+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Ночью машина легче едет

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Олек
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    1,463
    Corolla Классик
    456 1,955
    Город
    Ставрополь
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    30 Сообщение(я)
    Хороший конь, домой лучше бежит.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alexandr-dr-dr (22.08.2016),metalar (22.08.2016)

  3. #22
    Старожил Аватар для Ilgiz
    Регистрация
    07.09.2013
    Сообщений
    173
    Corolla e181 Элеганс
    53 13
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    А я вот вспомнил задачку из школьного курса физики, класс наверное 9 или 10-й.
    Если правильно помню, то КПД двигателя внутреннего сгорания зависит от разницы температуры внутри ДВС в камере сгорания и температуры вне ДВС и чем больше эта разница - тем КПД выше.

    Если пренебречь разницей в качестве воздуха (влажность, насыщенность кислородом, атмосферное давление и др.), то ночью по сравнению с днем и зимой по сравнению с летом - КПД ДВС должно быть выше.

  4. #23
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Как я уже и говорил оптимальная работа двигателя 0 - +20 градусов. Воздух насыщен кислородом. ВСЕ замеры (мощность, расход) поводятся при этих температурах. Какие нафиг задачки по физике в школе по расчёту КПД двигателя вы чё ку ку. Какая нафиг разница температур? У вас НИКОГДА НЕБЫЛО АВТО С КАРБЮРАТОРОМ. У карбюраторных машин были на фильтрах, коллекторах специальные патрубки и флажки по переводу потока воздуха - зима - лето. Зима- воздух брался вблизи выхлопного коллектора, лето - на прямую через фильтр в карбюратор. Это сделано для того чтобы оптимизировать хоть как то приметивно температуру воздуха до указаных мной пределов. Потому как при этих температурах получается самая качественная рабочая смесь. Оптимальное количество кислорода в воздухе на количество топлева. Как вы думаете нафига нужен датчик температуры воздуха? Для оптимизации смеси. Чем холоднее, тем больше топлева жрёт зимой. Летом топлева жрёт меньше, но в жару нехватка кислорода в воздухе. ДМРВ считает кол- во воздуха, а кислорода для горения в нём мало в жару. По этому падает мощность. Зимой при -20-30-40 не накапливается и не сжимается до беспредельности кислород. Есть определённая максимальная концентрация и всё. Иначе при -40 воздух превратился бы в гель. Ещё раз повторю. Главное оптимальная температура воздуха и кол- во в нём кислорода.

  5. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Нет, зима-лето - это делалось для того, чтобы замёрзший бензин хоть как-то начал испаряться, а не для компенсации :)


  6. #25
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Нет, зима-лето - это делалось для того, чтобы замёрзший бензин хоть как-то начал испаряться, а не для компенсации :)
    Да что вы говорите!?. А почему тогда грели воздух, а не бензин? Можно таким же макаром греть бензин. Замёрзший бензин . Испаряемость чем холоднее , тем хуже. Это понятно. Но грели то воздух. Я могу разложить по полочкам, потому как работаю в нефтянке и водителем и стаж 20 лет. И знаю про нефтепродукты многое. И сдаём экзамены по разной хрени, которая водителю и ненужна. Сейчас даже в машине лежит прибор меряющий взрывоопасную концентрацию. Ненадо мне рассказывать про замёрзший бензин. Вам к дизелистам уважаемый!

  7. #26
    Старики-разбойники
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1,617
    Corolla e160 Стиль Плюс
    214 175
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Пепельно-серый металлик
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    7 Сообщение(я)
    CityFox прав во всем. Особенно силен его довод относительно регулировки заслонки на карбюраторах.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    metalar (23.08.2016)

  9. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите!?. А почему тогда грели воздух, а не бензин? Можно таким же макаром греть бензин. Замёрзший бензин . Испаряемость чем холоднее , тем хуже. Это понятно. Но грели то воздух. Я могу разложить по полочкам, потому как работаю в нефтянке и водителем и стаж 20 лет. И знаю про нефтепродукты многое. И сдаём экзамены по разной хрени, которая водителю и ненужна. Сейчас даже в машине лежит прибор меряющий взрывоопасную концентрацию. Ненадо мне рассказывать про замёрзший бензин. Вам к дизелистам уважаемый!
    Хреновый из вас специалист. Скатайтесь в заполярку и найдите там хоть один бензиновый автомобиль :) Удивитесь. Но только ДИЗЕЛЬ. Про опыт мне рассказывать не надо, не меньше вашего. А про то, что бензин греть надо... Так просветите как это сделать? Паяльной лампой баки грели - это необходимость была, опять же на грузовиках, а вот как соблюдая технику безопасности это делать на легковом автомобиле, тем более, если бак пластиковый?! :) Да и понимать надо некоторые вещи, что греть горючие жидкости нельзя! Плохо вас учат.

    А по существу вопроса, кому хочется верить, что ночью машина всегда едет лучше, чем днём - вера вам в помощь. Хотя сами посудите. Если летом ночью +30, а осенью +5, то неужели машина ночью в +28-30 будет ехать лучше, чем днём в +5-10 осенью. И на сколько же должна быть разница в динамике, чтобы её прям ПОЧУВСТВОВАТЬ? Один прикололся, а остальные раздуют тему на 100 страниц :)

    Всем хорошего настроения!

    - - - Добавлено - - -

    Вот чтобы у вас у самих больше не возникло иллюзий по поводу эффекта плацебо турбонаддува на королле, давайте не будем сюда приплетать дизель и карбюратор, а посмотрим что вы сами написали, то есть раз написали, значит вы в этом точно разбираетесь. Позвольте процитирую.

    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Как я уже и говорил оптимальная работа двигателя 0 - +20 градусов. Воздух насыщен кислородом. ВСЕ замеры (мощность, расход) проводятся при этих температурах... ...ДМРВ считает кол- во воздуха... ... Главное оптимальная температура воздуха и кол- во в нём кислорода.
    Давайте добавим сюда обработку данных с таких датчиков как кислородный, он же лямбда зонд, и температура воздуха в справедливо указанном вами, ДМРВ. В результате получим следующее. В зависимости от кол-ва пройденного во впускной коллектор воздуха и его температуры, а так же необходимом стехиометрическом соотношении воздуха с топливом 14,7:1, которое так же контролируется и перепроверяется лямбда зондами, компьютер КОРРЕКТИРУЕТ подачу топлива временем открытия форсунки. То есть вы абсолютно правы в том, что холодный, а следовательно более плотный воздух содержит больше кислорода (хотя это зависит не только от температуры, но и от фактического количества содержания кислорода в воздухе. Например на севере его бывает и 10%, а не как в учебнике по природоведению - 16%), но тем не менее это количество не может влиять на мощность двигателя, как по идее бы должно, потому что будет тут же откорректировано соотношение, к которому в идеале стремится система - 14,7:1. Так что не получится никак температурой воздуха в пределах нормальных условий, поднять или уменьшить мощность автомобиля. Компьютер всё-равно откорректирует подачу топлива, кстати так же отдельно учитывая и температуру самого двигателя отдельным датчиком.

    В то же время сама температура влияет на мощность по причине нагрева и расширения некоторых деталей, изменения свойств смазки, которая может повлиять на КПД двигателя, но это всё компенсируется системой охлаждения ДВС в пределах статистической погрешности, которой можно пренебречь. Остаются только узлы и детали, не подвергающиеся воздействию системы охлаждения, такие как трансмиссия (и то не в нашем случае), привода, подшипники ступиц. Но опять же, чем выше скорость, тем сильнее трение и нагрев, и в то же время больше обдув, а следовательно воздушное охлаждение этих узлов (на примере кузова автомобиля, когда в жару при ясной погоде двигаться по трассе, кузов не нагревается, а наоборот холодный, но стоит остановить автомобиль, как на солнце он разогреется так, что рука терпеть не будет). То есть опять же человеку это не ощутить, слишком мало воздействие этих факторов.

    В остальном, всё дело веры: хотите верить, что автомобиль круче всего движется ночью и это обоснованно - верьте. Ведь действительно нельзя не учитывать давления светового потока. Ну и фазы луны конечно. Она даже приливы-отливы вызывает, так что гравитационную составляющую так же не стоит сбрасывать со счетов.


  10. #28
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мляяяя metalar, Я ездил на стройку нефтепровода на Гелюй, Нерюнгри. Я знаю какая там техника. Ваших много букв я сьел и выкакал уже давно. Из за таких млять бумажных генералов как вы у пацанов пальцы отмерзали. Вы сами грейте баки кострами. Только это до жопы когда в фильтрах каша. Вы не имеете не малейшего представления на практике. А я знаю, если ты заглох , ты труп. Я лично возил трубу на трубовозе Урал по сопкам в - 40. У мужиков и кабины срезало трубами, и набок ложились, чего только небыло. Ненадо мне рассказывать что лучше и как надо, глядя в инет на тёплом кресле грея зад. Техника легковая там вся бензин. Уаз, Шнива. Дизеля работают на саляре Арктик, и то мы их неделями не глушили. Только в ангарах с отоплением. Я ненамерен больше вам доказывать что либо. Вы далеки от истины и практики. Автолюбитель - не более, а на счёт специалиста люди оценят. Не вам меня судить. Знающие уже высказались не раз. Я так же могу сказать о вас. Есть такие механики как вы. Болт от гайки с трудом отличают, а пи..деть не мешки ворочить. Вы много повторили, чего я вообще не говорил. Следите за своими постами и читайте ВНИМАТЕЛЬНО чужие. Греть нельзя горючие жидкости - это кто вам сказал? Открытым пламенем , ДА нельзя. И какие жидкости? Какике температуры обогрева? Какие способы обогрева? Я вам больше скажу. У нефти в разных месторождениях разный состав и плотность, так вот Тюменскую ГРЕЮТ чтобы толкнуть по магистралке. Больше вам знать ненадо как простому обывателю.
    Последний раз редактировалось CityFox; 23.08.2016 в 13:03.

  11. #29
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.06.2014
    Сообщений
    16
    лучший
    1 0
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Говорят ночью в воздухе кислорода больше чем днем, вот возможная причина.

    - - - Добавлено - - -

    На чукотке служил, не всегда там конечно -40 бывало, но реально, машины зимой не глушили, сломалась, затаскивали в теплый бокс, ремонтировали заводили и вытаскивали на мороз, на зимниках реально порой народ замерзал, если с тачкой что то случалось, н5е знаю как у гражданских, но у нас было так, выходит машина в рейс на точку, связывались с ней и сообщали, что во столько то вышла машина или колонна, во столько то должна быть у вас, и если техника не приходила в назначенное время, спустя пол часа, отправляли на встречу тягач и техничку, а дальше по обстоятельствам. Севере край для жизни суровый и не прощает ошибок.

  12. #30
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
    Говорят ночью в воздухе кислорода больше чем днем, вот возможная причина.
    тогда это была бы массовая проблема.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя