+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 176

Тема: ощущения от новой короллы или совет при выборе авто.

  1. #161
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2016
    Сообщений
    41
    Corolla e160 Комфорт Плюс
    23 1
    Город
    ТУЛА
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых:
    Никакого диссонанса не чувствуете, когда примиум-марка автомобиля претендует на статусность?
    Если она всё тужится-тужится, а всё никак не может, значит она как премиум-марка не состоялась.
    Новенькая Ауди - статусное авто, как ни крути. Каждый дурак видит, как это красиво и знает как это дорого.

    Во-вторых:
    Каждый дурак, если он не первый день за рулем, в 2013 году мог сразу отличить "поезженного немца А4"
    от новенькой, со свежим дизайном Тойты Королла. Всё смотрели и любовались. Смотрели и завидовали.
    Спрашивали иногда: "Новая, да?", - но в их словах не было вопроса.
    В их словах был предлог завязать беседу, подойти и уже не украдкой, а во все глаза хорошенько рассмотреть красавицу.
    Таксисты цепким взглядом выделяли мою машину и что-то меж собой обсуждали.
    А не кто посмелее, спрашивали: "Какая комплектация?"
    Подержанный немец А4 им был не более интересен, чем те машины, на которых они работали.

    Однако скажу, что меня не интересовала чужая зависть.
    Мне просто было приятно, что то, что понравилось мне, по-настоящему нравится и другим людям.

    Что было действительно важно для меня - я написал.
    Это гнетущий диссонанс между званием предприниматель/директор и старой ржавой колымагой на которой я ездил.
    у которой, помимо всего прочего, была ещё и сильно замята пассажирская дверь. Уазик задом сдавал и вогнул мне дверь во внутрь.
    Заменить не было возможности, да и денег на тот момент не было. Потом не было желания возиться, искать, менять...
    Так я и ездил на старом, ржавом тарантасе с замятой дверью. Мне было похеру с одной стороны - ездит и ладно.
    Это меня угнетало - с другой. Как будто ходишь на встречи в грязной, рваной одежде и не можешь её сменить.
    А вот когда я купил новенькую Короллу в волшебном и таинственном цвете 1H2... О-о-о!...

    Я почувствовал себя... Вчерашним гадким утёнком, который сегодня белым лебедем пролетает над своим двором.

    Кстати, я так и написал здесь на форуме. В ответ недоуменное: "Ты чё дурак? Странные ассоциации у человека... хы-гм!"
    Им не дано понять... Вам тоже. Зато для меня это была чистая правда.

    С тех пор много воды утекло. Изменились и чувства, и отношение. После Короллы была куплена квартира.
    И теперь у меня совсем другие цели и ценности. Уже совсем другое (может быть) способно вызвать у меня подобные чувства, и это будет совсем не автомобиль.
    Я ведь говорил о прошлом.

    Если я вам расскажу, что привело меня в состояние абсолютного счастья за много лет до этого, то вам и вовсе будет смешно.
    Мне так было хорошо, что я просто пел и пел несколько дней (сам не знаю почему вдруг захотелось петь) и испытывал какое-то безграничное чувство внутренней свободы. Как будто я вдруг по-настоящему родился.

    Счастливых моментов в жизни не так уж много.
    Возможно о них просто не стоит рассказывать. Ведь это глубоко личное.
    Мужик, ты МУЖИК, всегда завидовал тем, кто так может высказать и написать своим мысли, при этом не постесняться это сделать, хотя у самого крутятся такие в голове, но не хватает словца их так написать, респект и уважуха.
    Такие же чувства были, когда купил Лансер 10 в 2007 году, он был у меня первым в городе, даже в шоуруме он появился только через 10 дней.
    Сейчас пришлось из-за вопросов расширения жилплощади продать Прадик 120, и что-то искать до 700, выбор пал на Короллу в 150 кузове, НО, когда я ради интереса прокатился и посмотрел с женой в 160 кузове, я понял, вот оно, это то что мне нужно, я блин, займу, украду, но куплю теперь только такой вариант.
    Рассматривал и Киа Серато, но не то, не то, да, комплектация круче, да наворотов до жопы, но мужики, Тойота, она и в России Тойота.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (07.11.2016)

  3. #162
    Banned
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    221
    Corolla e150 Комфорт плюс
    42 98
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от XAHT_71 Посмотреть сообщение
    я блин, займу, украду
    Не сотвори себе кумира.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Тоесть для смены работы приходится много собеседований посетить? ))))
    Бог с Вами - всё по-российски, по-блату да по-знакомству-кумовству.

  4. #163
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от XAHT_71 Посмотреть сообщение
    я блин, займу, украду, но куплю теперь только такой вариант.
    Лучше заплатить половину или бОльшую часть. Остальное - автокредит через Тойота-банк.
    Там какой-то смешной низкий процент был. Наверное он и сейчас много-много ниже любых других кредитов.
    Платить вполне ненапряжно (было в 2013).

    Ну, а если так уже хочется украсть...
    То сделайте это по-честному. Не отдавайте дилеру ПТС после оформления машины в ГАИ и всё! ))

    Я думаю, что фиг отдам в следующий раз. В эту-то покупку ПТСка пролежала у меня месяца 2-3, можно было и не отдавать.
    Ну, позвонили раза 3, напомнили. Подумаешь!...
    С ПТСкой на руках всё больше вариантов для маневра, если с деньгами будет туго и кредит не сможешь выплачивать. :)
    Машину можно продать, с банком расплатиться и на руках деньги останутся. Либо пусть банк подождет до лучших времен.
    Хотя, это только теория. На практике, конечно, самый простой вариант - соотносить затраты и доходы,
    чтобы не попадать в неприятности

  5. #164
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    ... за несгибаемость и пренципеальность )))
    Если бы за это повышали, то я бы давно должен был рулить как минимум областью.

    ЗЫ
    Насчет области загнул конечно, но что не на текущей позиции должен быть это уж точно. Счас молодость и, так сказать, псевдо-креатив в тренде, а не наличие опыта и багаж сделанного...

    - - - Добавлено - - -

    Как раз прогибателей (не считая своих людей) то и повысят, а ты как сидел с вентилятором так и будешь сидеть. Не в обиду сказано.
    Последний раз редактировалось Andrey_5; 07.11.2016 в 14:48.

  6. #165
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    В топку кредиты, в топку новую Короллу. Даешь РАФ4 и процветание!

    Сегодня впервые бомж-версию новой Короллы встретил. Еле узнал, черные вертикальные жабры на бампере меня шокировали. Вызывает диссонанс, спереди чужая, сзади своя. По жопе узнал. На престиж тачку не похоже.

  7. #166
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    В топку кредиты, в топку новую Короллу. Даешь РАФ4 и процветание!

    Сегодня впервые бомж-версию новой Короллы встретил. Еле узнал, черные вертикальные жабры на бампере меня шокировали. Вызывает диссонанс, спереди чужая, сзади своя. По жопе узнал. На престиж тачку не похоже.
    Да нахрен он нужен это Рав за такие деньги...

  8. #167
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Да нахрен он нужен это Рав за такие деньги...
    А на кой половой орган Королла новая, продукт маркетологов для олухов, кроме тех, у кого нет еще ее :))))

  9. #168
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    А на кой половой орган Королла новая, продукт маркетологов для олухов, кроме тех, у кого нет еще ее :))))
    Конечно и она ни к чему)))

  10. #169
    Старожил
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщений
    128
    Corolla e160 Комфорт
    19 3
    Город
    Химки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну вот от диферамб уже докатились до того что она ненужна.
    Лучше б подумали о взаимозаменяемости комрлектующих между рестайлом и дорестайлом как это делают владельцы других марок автомобилей. Или есть твердая уверенность что Тойота не предоставит вам такую возможность и будет дальше разводить на бабки за новые опции?

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот от диферамб уже докатились до того что она ненужна.
    Лучше б подумали о взаимозаменяемости комрлектующих между рестайлом и дорестайлом как это делают владельцы других марок автомобилей. Или есть твердая уверенность что Тойота не предоставит вам такую возможность и будет дальше разводить на бабки за новые опции?

  11. #170
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Виталий-сидовод Посмотреть сообщение
    Ну вот от диферамб уже докатились до того что она ненужна.
    Лучше б подумали о взаимозаменяемости комрлектующих между рестайлом и дорестайлом как это делают владельцы других марок автомобилей. Или есть твердая уверенность что Тойота не предоставит вам такую возможность и будет дальше разводить на бабки за новые опции?

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот от диферамб уже докатились до того что она ненужна.
    Лучше б подумали о взаимозаменяемости комрлектующих между рестайлом и дорестайлом как это делают владельцы других марок автомобилей. Или есть твердая уверенность что Тойота не предоставит вам такую возможность и будет дальше разводить на бабки за новые опции?
    Зачем нам взаимозаменяемость?)))

+ Ответить в теме
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя