+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 203

Тема: Чип тюнинг двигателя e160

  1. #171
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Настройка и замена - разные вещи.

    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Если цель тюнинга увеличение мощности,
    Не обязательно. Снижение расхода и увеличение приемистости, как вариант.

  2. #172
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    Настройка и замена - разные вещи.


    Не обязательно. Снижение расхода и увеличение приемистости, как вариант.
    Редко эффективная настройка обходится без замены чего то. На Тазах даже маховики и валы меняют)))) Увеличить приемистость движка при одновременном снижении расхода снижает третий показатель-ресурс. В принципе ВАГ именно этим и занимается, увеличивает приемистость, снижает расход и ресурс.

  3. #173
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Редко эффективная настройка обходится без замены чего то. На Тазах даже маховики и валы меняют)))) Увеличить приемистость движка при одновременном снижении расхода снижает третий показатель-ресурс. В принципе ВАГ именно этим и занимается, увеличивает приемистость, снижает расход и ресурс.
    Нормальный у Вага ресурс. Вот сейчас прям рядом стоят 2е казённые Октавии А7 1,8TSI DSG7 2015г. С DSG последней генерации 2015г. На одной пробег 176тыс на другой 203тыс. Вот прям специально глянул именно сейчас. Нет у них проблем не с жором масла не с DSG. Сцепа родная не менялась. Машины работают на предприятии. ТО 15тыс км, ежедневный холостой ход с кондеем. Никто их не жалеет и масло не меняет каждые 7тыс. Контора использует их по мурзилке и в своих интересах как просто транспорт, и не смотрят на то что это Ваг или турбо. Точно так же 1,6 атмо ходят в такси. За такой пробег в частных руках она просто надоест, но не сломается. 200тыс это 8 лет в среднем, а у многих, как у меня, это 15лет эксплуатации. И опять же, почему именно с Вагом сравнение? А что, Корейцы с новыми GDI от которых Митсубиши отказались ещё в начале 2000х годов, ну очень ресурсные, мегапопулярные 2,0 G4KD с вывалившимися катами, с задирами, ну очень надёжны. Форды со своими Повершифтами и Экобустами. Да у основной массы авто сейчас полный шлак. А сдесь почемуто говны горят только от Вага, а именно в 99% случаев от Октавии и если мотор 1,8, то это вообще ломучее ведро, но блин оно валит, хоть это признано. А по факту Лидер продаж в С классе, а десятки тысяч уже проголосовали рублём и подавляющее большенство не может ошибаться, отличный просторный оцинкованный кузов лифтбэк, динамичные турбомоторы, которые не уступают на сегодняшний день по ресурсу не элитным немцам не корейцам, не американцам, и при этом самые экономичные и мощные.
    Не задумывались почему в спорах кроме Короллы и Октавии ничего не упоминается. Потому что это два конкурента С класса японской и немецкой школы. И у каждого есть свои + и -. И их Тойоту и Шкоду закупают конторы. По крайней мере у нас не видил киа и хёндай в конторах. Именно в моей именно эти 2 марки преобладают, за исключением бусов Мерс Вито и Спринтер.

  4. #174
    Старики-разбойники Аватар для Deceuninck
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    5,140
    Corolla E210
    935 1,074
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2020
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    На одной пробег 176тыс на другой 203тыс.
    тоже поди пробег в 3 раза накручен как на Ниве?

  5. #175
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Deceuninck Посмотреть сообщение
    тоже поди пробег в 3 раза накручен как на Ниве?
    На какой Ниве? Нива моя личная. На ней можно только отматать назад. В конторе уже давным давно ничего не мотается. Всё по чесноку. ГЛОНАСС сцуко. Всё видит, пробег, расход, местоположение и даже блин манеру езды. Резкие ускорения и замедления. И за всё это при нарушении наказывают рублём из премии. Так что бенз проще купить, чем мутить себе дороже. Прошли те времена когда ещё о А7 и не думали.

  6. #176
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Как раз рублем и голосуют, чтобы судить о ресурсе надо смотреть цены на авто с пробегом. Поддержанная Октавия пятилетняя с 1.8 стоит как Королла классик на механике того же года, а то и дешевле.

  7. #177
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Как раз рублем и голосуют, чтобы судить о ресурсе надо смотреть цены на авто с пробегом. Поддержанная Октавия пятилетняя с 1.8 стоит как Королла классик на механике того же года, а то и дешевле.
    Да нет уж. Ценники одинаковые, как и у новых были. 1,6 да падают, 1,4Т тоже в зависимости от состояния, а вот 1,8Т в достойном состоянии с пробегом до сотки под 900 + - ломят за 14-15год. Особенно на МКПП как я присматриваю вообще единицы продают. Потому как 1,8 с МКПП вообще проблем и особенно опасений не вызывает. И на них ездят не перепродавая. Если бы на момент поиска такая попалась, то и Короллу бы не брал.

  8. #178
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    Да нет уж. Ценники одинаковые, как и у новых были. 1,6 да падают, 1,4Т тоже в зависимости от состояния, а вот 1,8Т в достойном состоянии с пробегом до сотки под 900 + - ломят за 14-15год. Особенно на МКПП как я присматриваю вообще единицы продают. Потому как 1,8 с МКПП вообще проблем и особенно опасений не вызывает. И на них ездят не перепродавая. Если бы на момент поиска такая попалась, то и Короллу бы не брал.
    Я забил на Авито 14 год 1 хозяин, пробег до 100000, от 600 до 800 тысяч, среднее 700 просят. Также и Короллы 1.6 на механике и пустых комплектациях 13-14 годов.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...ce=soc_sharing

    - - - Добавлено - - -

    К тому же, если 1.8 такой хороший и долговечный, почему ВАГ его на пенсию отправляет? Писали теперь 2 литровый на новых Октавиях.

    - - - Добавлено - - -

    http://5koleso.ru/articles/garazh/ma...ag-serii-ea888

  9. #179
    Завсегдатай Аватар для Hunter-23
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    1,371
    Corolla E 180
    519 144
    Город
    Кубань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    90 Сообщение(я)
    @Honolulu, Москва не пойдёт.))) Мне нужно не тронутую реагентами. Тепличную.)))) Думаю хватит о Ваге. Я сам прекрасно мониторю Авито. И этого универсала уже давно наблюдаю, но Москва. НЕТ. Мне нужно чтобы все болты подвески блестели, а не битые кариесом. Расскажите лучше о надёжности G4KD, GDI, Ecobust. Чтож вы все так залипаете на Ваге.

  10. #180
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Hunter-23 Посмотреть сообщение
    @Honolulu, Москва не пойдёт.))) Мне нужно не тронутую реагентами. Тепличную.)))) Думаю хватит о Ваге. Я сам прекрасно мониторю Авито. И этого универсала уже давно наблюдаю, но Москва. НЕТ. Мне нужно чтобы все болты подвески блестели, а не битые кариесом. Расскажите лучше о надёжности G4KD, GDI, Ecobust. Чтож вы все так залипаете на Ваге.
    "отличный оцинкованный кузов")))))))

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Deceuninck (12.07.2019)

+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя