+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Элеганс 1.8

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)

    Элеганс 1.8

    Наконец-то муки выбора, закончились благополучной покупкой. Ура! woowhoo! yahoo!

    Ужасно спать хочется, устал я, как не знамо что, да ещё и опять поработать надо - запустил работу, сроки поджимают.
    Поэтому напишу отзыв, как только приду в себя, и соберусь с мыслями и впечатлениями.

    Да, я очень "мудро" решил обмыть машину заранее, после того, как согласовал финальные скидки и способы оплаты...
    полагая, что на новой машине пить уже будет глупо, поэтому лучше выпить пока она на подходе.

    Мда... Обмыл, поправил здоровье, потом ещё раз поправил здоровье, потом медленно поправлял здоровье... В итоге не помню как я её обмывал. Хм!
    Помню что уже который день плохо мне - голова не соображает и давление шалит с похмелья. А работать надо (позавчера-вчера так круглые сутки), а машину покупать-оформлять-вникать-ездить за 100+км - надо... да всё не за один день делается...

    Ох, сегодня первый день голова уже совсем не похмельная, но очень, очень усталая и непроспатая. Всё, я в завязке! Сажусь за книги - изучать чего там надо.

    И за работу - надо кредит срочно отрабатывать!

    Зато, купил бы я Рено Логан или Кио Рио в свое время, может и кредит был бы небольшой, а возможно уже и не было бы его... Но не было бы и чувства удовлетворения.

    А тут я весь... Ну, как вам сказать, не то, что преисполнен радости и гордости от того, что купил нечто невероятное... А появилось такое чувство, что я наконец-то владею машиной, которой и должен владеть. Не крутая, но красивая и очень приличная. Факт!
    А цвет! Цвет - это нечто. Как я уже писал - элегантность и стиль. В каждом изгибе и в каждом переливе строгих форм деловой машины. Однако не слишком деловой и не слишком крутой. Крейне стильный, и крутой цвет - это черный, коенчно. Это да.
    А у меня цвет чуть спокойнее, не такой крутой и агрессивный, но со всеми теми же "деловыми" достоинствами и даже со своей особенностью - чуть больше изящества.

    Такие вот дела :)

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alex_33 (20.11.2013),Esc (16.11.2013),Fedor74 (16.11.2013),Виталий (18.11.2013),Ден (01.12.2013)

  3. #2
    Старожил Аватар для нагиич
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    119
    Corolla Престиж 151
    10 97
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    акпп
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поздравляю ,Владей и радуйся ,

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Спасибо!

  5. #4
    Зарегистрированный
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    209
    был Аурис
    23 235
    Город
    -
    Двигатель
    -
    КПП
    -
    Цвет
    -
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поздравляю, пусть только радует!)

  6. #5
    Новичок Аватар для Tigerfox
    Регистрация
    15.08.2013
    Сообщений
    43
    Corolla Элеганс
    17 3
    Город
    Краснодарский край
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Отлично, молодец! Я тоже собираюсь такую же комплектацию взять, только черный цвет. Напиши только отзыв о ней!

  7. #6
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Потихоньку наблюдаю что происходит с расходом топлива. Сбрасываю значения и смотрю. Что-то на одометре у меня быстро километраж набежал. Что-то, конечно от дилера осталось, но все же... уже более 800 км намотал за 5 дней. Хм... что-то я многовато езжу. Надо бы пересмотреть свои круголя... А я-то думал, от чего 26-летний Гольф сдох, да ещё в отсутсвие какого-либо присмотра за его состоянием. Масло только менял. Ну, да ладно, не о нем речь.

    Похоже с расходом топлива на Короллке дела стали налаживаться.
    Сегодня ездил из одного подмосковного города в другой и обратно.
    На обратном пути обнулил показания и по прибытии домой вижу, что средний расход топлива составляет 6.1 л на 100 км
    Что не может не радовать.

    Кстати, учитывая, что расход топлива у движка 1,8 никак не больше. Налога дополнительного нет, ибо в нём 140 л.с., а барьер за которым что-то там начинается (вполне возможно, что это копейки) - 150 л.с. ... Каско после торгов по разным дилерам мне обошлась на "Элеганс 1.8", даже чуть дешевле чем на "Классик плюс 1.6", которую расчитывали изначально и в офисе Ресо и в Тойота центре...

    В итоге не вижу смысла не брать 1.8, ведь все преимущества на его стороне, а разница в цене - не шибко существенная.

    Кто сомневается 1.6 или 1.8 (при одинаковых или близких комплектациях), сделайте для себя такой тест - забудьте о том, что есть отдельные цены на 1.8, просто смотрите на цены которые на 1.6 даны.
    И представьте, что перед покупкой, вас спросят: "Ах, да чуть не забыл, Вам что прикажете подготовить за уплаченные Вами деньги - автомобиль с двигом 1.6 или 1.8? У нас сейчас акция - всё по одной цене.

    Если в этом случае вы однозначно сделаете выбор в пользу 1.8, то подумайте на шаг дальше - существующую разницу в цене можно оплатить в кредит.

    Короче, тем кто сумневается, дам совет - бери 1.8 и дело с концом! (со счастливым).
    Как там было у этих самых, как их бишь...: "Партия 1.8 - вступай и не думай!"

  8. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поздравляю с покупкой !!! Написано много , интересно. Но сам изначально даже не смотрел в сторону 1.8 как и 1.6 которые дороже 800 тыс ( для меня после пары месяцев в машине все устраивает, может поставил бы парк тройники разве что)все что дороже - уже не королла( мое мнение)

  9. #8
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Сегодня ездил из одного подмосковного города в другой и обратно.
    На обратном пути обнулил показания и по прибытии домой вижу, что средний расход топлива составляет 6.1 л на 100 км
    У меня вышло 5.5 и 6.2 литра, смотря как ехать. И это на машине с пробегом в полторы тыщи на зимней резине. Расход хороший, учитывая, что при случае можно крутануть и легко обогнать кого нужно. Я доволен мотором, хорошо, что не взял 1.6.

  10. #9
    Banned
    Регистрация
    28.10.2013
    Сообщений
    156
    Corolla Active 1.33
    12 18
    Город
    Днепропетровск
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поздравляю. А Авенсис не рассматривал?

  11. #10
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Сейчас бы рассмотрел и Авенсис, что-то Королла, как-то... есть 3 серьезных минуса. Высота крыши - один из них.
    Завтра напишу отзыв. Как появятся деньги на другую машину, то обязательно куплю что-нибудь другое!
    Или наоборот, куплю что-нибудь другое (типа жилья и недвижимости), а взамен этой возьму новую, улучшенную Короллу. Года через 3 наверное будет что-то поудобнее.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя