+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Ночью машина легче едет

  1. #11
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Если вы смотрели и следили за гонками WTCC кузовной чемпионат этак 2010года. То там доминировали Шевроле Круз и Сеат Леон. Круз бензин, Леон дизель. Так вот на равнинной части трасс Круз был чуть быстрее, а на горных Альпийских трассах Австрии Леон был реально шустрее. Это пример отношения дизеля и бензина к содержанию кислорода в воздухе. В горах и больших высотах кислорода как известно меньше. А превосходство дизеля заключается в воспламенении от давления , а не от искры.
    А я думал что превосходство в крутящем моменте, чем ниже еего максималка начинается, тем лучше машинка едет в горку. Но дизель менее оборотистый, и на прямых участках ему банально не хватает оборотов.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ерунда всё это и самовнушение. Вас послушать, так зимой расход вообще падает на столько, что заправляться люди начинают раз в месяц. И поэтому зимой топливо в цене взлетает :)


  3. #13
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Ерунда всё это и самовнушение. Вас послушать, так зимой расход вообще падает на столько, что заправляться люди начинают раз в месяц. И поэтому зимой топливо в цене взлетает :)
    Ночьюю едет лучше , это правда. Дело в том, что ночью воздух прохладнее и плотнее, значит наполняемость цилиндров лучше, отсюда и прибавка в мощще. А расход топлива остается таким же, максимум он уменььшается грамм на 200–300 на сотню. И в общей массе при баке в 60л он не заметен.

    Ко мне приезжал один гонщик, жаловался что в пробках сильно тяга мотора падает. Комп показал что температура воздуха на впуске 78 градусов. А в пробке, когда кругом асфальт и отсутствие набегающего потока там все 100, еслии не больше. Отткрываюю капот, там стоит нулевик, ровно над выпускным коллектором! Вот отсюда и причина потери мощности.

  4. #14
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    А я думал что превосходство в крутящем моменте, чем ниже еего максималка начинается, тем лучше машинка едет в горку. Но дизель менее оборотистый, и на прямых участках ему банально не хватает оборотов.
    Сама трасса то без горок. Она просто находится высоко над уровнем моря. Какие горки нафиг на кольце 4км протяжённостью. Леона и ставили доминантом из за нехватки кислорода у бензинки. Вы правельно говорите по насыщенность и плотность воздуха. Ведь в воздухе не только кислород, но и водород и азот. На работе есть азотные установки. Из воздуха отбивают азот для закачки во взрывоопасную среду. Без кислорода не воспламеняется и не взрывается нефтепродукт. Есть ещё маленькие вертолёты Робинсон. Так вот лётчики очень чувствуют плотность воздуха. В жару еле поднимается, а по прохладе аки орёл

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (21.08.2016)

  6. #15
    Старики-разбойники Аватар для electrovovik
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    3,015
    Камри
    1,257 136
    Город
    Москва
    Двигатель
    2.2
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    175 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Сама трасса то без горок. Она просто находится высоко над уровнем моря. Какие горки нафиг на кольце 4км протяжённостью. Леона и ставили доминантом из за нехватки кислорода у бензинки. Вы правельно говорите по насыщенность и плотность воздуха. Ведь в воздухе не только кислород, но и водород и азот. На работе есть азотные установки. Из воздуха отбивают азот для закачки во взрывоопасную среду. Без кислорода не воспламеняется и не взрывается нефтепродукт. Есть ещё маленькие вертолёты Робинсон. Так вот лётчики очень чувствуют плотность воздуха. В жару еле поднимается, а по прохладе аки орёл
    А спорт кары были атмосферниками?

  7. #16
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от electrovovik Посмотреть сообщение
    А спорт кары были атмосферниками?
    Нет. По тех регламенту 2,0 Турбо , не более.

  8. #17
    Старожил
    Регистрация
    31.07.2014
    Сообщений
    108
    Corolla E120
    28 19
    Город
    Курган
    Двигатель
    1.6
    КПП
    AT
    Цвет
    Коричневый
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    а еще после мойки, авто гораздо веселее ездит *trollface* :)))))
    по теме - всё верно, изза температуры входящей. 0+20 оптимал :)
    Временно без ТоЙоТы)) А нет, уже с ТоЙотой, камри v40 + corolla e120

  9. #18
    Завсегдатай Аватар для Sergej
    Регистрация
    15.08.2014
    Сообщений
    392
    Corolla e180 Престиж Плюс
    45 291
    Город
    Тольятти
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от metalar Посмотреть сообщение
    Ерунда всё это и самовнушение. Вас послушать, так зимой расход вообще падает на столько, что заправляться люди начинают раз в месяц. И поэтому зимой топливо в цене взлетает :)
    Я хз, только вот этим летом обратил внимание. Понаблюдаем что будет зимой, и как дела будут обстоять когда жара под 40 без дождей спадет.
    Не пробовал летом по вечерам кататься?

    - - - Добавлено - - -

    Мне кажется, еще дело в минимальном количестве машин на дорогах в ночное и вечернее время.

  10. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    1,410
    Corolla Классик Плюс
    269 618
    Город
    Озерск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    спать ночью надо. а не на машине ездить

  11. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    492
    Corolla Классик Плюс
    172 320
    Город
    Регион 22
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    Я хз, только вот этим летом обратил внимание. Понаблюдаем что будет зимой, и как дела будут обстоять когда жара под 40 без дождей спадет.
    Не пробовал летом по вечерам кататься?

    - - - Добавлено - - -

    Мне кажется, еще дело в минимальном количестве машин на дорогах в ночное и вечернее время.
    Вот в это больше поверю, что ночью на дороге никого и едется легче. А то что на дороге только воздух на входе больше 100 градусов! То есть воду рядом поставить и она закипит. Ну что за ерунда!

    С такой логикой, что воздух плотнее, нужна добавлять рассуждения дальше. Плотность воздуха выше, сопротивление воздуха больше, аэродинамический коэффициент увеличивается и расход топлива растёт. Прям тер мех получился. А легче при нормальной температуре едет, чем на жаре в 40 градусов, так это из-за бензина говённого. Иногда он в жару закипает, некачественный особенно.


+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя