+ Ответить в теме
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 257

Тема: Проблемы с КПП Робот

  1. #91
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    tolik399,
    nikolay19rus, Для тех кто в танке смотрите комплект AISIN KT316A, в котором идет диск сцепления, модернизированная корзина и выжимной последней модификации. Если вы хотите купить тоже самое или более древний артикул покупайте)) Мне не жалко!
    Для людей осведомленных в роботе
    AISIN KT316A
    AISIN - это не заменитель или неоригинал, это как раз тот самый Оригинал что лежит в коробке Тойота, так как именно эта фирма и производит коробки для тойоты, в том числе и данный робот.
    Цитата Сообщение от tolik399 Посмотреть сообщение
    Еще интересный момент.. мастер говорит ( тот у официалов)за 5т.поменяет все сам,но у себя в гараже:-)...и запчасти сам купит...тока плати))
    Соглашаться?
    Я бы согласился и постоял над душой у данного товарища, опыт как никак есть у него)) Там работ то как на механике: подушки открутил, все провода отцепил, масло слил, привода открутил/вытащил. Коробку вниз вытащил, открутил сцепление, прикрутил сцепление, поставил коробку, далее в обратной последовательности. После этого всего отрегулировал положение актуатора без зазора и натяга в положении регулировки сцепления и провел ИНИ ЭБУ, все! Но запчасти все же самому лучше купить, а старые обратно забрать, обязательно, только так можно убедиться что именно поменяли. Да и цены я вам реальные расписал, а то что официальный диллер ломит ценник, так это не удивительно, их главный хлеб это заработок на сервисе.

  2. #92
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2014
    Сообщений
    56
    королла 150
    0 0
    Город
    Мадагаскар
    Двигатель
    1.6
    КПП
    робот
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    tolik399,
    nikolay19rus, Для тех кто в танке смотрите комплект AISIN KT316A, в котором идет диск сцепления, модернизированная корзина и выжимной последней модификации. Если вы хотите купить тоже самое или более древний артикул покупайте)) Мне не жалко!
    Для людей осведомленных в роботе
    AISIN KT316A


    Я бы согласился и постоял над душой у данного товарища)) Там работ то как на механике: подушки открутил, все провода отцепил, масло слил, привода открутил/вытащил. Коробку вниз вытащил, открутил сцепление, прикрутил сцепление, поставил коробку, далее в обратной последовательности. После этого всего отрегулировал положение актуатора без зазора и натяга в положении регулировки сцепления и провел ИНИ ЭБУ, все!
    Думаю тоже ехать к нему.. что с в сервисе,что у себя в гараже-делать то он же будет)

    Запчасти пусть сам выбирает....понадеюсь на его опыт...

  3. #93
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от nikolay19rus Посмотреть сообщение
    мне в красноярске только сцепление 21700. двигатель актуатора 7800
    И не только вам, чем дороже товар тем больше %прибыли получит дилер с продажи запчасти вам, им просто не выгодно продавать комплекты AISIN, прибыли с них идет меньше, ну и корпоративные правила: только товар в оригинальной красно/белой упаковке тойота. Другое дело, если вы купите запчасти сами и привезете к ним, гарантии нет на авто, а на работы они обязаны дать гарантию, как и любой сервис.

  4. #94
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.11.2016
    Сообщений
    10
    Toyota Corolla E150 (2008)
    0 0
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    И не только вам, чем дороже товар тем больше %прибыли получит дилер с продажи запчасти вам, им просто не выгодно продавать комплекты AISIN, прибыли с них идет меньше, ну и корпоративные правила: только товар в оригинальной красно/белой упаковке тойота. Другое дело, если вы купите запчасти сами и привезете к ним, гарантии нет на авто, а на работы они обязаны дать гарантию, как и любой сервис.
    гарантию две недели. по факту ничего не работает. ошибка вылетает. Писал уже :в Красноярске поменяли сцепление (корзину, диск, выжимной) и вроде как перебрали актуатор и заменили его мотор за 7800. В итоге машина проехала 300 км и опять выпала ошибка. Еле доехал до родины. Делаю иницилизацию не надолго хватает. По совету местного на форуме сделал зажим, появился люфт на актуаторе, отодвинул его в сторону крыла от двигателя, затем сделал иницилизацию и настройку. Хватило на 100. Сегодня опять та же фигня. Сервис за 500 км от меня, говорят снимайте актуатор отправляйте к нам на диагностике, но это бред и что делать незнаю

  5. #95
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    nikolay19rus, Что мы уже знаем о ММТ. Целая тема про робота, а по сути, сцепление менять надо только когда буксует, как например у tolik399. В остальных ваших проблемах на 95% виноват актуатор, а точнее его механическая часть, разбирать надо его, дефектовать и восстанавливать по возможности, или же новый покупать. Моторчик который на нем был скорее всего уже и от времени по плохел, но и клинящая механика редуктора актуатора его просто добила.

  6. #96
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.11.2016
    Сообщений
    10
    Toyota Corolla E150 (2008)
    0 0
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    nikolay19rus, Что мы уже знаем о ММТ. Целая тема про робота, а по сути, сцепление менять надо только когда буксует, как например у tolik399. В остальных ваших проблемах на 95% виноват актуатор, а точнее его механическая часть, разбирать надо его, дефектовать и восстанавливать по возможности, или же новый покупать. Моторчик который на нем был скорее всего уже и от времени по плохел, но и клинящая механика редуктора актуатора его просто добила.
    по сути им надо было перебрать актуатор - 5000, мотор актуатора сменить и иницилизацию сделать. А они сделали все кроме этого

  7. #97
    Завсегдатай Аватар для mix
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    1,038
    120
    391 665
    Город
    Тюмень
    Двигатель
    1.5
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    больше ксералика
    Год
    2005
    Упомянут(а)
    21 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от андрей нечетов Посмотреть сообщение
    здесь клубень продавал кпп с актуатором робот за 7р с краснодара себе он поставил автомат с тойота раум не сочтите за рекламу комплект в районе 67тр
    А механнику ставят вместо робота? Что стоит? Может на разборе взять и не париться с роботом? Или робот, когда работает, оправдывает себя?
    ***

  8. #98
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,226 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Есть притча, или присказка про двух персонажей на рынке. Ничего то в России не меняется, ну наверное и незачем )))
    Как говорится не жили богато, нехай и начинать ))))))))))))))))

  9. #99
    Старики-разбойники Аватар для tarantul
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    2,153
    Corolla E150 Комфорт+ ММТ
    1,077 162
    Город
    Кострома
    Двигатель
    1.6
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    63 Сообщение(я)
    mix, ставят, только ЭБУ как и в случае колхозного автомата придется обманывать датчиками, а это езда с постоянно горящей шестеренкой или выпаять диод чтобы не горел, а N бумажкой закрыть.

  10. #100
    Мимо проходил
    Регистрация
    18.11.2016
    Сообщений
    10
    Toyota Corolla E150 (2008)
    0 0
    Город
    Абакан
    Двигатель
    1.8
    КПП
    Робот
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от tarantul Посмотреть сообщение
    mix, ставят, только ЭБУ как и в случае колхозного автомата придется обманывать датчиками, а это езда с постоянно горящей шестеренкой или выпаять диод чтобы не горел, а N бумажкой закрыть.
    и тут обманули. сказали мол автомат можно без проблем за 80 воткнуть как родной.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 26 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя