нет это просто СУПЕР!!!Очень удобно без него.

Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Corolla e180 Элеганс
    309 223
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Да, то что туннеля в Королле сзади нет это просто СУПЕР!!!Очень удобно без него.
    Кстати, хотелось бы узнать у любителей "плюшек". От чего они готовы отказаться в своих автомобилях, в т.ч. и в Королле предыдущем кузове, в обмен на увеличение салона, мягкость езды и отсутствие туннеля в ногах у пассажиров?
    Ну, вот - показал свой салон, дал прокатиться на машине, а потом говоришь "я чудо-мастер от чудо-дилера". Готов в вашей Киа сделать то же самое, в обмен на исключение каких-то "плюшек". Чтобы уравновесить, так сказать.
    Думаю, что в ход тут же пойдёт вся та хрень, которая соблазняет людей при выборе автомобиля - все эти плюшки в сахарной пудре тут же пойдут на обмен. Потому что в действительности всё это нах не нужно, особенно когда выбор такой - вот реальный комфорт (большой салон, нет туннеля, крепкая и мягкая подвеска) и вот эти ваши "бусинки" и "стразы"
    Кстати, мы почему-то уже забыли как выглядит наша приборная панель - мягкий голубой цвет/свет, с небольшими зелеными вкраплениями.
    Самые природные цвета, комфортные для глаз - цвет неба и зелени.
    А куда ни посмотри - везде всё в красно-оранжевых цветах, что у КИА РИО, что у БМВ X5 и др.
    С ума сойдешь от этих цветов тревоги и опасности перед глазами.

Завсегдатай Аватар для Андрюха13
    Kia Optima 2.0 Prestige
    208 227
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.0
    КПП
    Автомат
    Цвет
    Пепельно серый металлик
    Год