+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Непонятный свист со стороны двигателя или коробки на горячую

  1. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от zero_rus Посмотреть сообщение
    замечу, данный свист НЕ слышно из салона
    может и не надо пытаться его услышать? так спокойнее ))
    как этот свист влияет на вариатор? больше износ или что это?
    смысл загоняться, если узел не напрягает и его даже не особо слышно при обычной езде?
    мне кажется, пока машина на гарантии, надо решать проблемы по мере их поступления, а вот на исходе гарантии уже можно чуть помандражировать, да и то, без фанатизма
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    936
    RAV4
    280 51
    Город
    Москва
    Двигатель
    3ZR-FE 2.0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    купил новый РАВ4 2.5 АКПП, Прихожу утром работает со свистом, капец, новая машина. прогревается стихает, но все равно есть. На драйве и задней тишина, ставишь на нейтраль или паркинг опять свист. Грешу на колькцо между коллектором и глушителем, там где болты с пружинками, это соединение подвижно. Думаю, на королле там же надо копать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vinny_pooh_ Посмотреть сообщение
    Ответ дилера не особо удивил: у всех Toyota Corolla такой звук - технолог ничего постороннего не услышал, так работает вариатор...
    Как время будет попробую съездить к другому дилеру, может будет другой ответ.
    К этим мудакам ваще лучше не ездить.Вот читайте http://4rav.ru/forums/index.php?show...&#entry1064666

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    vvscomp (14.11.2018)

  4. #33
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    Надо попробовать тоже на выходных буду масло менять гляну снизу, было бы клево если дело в такой мелочевке, за 2 года свист никуда не делся, но и к варику вопросов вроде пока нету, летом буду менять масло со снятием поддона, тогда и погляжу на наличие стружки.

  5. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от zero_rus Посмотреть сообщение
    Поеду на днях к дилеру, посмотрим что скажет;)
    Каков вердикт?

    Буквально недавно услышал и у себя такой же звук один в один, когда высаживал пассажира
    Скоро поеду на ТО, обязательно укажу на это, посмотрю что мне скажут.
    Пробег 29 тыс. Изменений в работе трансмиссии не замечено ...
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  6. #35
    Старожил
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    208
    Corolla e160 Классик Плюс
    43 99
    Город
    томск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    8 Сообщение(я)
    когда менял масло попытался добраться до этих пружин и пошатать, но они в не очень доступном месте расположены. Менять скорее всего проблематично будет. Пошатал саму выхлопнуху особых звуков не услышал, так пока и езжу. но свист никуда не ушел)).Если на гарантии то можно настоять чтобы официалы поменяли эти пружины по гарантии и сравнить до и после, и с нами поделиться, вообще если в этом дело неплохо было бы тойоте на отзывную компанию раскошелиться. Вешь недорогая, а авторитета заработали бы на этом.

  7. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Буквально недавно услышал и у себя такой же звук один в один, когда высаживал пассажира
    У меня он с первого дня, свистит с левой стороны. Отпишитесь, что дилер скажет.

  8. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.03.2017
    Сообщений
    635
    Black "Premium"
    168 42
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    27 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    У меня он с первого дня, свистит с левой стороны. Отпишитесь, что дилер скажет.
    Отписываюсь. Вчера проходил ТО-30 тыс. Заявил про этот шум. Мастер-приемщик, как обычно пытался отбрехаться и лил воду в уши, типа это что-то из навесного, но я попросил поговорить с гарантийщиком. Тот вел себя примерно также, предложили оставить машину на диагностику (только непонятно какую?!?!), но я настоял на поездке, чтобы прогреть вариатор (у меня шум только на горячую появляется). Поехали прокатились километров 5-7. Шум появился, гарантийщик даже успел его немного записать на видео, но при этом прозвучала фраза "ну я ничего критического не услышал, сейчас автомобиль исправен". Ну другого я и не ждал. Договорились на том, что он изучит историю обращения по королле и отправит видео в представительство тойота. Сомневаюсь, что так будет, но факт обращения зафиксирован и он не отрицал, что шум был.
    Беда в том, что после короткой поездки у меня этот звук быстро исчезает, а заехать показаться дилеру после длительной поездки нет возможности. Оперативно они не примут, а пока машина постоит до осмотра снова остынет. Снятые мной видео этого звука он даже смотреть не стал.

    Поэтому, что я предлагаю ...
    Skolopendra, если у тебя есть возможность реально показать этот шум, то найди время, подъедь вечерком в Тойота Центр Каширский. Я могу подъехать туда вместе с тобой и мы попробуем пробить эту стену вместе. Пусть выясняют что это за шум и дают результат. Мне скоро предстоит поездка общей протяженностью тысяч 4,5-5 и совсем не хочется встрять на дороге из-за этой неисправности.
    Если что, пиши в личку, обменяемся телефонами, встретимся, обсудим.
    У кого еще есть желание пообщаться на эту тему - вэлкам

    PS: что-то мне подсказывает, что не нормальный это шум
    Машина — это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    vvscomp (05.04.2019)

  10. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    314
    Corolla e160 Классик
    37 14
    Город
    Калуга
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    22 Сообщение(я)
    Если шум из-за навесного или выхлопной, значит и на механике должен быть?

  11. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
    Skolopendra, если у тебя есть возможность реально показать этот шум, то найди время
    Думаю, показать получится легко. Я почти каждый день по дороге на работу в мак заезжаю - достаточно у стены или стойки открыть окно, и свист прекрасно слышно. Но, возможно, играет роль, что ещё не прогрет полностью авто (мак в 3 минутах езды). Я точно слышал его и при прогретом двигателе, но вроде как когда на работе паркую машину, уже меньше слышно. А я паркую всегда так же, стена слева (завтра ещё на всякий случай проверю, потому что я давно внимания не обращал на него).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Honolulu Посмотреть сообщение
    Если шум из-за навесного или выхлопной, значит и на механике должен быть?
    Скорее всего, связан с коробкой - при переключении режимов меняет тональность / пропадает / появляется

  12. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    355
    Corolla e180 рестайлинг престиж
    72 35
    Город
    Москва
    Двигатель
    Saskatchewan
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Россия
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    49 Сообщение(я)
    Проблема решена, благодаря @~ALEX~ и ребятам ОД (попалась ответственная смена). Этот свист - никакой не вариатор (хотя и действительно проявляется при переключении коробки), а прокладка выпускного коллектора, сегодня проходил ТО-2, и заявил об этом свисте. В общей сложности стояли/катались слушали наверное более часа. Как только гарантийщик услышал - сразу сказал, что это прокладка, у них такое уже было. Была одна в наличии, заменили быстро - свист пропал. Не проявился ни при катании по территории ОД, ни впоследствии, когда поехал домой (около 55км) - свист действительно пропал.

    К сожалению, не осталось никаких документов по этому свисту, и не могу уточнить номер этой прокладки, на japancats не нашёл. Никаких опасностей свист не несёт.

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    SergSl (30.04.2019),vvscomp (29.04.2019),~ALEX~ (28.04.2019)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя