+ Ответить в теме
Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 471

Тема: Анализ масла в вариаторе CVT

  1. #371
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю что особо дешевле и не получится если самому покупать оригинальное масло. Вроде как нужно 12 литров(3банки), а это уже около 12000₽. Фильтр и еще наверное прокладка (не в курсе) ну и работа. Другой вопрос что предложенное масло сервисом существенно дешевле.

    - - - Добавлено - - -
    а зачем вообще аппаратно его менять, по мне так намного проще и надежней заменить путем замещения за 2-3 раза.

  2. #372
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2019
    Сообщений
    61
    Corolla e180 Престиж
    14 8
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю что особо дешевле и не получится если самому покупать оригинальное масло. Вроде как нужно 12 литров(3банки), а это уже около 12000₽. Фильтр и еще наверное прокладка (не в курсе) ну и работа. Другой вопрос что предложенное масло сервисом существенно дешевле.

    - - - Добавлено - - -
    ВАЛВОЛИН синтетика, которую мне предложили на замену в вариатор, стоимость 950 руб. за литр, объём для полной замены 10 л.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    а зачем вообще аппаратно его менять, по мне так намного проще и надежней заменить путем замещения за 2-3 раза.
    Когда обращался в сервис ОД, сказали, что тех.док ТОЙОТА (при наступлении определённых условий эксплуатации и износа вариатора) предусматривает только такую замену жидкости в вариаторе: сколько слил, столько залил, при необходимости операцию повторить. Даже вскрытие поддона, замена фильтра при этой операции не предусматривается.
    Насмотревшись, начитавшись инфы о проблемах вариаторов, хотелось бы лично убедиться о состоянии узла внутри, навести чистоту, да и смешивание грязной жидкости с новой мне кажется не желательным.

  3. #373
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от BEL777 Посмотреть сообщение
    Насмотревшись, начитавшись инфы о проблемах вариаторов, хотелось бы лично убедиться о состоянии узла внутри, навести чистоту, да и смешивание грязной жидкости с новой мне кажется не желательным.
    так фильтр можно и так поменять. Смешивание наоборот более безопасная замена, на тойотах не сталкивался, но на саньенге при мне после полной замены встала коробка.

  4. #374
    Новичок Аватар для olkravts
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    49
    Corolla Классик
    0 9
    Город
    Курск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Toyota CVT Fluid FE обладает превосходными низкотемпературными характеристиками, имеет длительный эксплуатационный срок. Данная жидкость обладает очень высокими показателями по температуре застывания и индексу вязкости. Обладает устойчивыми техническими характеристиками, превосходными антифрикционными и смазочными свойствами. Данная трансмиссионная жидкость разработана инженерами Toyota специально для холодного климата. В сравнении со стандартным маслом Tyota CVT Fluid TC обладает улучшенными характеристиками и полностью с ним совместима.

    Разработана для вариаторной трансмиссии (CVT) автомобилей Toyota.

    - - - Добавлено - - -

    Когда снимаем правое колесо и за ним защиту ,что видим,правильно болтик с буковками FE вот и лить надо FE и нечего изобретать велосипед,до нас уже все изобрели, а то доиграетесь в химиков...Сугубо мое мнение.

  5. #375
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.09.2015
    Сообщений
    726
    Corolla e160 Классик
    181 50
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    25 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от olkravts Посмотреть сообщение
    ...нечего изобретать велосипед,до нас уже все изобрели, а то доиграетесь в химиков...
    К сожалению, управляемый преждевременный износ тоже изобрели. Вряд ли Toyota является исключением.

  6. #376
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2019
    Сообщений
    61
    Corolla e180 Престиж
    14 8
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)
    Заехал в Zet Avto на Салова, 70 к2, поменял жидкость в вариаторе. Привез две банки TOYOTA F TC, фильтр, прокладку. Слили, сняли поддон, помыли магнитики. Залили свежую жидкость (ушло чуть более 4-х литров, открыли вторую банку, от второй банки осталось около 3 л). Уровень выставляли с подключением сканера, где снимается температура жидкости. В общем, за вариатор я спокоен. Уровнем выполненных работ - доволен. Стоимость работ 2500 руб.

  7. #377
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    13
    Corolla e160 Престиж Плюс
    5 0
    Город
    Ухта
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Добрый день уважаемые , пробег на машине 58000, двиг. 1.8 (160), задумался о замене масло . Как написали выше купил 3 канистры по 4 Toyota 08886-02105 ( одну лишнею взял все таки ) , думал буду делать частичную замены . Но задался идей заменить масло методом полной замены. Хотя у нас нет трубок радиатора как на предыдущей версии для слива. Есть теплообменик, сняв который можно сменит почти 95 % масло в коробке при этом используя всего 8 литров . Вот здесь все описано , ничего сложного, только ровные руки. https://forums.drom.ru/toyota-vitz-y...152107201.html Показан на примере машины Toyota ist, но коробка к310 , и к311 (которая установлена у нас ) по конструкции такая же , поэтому и принцип замены тоже такой же. На днях придет прокладка поддона Toyota 35168-12091 , заменю масло по этому способу . Фильтр купил вот этот JS Asakashi JT494K. По результатам отпишусь.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Topor (23.11.2020)

  9. #378
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    13
    Corolla e160 Престиж Плюс
    5 0
    Город
    Ухта
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    3 Сообщение(я)
    Уважаемые , а почему не могу написать сообщение с ссылкой ? Писал целый рассказ про замену масло , а в итоге почему то сообщение не появляется на сайте... видимо не проходит модерацию ))

  10. #379
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    @isma7979, ссылка наверно на дрова2

  11. #380
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ivan.mironov Посмотреть сообщение
    так фильтр можно и так поменять. Смешивание наоборот более безопасная замена, на тойотах не сталкивался, но на саньенге при мне после полной замены встала коробка.
    Ну вот, а говорили плюсов у МКПП нет.)))). Да пофиг какая замена. В МКПП 100тыс как минимум и думать ненадо. А потом просто старое слить, а новое залить и ещё на 100тыс.)))). И ненужны некакие анализы и танцы с бубном))).

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Сержик 2011 (22.05.2019)

+ Ответить в теме
Страница 38 из 48 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя