+ Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 257

Тема: Проблемы с КПП Робот

  1. #191
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.06.2018
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Саки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, королла 2008 года, робот, пробег 155 тыс, сцепление менялось тыс 5-7 назад. Такая проблема: при торможении вылетает скорость, т.е. когда при торможении машина еле катится и я хочу продолжить ход и набрать скорость, только повышаются обороты и машина не едет(горит на приборке е) , приходится включать аварийку, переходить в нейтраль и обратно в е, иногда несколько раз приходится тыкать, или же включаю заднюю и потом снова в е, и только тогда начинает ехать. При этом не загораются никакие ни чеки, ни шестерёнки. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Буду признателен. Спасибо.

  2. #192
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    @Vladxvg, снимите для начала ошибки сканером. Далее будет более менее понятно.

  3. #193
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.06.2018
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Саки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от stop Посмотреть сообщение
    @Vladxvg, снимите для начала ошибки сканером. Далее будет более менее понятно.
    Ошибок никаких нет. Также делал диагностику коробки, тоже сказали все хорошо. Я не особо разбираюсь, но может стоит просто сделать инициализацию сцепления?

  4. #194
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vladxvg Посмотреть сообщение
    Ошибок никаких нет. Также делал диагностику коробки, тоже сказали все хорошо. Я не особо разбираюсь, но может стоит просто сделать инициализацию сцепления?
    Никаких инициализаций не делайте без грамотной диагностики, иначе может авто стать недвижимостью.

  5. #195
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    У наших знакомых как и у большинства владельцев бытует мнение что все косяки лечатся скрепкой, без физического воздействия на актуатор. Чего только за полтора года не наслушался

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gnom (11.06.2018),Medik (19.07.2018)

  7. #196
    Старожил
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    269
    e150
    77 69
    Город
    Almaty
    Двигатель
    1.6
    КПП
    robot
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    53 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Vladxvg Посмотреть сообщение
    Ошибок никаких нет. Также делал диагностику коробки, тоже сказали все хорошо. Я не особо разбираюсь, но может стоит просто сделать инициализацию сцепления?
    напишу из ближайшего опыта. Был у меня тыщ 20 назад такой случай, при включении кондера, при наборе скорости бах и машина аж взвывала, по ходу актуатор недовключал скорость и она в нейтраль, при этом ошибок не было, просто не включила передачу, потом правда комп давал команду еще раз и она включалась. Но действие неприятное и только почему-то на кондере, когда видимо обороты двигла повыше и в синхронизаторы коробки сложнее попасть. В итоге вылечил тем, что на актуаторе был натяг. Пришлось быстренько открутить три болта, сдвинуть актуатор ближе к вилке и техстримом установить зажим (правда у меня тогда стояла 9-ка, там как мне Тарантул и Гном говорят и ини сцепы и ЭБУ делается и думаю, что это хорошо), но все сразу вылечилось, больше не выбивало. Еще как предпосылка натяга - это такое рамашистое плавное переключение передач было, с таким прожигом сцепления. То есть его выжимной передерживал. Так что пробуйте актуатор подергать с зажимом. Думаю поможет. А вот если бы механика была бы, там бы я на крестовину грешил и на синхронизаторы.

    А вот когда пришлось недавно втулки на актуаторе менять, то там выбивало классически в нейтраль с миганием и пресловутой ошибкой как раз таки при плавной езде и торможении ( по ошибке комп фиксировал переключение с 5й передачи на 2-ю). Это обычно у жены выскакивало, она ездит крайне плавно, там видимо как раз штоку резко приходилось вылазить глубоко и тут малость разбитые втулочки его видимо и закусывали. У меня обычно ошибка не выходила, я топлю что есть сил на гашетку. У вас он кстати тоже наверное при переключении с 5-й на вторую ли типа того просто из-за либо некоторого износа сцепления или соответственно неверного зажима актуатора просто физически плохо выжимает сцепу и скорость недовключается нормально. Надо его двигать.
    Либо что-о с актуатором выбора передач, вот тут для меня темный лес, но говорят может и зуб там сломаться. На ютюб видел, как восстанавливают.
    Последний раз редактировалось stop; 13.06.2018 в 05:27.

  8. #197
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    1,040
    тойота
    232 226
    Город
    Пятигорск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    красный
    Год
    1991
    Упомянут(а)
    77 Сообщение(я)
    Если зуб отломиться машина уже никуда не поедет.

  9. #198
    Мимо проходил
    Регистрация
    10.06.2018
    Сообщений
    3
    Corolla e160 Стандарт
    0 0
    Город
    Саки
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    В общем спасибо тем, кто отписался. Проблему решили, в самой коробке какой-то вал клинил и не мог переключать скорость.

  10. #199
    Мимо проходил
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    1
    Corolla e160 Комфорт
    0 0
    Город
    Самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Здравствуйте. Я впервые приобрёл машину с автоматической трансмиссией, вернее роботом. Королла, 2007 года, пробег 180к. Через месяц машина стала капризничать, вылетала скорость, появилась шестерёнка и моргала N. В сервисе сказали актуатор. Поменяли какие-то подшипники и поставили типа родных втулок. Через два месяца проблема возникла снова, скорость стала вылетать при торможении на малой скорости. Плюс ко всему стал замечать щелчки отдающие в ручку переключения передач при нажатии на педаль тормоза. Подскажите где можно сделать актуатор на подшипниках и и что за щелчки?

  11. #200
    Мимо проходил
    Регистрация
    28.10.2018
    Сообщений
    9
    Corolla e150 престиж
    0 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2007
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Всем привет, стал недавно владельцем данного авто. Сегодня произошла ситуация, вылетела скорость, загорелась шестеренка без всяких сигналов и загорелась N не моргая. Подождал пару минут завел машину и шестеренка пропала, проехал 150км все норм, но теперь это шестеренка при включении зажигания горит, а заведя машину пропадает, чего стоит ожидать в дальнейшем?

+ Ответить в теме
Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя