+ Ответить в теме
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 203

Тема: Чип тюнинг двигателя e160

  1. #141
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2016
    Сообщений
    217
    Corolla e160 Стандарт
    16 6
    Город
    Липецк
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    14 Сообщение(я)
    да все так в принципе, но доволен, машина стала лучше ездить, правда на зиму пока отключил, через 500 км стала опять овощем, а большего от атмосферника и не дождешься без больших вложений.

  2. #142
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    13
    Corolla e160 Стандарт
    1 0
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Да, без каких-то механических доработок не добьешься. На зиму можно и не отключать и так бы нормально работало все. В принципе я с ним езжу сейчас и никаких проблем в мороз с чипом нет. А так да, после чипа на стоке уже ездить не хочется.

  3. #143
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А при связи с приложением проблем не возникает? Чип должен быть постоянно к приложению подключен? Или только на время переключения режима, если у меня аккумулятор разрядится или я клеммы с него сбрасывать буду, то понадобится ли мне повторно калибровать чип, сбросятся ли все его настройки?

  4. #144
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    13
    Corolla e160 Стандарт
    1 0
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ни разу никаких проблем не возникало, причем при покупке чипа у меня был андроид ,потом iOs и тоже никаких проблем и на той и надругой платформе приложение работает отлично. Аккумулятор оно не кушает ,поэтому для телефона не критично. Если сбросишь клеммы, то да скорее всего придется калиброваться заново.

  5. #145
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    152
    Corolla e160 Стандарт
    37 336
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    15 Сообщение(я)
    Решил перейти с масла 5w40 Mobil FX1 на 5W30 ESP. Перед этим помыл инжектор и заменил воздушный фильтр. Ощущение, что попёрла не сразу прошло)

  6. #146
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    13
    Corolla e160 Стандарт
    1 0
    Город
    Пенза
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Согласен))) Сначала эйфория прет конечно, но потом то трезвый разум берет свое, начинаешь сравнивать, смотреть, тестировать. Так потом уже все проверил и прибавка действительно есть, чтобы понять как это было раньше, достаточно просто в стоковый режим чип перевести, тогда машинка сразу весь свой норов теряет.

  7. #147
    Мимо проходил
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    8
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Чип работает, в принципе, ничего кроме прибавки по мощности не ждет, там есть несколько режимов, в основном я пользуюсь динамическим режимом, но есть и спортивный, там больше мощности, но и еще расход увеличивается. Есть ручной режим в котором можно будет под себя чип настроить.

  8. #148
    Banned
    Регистрация
    22.06.2019
    Сообщений
    41
    Corolla e160 Классик Плюс
    4 2
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Мое мнение - чип на атмо моторе дело не эффективное

  9. #149
    Завсегдатай
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    862
    COROLLA КЛАССИК
    100 40
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    12 Сообщение(я)
    Добрый день. Вчера вечером сделали прошиву на мой движок: Изменён запрос момента, произведены коррекции по топливу, опережению зажигания, изменению фаз газораспределения VVTI, включение вентиляторов охлаждения снижены по температуре ож, исправленая кривая MAF сенсора. Все изменения вносились на основании полученных данных во время движения авто в течение 2-х часов в разных режимах, было проведено 2 коррекции. Результат мне понравился, но это еще не все, надо проехать еще около 100 км. для обучения машины до конца.

    - - - Добавлено - - -

    Да и это онлайн прошивка из Японии, никакой ни чип. корректировку вели 2 человека, один сидел со мной, другой в Японии.

    - - - Добавлено - - -

    Кому интересно, могу скинуть контакты человека в ВК, есть программы почти на все авто. Почти, вот на Камри 2,5 нет, а на 3,5 есть. Я свою программу ждал 2 месяца, так как на механику не было.
    Вместе веселее...

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pavlin (30.06.2019),alexandr-dr-dr (30.06.2019)

  11. #150
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    1,275
    Corolla Классик Плюс
    232 158
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    54 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Васко Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера вечером сделали прошиву на мой движок: Изменён запрос момента, произведены коррекции по топливу, опережению зажигания, изменению фаз газораспределения VVTI, включение вентиляторов охлаждения снижены по температуре ож, исправленая кривая MAF сенсора. Все изменения вносились на основании полученных данных во время движения авто в течение 2-х часов в разных режимах, было проведено 2 коррекции. Результат мне понравился, но это еще не все, надо проехать еще около 100 км. для обучения машины до конца.

    - - - Добавлено - - -

    Да и это онлайн прошивка из Японии, никакой ни чип. корректировку вели 2 человека, один сидел со мной, другой в Японии.

    - - - Добавлено - - -

    Кому интересно, могу скинуть контакты человека в ВК, есть программы почти на все авто. Почти, вот на Камри 2,5 нет, а на 3,5 есть. Я свою программу ждал 2 месяца, так как на механику не было.
    Цена вопроса?!

+ Ответить в теме
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя