+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110

Тема: Когда планируете продавать свою Короллу? (пробег/ годы эксплуатац.)

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Какой пробег для нашей Короллы (на варике) служит отметкой для первого владельца, что пора продавать?

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    CityFox, молодец, грамотно поступил. По идее так и надо на чём учился человек, на том и проще обживаться. А если энтот драндулет ещё и недорогой, то вообще лучше не придумаешь. Ну, а если при этом дополнительных денежных расходов почти не было, так это вообще мечта любого мужа при обучении жены ))
    Ну и если муж профессиональный водитель со стажем в 20 лет и может научить не только жену, но и тех кто её в автошколе учил, то ..... наверное в идеале. Так оно и было в моём случае. Ну по этому и советую. Пройденный вариант. Зачем продавать Королку, если можно потренеровать вторую половинку. Свою учил в ДОСААФ. Шараги не признаю. Права получают, а ...... ну это уже не в тему. Стараюсь сохранить форумчанину Тойоту и забыть о Киа.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hard22 Посмотреть сообщение
    2107 для девушки не самый лучший вариант. Несколько моих знакомых в похожих случаях, купили недорогую иномарку за 250-300 т.р. Сейчас за эти деньги можно взять В класс года 10-го примерно и в хорошем состоянии. Например тот же Киа Рио, Пежо 207 и т.д. По дизайну они очень даже актуальны до сих пор. И Женам/девушкам нравится.
    Всё это хорошо. Только бюджет в случае чего страдает несоизмеримо. И учить нужно не девушку, а водителя. Потому как она в последствии будет возить ещё и детей. Девушек на дороге сейчас немерено, даже в лице мужчин. Неможешь , нехер за руль лезть. Половина шумоголовых сейчас. Дело не в модели машины, а в умении и кошельке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Какой пробег для нашей Короллы (на варике) служит отметкой для первого владельца, что пора продавать?
    Точного ответа вам никто не даст. Даже приблизительно. Факторов очень много. 100тыр пробега по мегаполису (дыр пыр нашатыр) соизмеримо 300тыр трассы. Можно пенсионерить, можно отжигать. Мягкие зимы или жесть северная. + машина машине рознь. Вроде одинаковые, только у одной постоянно косячки, а другая ходит и ходит. Это железо. Основной критерий продажи, это когда начинает из кармана тянуть не по доходам или марально надоела (не по душе, машина должна нравится). Но из личного опыта, надёжнее Тойоты всёравно ненайти.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    InfoMaster (13.07.2016),Madeka (19.07.2016)

  4. #23
    Старики-разбойники Аватар для Сержик 2011
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    2,579
    Corolla e180 Стиль
    688 3,054
    Город
    Челябинск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    58 Сообщение(я)
    40_avto, Таже ситуация при покупке тестировал солярис хэтч.,говорю жене будешь ездить учиться,ведь только что права получила, дак нет, говорит что подвеска жесткая, сзади тресет, в итоге права лежат,стаж "нарабатывается", жена сидит пассажиром

  5. #24
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    197
    Mitsubishi Outlander 2017
    137 9
    Город
    Ижевск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    У меня тоже жена - пассажир со стажем вождения в 13 лет...
    А по теме - продавать как то не хочется. Этой зимой хотел продать, взять Оутландер. Но что то не сложилось, сам я не стал форсировать... Сейчас не жалею ни капли - бензин дорожает и дорожает... Зарплата падает.
    И как не странно, сейчас смотрю на другие машины и все больше прихожу к выводу, что Королла - оптимальна для меня... И вместимость, и уровень комфорта, и потребление топлива... Довел до ума некоторые мелочи и все... Ну можно над шумкой немного поработать еще.
    Скорее всего оставлю лет до пяти, а там видно будет. Для нужд может прикуплю Шниву или УАЗ Патриот, чтоб по грязям кататься.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Hard22
    Регистрация
    07.04.2014
    Сообщений
    389
    Corolla e160 Комфорт
    105 61
    Город
    Tver
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Плюс к тому что при продаже 3-х и 5-летки сильной разницы в цене не будет. Потеря стоимости минимальна.

  7. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    465
    Corolla e160 Классик
    75 37
    Город
    Родина южных слонов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    месяц назад купил жене Калину 2 13-года на АКПП, пусть учится
    на королле буду ездить тыщ до 100, это еще года 3-4

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hard22 Посмотреть сообщение
    Плюс к тому что при продаже 3-х и 5-летки сильной разницы в цене не будет. Потеря стоимости минимальна.
    Почему же стало уже традицей все новые машины сбрасывать именно к 3х летнему или 100 пробегу? Думаю, не в гарантии дело, а именно в ресурсе и в потере внешнего вида - сколы, ржавчина, царапины, потертости, салон может быть у кого-то тоже страдает. Ну и все трущиеся, вращающиеся узлы-агрегаты расшатываются, стираются, вырабатываются.
    Может быть я не прав, но почему-то говорят, что после 3х лет, машина сильно падает в цене

  9. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    1,477
    RAV4 2.0 AWD 2017 Комфорт
    348 271
    Город
    Ульяновск
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    2 Сообщение(я)
    Жену сажать надо в машину безопасности не ниже КОРОЛЛЫ, вам жена или метал дороже :D Капец... Детей еще скажите чтобы возила на 7-ке

  10. #29
    Banned
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    344
    Corolla e150
    201 50
    Город
    Краснодар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Почему же стало уже традицей все новые машины сбрасывать именно к 3х летнему или 100 пробегу? Думаю, не в гарантии дело, а именно в ресурсе и в потере внешнего вида - сколы, ржавчина, царапины, потертости, салон может быть у кого-то тоже страдает. Ну и все трущиеся, вращающиеся узлы-агрегаты расшатываются, стираются, вырабатываются.
    Может быть я не прав, но почему-то говорят, что после 3х лет, машина сильно падает в цене
    Машина первые 3 года сильно падает в цене. Особенно 1 год. Выгнали из автосалона , откиньте 50 - 80 тыр сразу. После 3х лет цена стабилизируется. Причина не в износе. Основная причина в том, что вы не продадите машину по цене близкой к дилерской, хоть у вас и машина свежая, но марально она б/у. Допустим у вас полный фарш и брали за лям (образно),а в салоне в средней комплектации НОВАЯ 900. ВСЁ за 900 вы свой полный фарш годовалый не продадите. Народ пойдёт за новой в средей комплектухе. Вывод: 1год - 100тыр. А вот когда цена заметно ниже дилерской, тогда и продаются б/у нормально. По этому и первые 3 года идёт падение цены ниже дилерской. А пробег может быть и 10тыр. Играет роль фактор - чуть дороже , но новая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от juxta Посмотреть сообщение
    Жену сажать надо в машину безопасности не ниже КОРОЛЛЫ, вам жена или метал дороже :D Капец... Детей еще скажите чтобы возила на 7-ке
    Всё зависит от кошелька. Вы по себе не ровняйте. У кого то 20 тыр в месяц, у кого то 500тыр. Ненужно гребсти под одну гребёнку. Для безопасности можно сейчас БТР купить. Права на трактор и вперёд. Всё законно. Для охоты берут. И безопасность ахеренная острый нос и 40мм брони. Камаз отдыхает. 16тонн в броне. Ездить надо учить и предвидить ситуацию. Раньше , буквально 10 лет назад 07 было круто. Чёт в хрониках 07 мало. В основном тачки с максимумом безопасности и в хлам.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (14.07.2016),Сержик 2011 (14.07.2016)

  12. #30
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от CityFox Посмотреть сообщение
    Машина первые 3 года сильно падает в цене. Особенно 1 год. Выгнали из автосалона , откиньте 50 - 80 тыр сразу. После 3х лет цена стабилизируется. Причина не в износе. Основная причина в том, что вы не продадите машину по цене близкой к дилерской, хоть у вас и машина свежая, но марально она б/у. Допустим у вас полный фарш и брали за лям (образно),а в салоне в средней комплектации НОВАЯ 900. ВСЁ за 900 вы свой полный фарш годовалый не продадите. Народ пойдёт за новой в средей комплектухе. Вывод: 1год - 100тыр. А вот когда цена заметно ниже дилерской, тогда и продаются б/у нормально.
    Это в идеале и без учета внешних факторов, когда экономика стабильна. А вот когда наступает кризис-шмизис, рубль упал, з/платы урезали, а импорт, да и не только, подорожал, соот-но цена у дилера стала - ого-ого на новые! Поэтому, кто владеет Короллкой сейчас и покупал её со скидоном от первых цен, тот сейчас еще ничего не потерял особо.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    CityFox (14.07.2016)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя