+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Непонятный свист со стороны двигателя или коробки на горячую

  1. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Проблема решена, благодаря @~ALEX~ и ребятам ОД (попалась ответственная смена). Этот свист - никакой не вариатор (хотя и действительно проявляется при переключении коробки), а прокладка выпускного коллектора, сегодня проходил ТО-2, и заявил об этом свисте. В общей сложности стояли/катались слушали наверное более часа. Как только гарантийщик услышал - сразу сказал, что это прокладка, у них такое уже было. Была одна в наличии, заменили быстро - свист пропал. Не проявился ни при катании по территории ОД, ни впоследствии, когда поехал домой (около 55км) - свист действительно пропал.

    К сожалению, не осталось никаких документов по этому свисту, и не могу уточнить номер этой прокладки, на japancats не нашёл. Никаких опасностей свист не несёт.
    Да, с мастером-приемщиком нам сегодня повезло, жаль прокладка в наличии была только одна Ну ничего страшного, она заказана, как придет поеду на замену, наверняка дадут доки с номером, позже тогда его тут размещу...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kantima Посмотреть сообщение
    купил новый РАВ4 2.5 АКПП, Прихожу утром работает со свистом, капец, новая машина. прогревается стихает, но все равно есть. На драйве и задней тишина, ставишь на нейтраль или паркинг опять свист. Грешу на колькцо между коллектором и глушителем, там где болты с пружинками, это соединение подвижно. Думаю, на королле там же надо копать.

    - - - Добавлено - - -
    Это предположение оказалось абсолютно верным
    Последний раз редактировалось ~ALEX~; 29.04.2019 в 09:10.
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  2. #42
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Проблема решена, благодаря @~ALEX~ и ребятам ОД (попалась ответственная смена). Этот свист - никакой не вариатор (хотя и действительно проявляется при переключении коробки), а прокладка выпускного коллектора, сегодня проходил ТО-2, и заявил об этом свисте. В общей сложности стояли/катались слушали наверное более часа. Как только гарантийщик услышал - сразу сказал, что это прокладка, у них такое уже было. Была одна в наличии, заменили быстро - свист пропал. Не проявился ни при катании по территории ОД, ни впоследствии, когда поехал домой (около 55км) - свист действительно пропал.

    К сожалению, не осталось никаких документов по этому свисту, и не могу уточнить номер этой прокладки, на japancats не нашёл. Никаких опасностей свист не несёт.
    Почему на механике не слышно такого тогда?

  3. #43
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Почему на механике не слышно такого тогда?
    На это есть 2 причины (как мне кажется) ...
    1) На механике сложно нагрузить двигатель коробкой стоя на месте, сцепление выжато - нагрузки нет. Нагружается он в момент трогания. Учитывая, что слышно этот звук только при открытых дверях, то звук может и есть, но его просто никто не слышит.
    2) На вариаторе при переключении селектора двигатель заметно меняет свой угол наклона (кто наблюдал, тот знает). Думается мне на механике таких кренов нет. А если и есть, то см. пункт 1

    Попробуйте у кого механика стартануть с открытой дверью и послушать, может и у вас проявится. Если же звука нет, то см. пункт 2
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Honolulu (29.04.2019)

  5. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Почему на механике не слышно такого тогда?
    Все верно @~ALEX~ написал. Либо он есть, но просто обращений не было в связи с разницей в работе с механикой и автоматом. Либо разница в конструкции, небольшая, но ее хватает, звук-то тоже плавающий. Ещё, кстати, гарантийщик сказал, что эта проблема была на первых короллах, и Тойота выпускала решение. Возможно, как раз на механике пофиксили, а на вариаторе осталась.

    Сегодня на работу ехал, и контрольную проверку провел - звук исчез

  6. #45
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Понятно.

  7. #46
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    209
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    интересно можно ли обратиться к официалам, по окончанию гарантии, если в гарантийный период обращался, но мне заменили генератор вместо этой прокладки)))у кого-нить есть опыт?

  8. #47
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    209
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    обратился в общем побрили, типа гарантия кончилась давно, тойота якобы официально не выпускала бюллетеней и не в курсе)) предложили платную диагностику - отказался))

  9. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vvscomp Посмотреть сообщение
    обратился в общем побрили, типа гарантия кончилась давно, тойота якобы официально не выпускала бюллетеней и не в курсе)) предложили платную диагностику - отказался))
    Деталь наверняка копеечная, проще купить и заменить самостоятельно.
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  10. #49
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    209
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    деталь то копеечная, но заменить нетривиально будет думаю, уже бы поменял))присматривался: место неудобное, и детали выхлопной от высоких температур могут прикипать, может куча дополнительных трат возникнуть если полезу. Обидно просто что косяк массовый и заводской, и производителю пофигу на клиента.

  11. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от vvscomp Посмотреть сообщение
    деталь то копеечная, но заменить нетривиально будет думаю, уже бы поменял))присматривался: место неудобное, и детали выхлопной от высоких температур могут прикипать, может куча дополнительных трат возникнуть если полезу. Обидно просто что косяк массовый и заводской, и производителю пофигу на клиента.
    Насколько я понял, это соединение подвижно, поэтому с прикипанием проблем быть не должно. Там болты с пружинами, которые и поджимают уплотнение в разных режимах работы двигателя.
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя