+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Элеганс 1.8

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для pelevin
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    408
    Corolla City
    86 69
    Город
    Сумы
    Двигатель
    Ракета
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Здесь уместно замечание автора, заплатившего 3 мешка денег и не получившего простейшую опцию омывания фар
    Омыватель фар ставят на линзованную оптику.

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    У меня двигатель 1.6 комфорт, пробег 4000км + разгон у машины далеко не ватный ( хотя и бензин только 92) , особенно заметно после 2000км. Подлокотник- как то после 150 привык , что рука не должна лежать на нем " когда руки на руле ", но он у меня выдвижений и в нижнем хвате руля все же локоть достает Подлокотник. Посадку для себя нашел удобную( люблю сидеть слегка откинувшись и отодвинувшись... ) по этому ничего по коленке не стучит , руль не как у КАМАЗа ))) мне очень даже приятен ( правда кожа странная, но может дольше проживет),цифры он не закрывает - их закрывает моя рука( моя посадка и верхний хват руля ... Делают свое дело) к чему можно придраться- регулировки руля , уж очень малы , сверчки - как то ожидал , что бедет без них))), робот на 150 был поэкономичнее

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    InfoMaster (01.12.2013)

  4. #23
    Мимо проходил
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Престиж
    1 1
    Город
    Нягань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Поздравляю!машинка класс,

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
    не могу пока понять работу печки: Режим НЕ АВТО: ставлю 23 градуса, дует сначала тепло потом через какое то время начинает дуть прохладно. Конечно не критично можно добавить тепла, но непонятно почему так происходит на одной температуре
    Может надо проверить включена ли кнопка Dual (справа) и цифры, которые появляются на мониторе - слева и справа?
    Вы, наверное, водитель опытный, а я потыкав пальцАми в разные кнопки непонятного назначения, успокоился, подумав, что потом разберусь.

    Но вчера тоже столкнулся со странным явлением - то жарко дует, то холодно. Что за ерунда? Стал думать эту мысль и щупать выходные потоки.
    Во-первых, хотелось понять, что и где дует. Оказалось, что пока из одного места дует тёплый воздух, из другого самым предательским образом дует холодный!
    Думал, что я наконец-то разгадал, почему холодно ногам, но всё оказалось проще - так работает 2х зонный климат контроль.
    Из левого сопла дует горячий воздух, а из правого - холодный. Случайно заметил на мониторе 2 цифры - слева и справа.
    В то время как слева была цифра +30, справа стояло +21. Так вот он ты какой, северный олень! Теперь я понимаю, что за двухзонный Климат такой.
    Хотя, это только предположение. Возможно у Вас что-то другое.

    Кстати, вчера не дописал пару вещей:

    1) Руль. Мне одному так кажется или все же руль имеет некоторый наклон влево? Моя правая рука согнута чуть больше, чем левая.
    Через некоторое время, мне показалось, что я разгадал тайну - центр руля не приходится на центр моей груди. Раньше думал, что это в Гольфе только такая ерунда, возможно из-за перекоса после аварии - руль не по центру водителя. Оказывается и здесь так же. Спрашивается почему? Логично было бы все центры совместить - центр руля, центр сидения, центр вертикальной оси человека.
    Однако теперь вижу, что помимо этого, кольцо руля имеет небольшой наклон влево. И левая рука от этого чуть более вытянута, чем правая.
    2 человека садилось за руль и говорят "вряд ли это так, тебе просто кажется".
    Нет, не кажется. Либо это брак, либо такая задумка производителя.

    2) Клиренс. Раньше я думал, что у Гольфа 2 высокая посадка и это хорошо. Оказывается она не высокая была, а нормальная, даже минимально допустимая для Российский условий.
    С такими дорогами и снежными отложениями, клиренс нужно иметь повыше.

    3) Шумоизоляция. Я не думаю, что она хорошая, просто двигатель тихо работает.
    Кто-то обратил внимание с каким звуком колеса наезжают на обледеневший снег? Не на лёд, которого у нас пока нет, а именно на снег, покрывшийся тонкой корочкой льда.
    В салоне раздается такой громкий и страшный звук, что я в первый раз выскочил из салона, подумав, что проломил или по крайней мере сильно поцарапал бампер об лёд.
    Вроде ничего. Второй раз я уже точно видел, что бугорок из твёрдого снега слишком низкий, чтобы задеть бампер - и снова страшный звук.
    Колеса крошат тонкий лёд, и это почему-то сильно отзывается в салоне.

    Дороги посыпали песком и он стал барабанить снизу по колесным аркам. Особенно мерзко звучат удары камешков.
    У меня это вызывает беспокойство. Надо срочно что-то придумать с подкрылками и защитой краски от сколов. Пора писать письмо главному японцу!
    Как эти подкрылки правильно на английском именуются? Напишу!

    Кстати, через несколько дней после покупки, мне позвонила одна женщина из ТЦ Кунцево и стала спрашивать на сколько я доволен как всё прошло.
    Решил ответить на всё её вопросы в качестве компенсации за то что долго мучил продавцов из Тойота-центров. Даже предложил им одну ценную маркетинговую мысль - как удержать клиента (они спрашивали могу ли я им что-то предложить в плане улучшения продаж). Помню, что я почти везде поставил им пятёрки, кроме:

    1) Подкрылков (был вопрос по качеству авто в целом или что-то в этом роде). Тут я поставил им самую низкую оценку.
    И поскольку она предупредила меня, что разговор будет записан и проанализирован, то я несколько раз с выражением и самым глубоким словесным ударением произнес:
    "Это позор! Отсутствие защитных подкрылков - это не просто недостаток или мелкий минус какой... это можно было бы просить Жигулям или Оке, или Москвичу, но для Тойоты - это самый настоящий ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!!! На фоне которого меркнут почти все положительные моменты!

    2) Скрипят тормоза - ещё один жирный, позорный минус! Жалобы владельцев копятся и копятся, скоро это перерастёт в эпидемию и примет лавинообразных характер! Скоро толпы владельцев вломятся в салоны фирмы-продавца с гневным требованием исправить это Г.! Позор!!!

    (P.S. у меня пока не скрипят, но в некоторых моментах..., например на склоне, когда автомобиль медленно съежает вниз под собственной тяжестью, а ты немного притормаживаешь... - поскрипывают!)

    3)
    - Скажите, сделали ли сотрудники Тойота-центра день приобретения автомобиля для вас незабываемым и праздничным днём?"
    - Однако... Нет не сделали. А что должны были?! Стол никто не накрывал, шампанское никто не откупоривал. Самый обычный, скучный день.
    Может они и отпраздновали, но мне ничего не предложили. Но я незлопамятный, готов простить, вы ещё можете исправить эту ситуацию- пришлите мне бутылку хорошего шампанского, адрес мой у вас есть.

    Уж не знаю, прослушивают ли они записи, анализирут ли чего, но шампанского пока не прислали.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (03.12.2013)

  7. #25
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Пока не написал свой отзыв, оставлю свое мнение об обсуждаемых достоинствах и недостатках Короллы.
    1 и 2) Низковата, да, причем складывается впечатление, что это заметнее, чем на Е150. Серьезным минусом считать уже купив автомобиль как-то не серьезно, тест драйв должен был уберечь вас от покупки заведомо низкой машины. Капота не видно во многих современных машинах (даже на ВАЗ-2110 мне кажется капота уже видно не было), ездить без видимого капота стало уже привычкой, если это мешает парковаться можно поставить передние парктроники - удобная штука. Капот с места водителя всегда видно на больших черных джипах)))
    3) маленький руль - даже не задумывался об этом, возможно сказывается опыт Е150 - там был такой же
    4)сдвижной подлокотник - наверное изыск, ездил и со сдвинутым и с собранным, особой разницы не заметил, видимо ненужная опция)
    5) регулируемый руль - для меня одноразовая опция, езжу один, выставил и забыл. Вот правда найти реально удобное положение кресла и руля сложная задача. на Е150 мне кажется было чуть удобнее.
    омыватель фар - на Е150 был, причем для его включения была отдельная кнопка, а не через омыватель лобового стекла как на других марках. Опция - бесполезная, за 5 лет пользовался 3 раза, и то особой необходимости не было, по сути грязь не смывает, а лишь разжижает, брызнул и пошел тряпочкой протер. Зато вот к самому механизму были вопросы - он то в открытом положении примерзал, то в закрытом не открывался. Так что горевать, что омывать теперь фары нельзя я лично не буду.
    Про мешающие брелки сигнализации сказать не могу - на Е150 не мешали, а сейчас безключевой доступ.
    Климат еще комментировать не чем, все пока устраивает, хотя алгоритм работы иногда не совсем понятен, но может еще не разобрался сам.
    Теперь что не нравится:
    1) удобную посадку сложно настроить
    2) все двери и багажник закрываются очень неудобно, то ли турки так сделали, то ли что...все закрывается только с доводкой рукой и прикладыванием определенного усилия, на Е150 однозначно было удобнее
    3) сверчки в передней панели, на Е150 было меньше
    4) похоже что боковые стекла пачкаются быстрее, чем на Е150, во всяком случае пока такое ощущение
    5) отсутствует подсветка некоторых кнопок на панели (например, кнопки складывания зеркал), реально не продумано.
    6) подвеска такое ощущение, что пробивается даже на тех неровностях, где на Е150 пробоев не было.
    Ну и о том, что на самом деле лучше, чем думалось):
    Расход топлива очень радует - средний на данный момент около 7.6 л/100км (расчетным путем). Думал будет больше.
    Вариатор пока тоже радует, думал будет более задумчивым.
    Всем удачи на дорогах.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (01.12.2013),dz2504 (03.12.2013)

  9. #26
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Плюсы не расписываю, но наверное стоит.
    А то где-нибудь на форумах других марок будут писать, что новая Королла - неудачный вариант, весь форум короловский трещит по швам от изобилия косяков и проблем.
    Да и тем, кто мучается на стадии выбора - это будет полезно.

    На самом деле это не так, просто о приятном никто не пишет, все пишут о том, что их беспокоит - каждого своё.

    Пока напишу только одно - незаметно для меня произошла смена имиджа. Я оказался где-то там, на верхних ступенях оценочной шкалы людского мнения.
    (не на самых верхних, понятно, а просто сильно выше, чем кто-то ожидал)
    Мой личный Self-image за этим не поспевает. Надо будет продумать эту ситуацию. А то моя простецкая внешность и речь, портит всю картину.
    Как будто я вылез из чужого авто.
    Однако люди с сопоставимыми моделями или даже владельцы более дорогих авто - совершенно искренне поздравляют и радуются. Говорят: "А что... нормально. Мне нравится. Хорошая машина! Молодец! Поздравляю!"

    В целом, люди стали воспринимать меня более серьезно и уважительно (иногда с ноткой зависти). Это заметно и в личном общении и в поведении на дороге.
    Даже машинки покруче относятся хорошо, как одному из своих - с пониманием, с некоторым джентльменством. Где-то пропустят, где-то подождут, где-то посигналят светом.

    На своем очень старом Гольфе 1987 г., в восприятии людском, я был где-то между ВАЗ 2106 и пятилетним Логаном таксиста, а то и ниже. Водилы не стеснялись злобно побибикать, а иногда и громко покрыть матом в открытое окно. Пропускали меня либо очень вежливые, либо те, кто просто не успевал меня не пропустить.
    Теперь картина иная.

    Со дня покупки я испытываю состояние спокойной, тихой радости и удовлетворения.
    Я владею тем, чем уже давно должен был обладать. Оно лишь задержалось в пути.
    Настроение слегка приподнято. Жить приятно. Внутренний Locus of control занял своё место

    И вообще, чувство такое, как будто я вдруг перестал быть Гадким Утёнком. Оттолкнулся от земли, взмахнул крылом - и полетел.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (03.12.2013)

  11. #27
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В России машина традиционно вещь статусная)

  12. #28
    Старожил Аватар для Alex_33
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    150
    Corolla Классик
    23 65
    Город
    Владимир
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster, зачетно написано!

  13. #29
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    141
    Corolla Комфорт
    29 129
    Город
    Красноярск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    CVT
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Молодца, InfoMaster! Красиво сказал!

  14. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    InfoMaster реально потрудился - я бы столько не осилил написать(это не только хотеть нужно, но и уметь- читается легко и понятно)с интересом читаю , и сравниваю свои эмоции с вашишими( попутно добрался коменты))))... Со многим согласен, лишь вот это художественное выражение мне чуждо"И вообще, чувство такое, как будто я вдруг перестал быть Гадким Утёнком. Оттолкнулся от земли, взмахнул крылом - и полетел."Я не знаю сколько Вам лет , но что имея 150короллу, что сейчас 160 таких чувств не испытывал- королла для меня просто надежное, удобное, экономичное, неприхотливое средство передвижения.... До них была калина и Гадким Утенком имея ее себя не ощущал - вообще эти чувства у меня никак не привязываются к модели авто))) А написано красиво- жду продолжения)))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя