+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Готовые решения по автозвуку

  1. #1
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Готовые решения по автозвуку

    Всем привет!

    Сразу скажу - я вообще не специалист в автомобилях:) Но знаю как звучит марк левинсон в лексусе, поэтому захотелось чего-то похожего добиться от короллы 14 года. И теперь куча вопросов к специалистам:)

    1. Звук двигателя - когда машина разгоняется - ну очень громко шумит двигатель. Не то чтобы проблема в нем, просто очень громко.
    Как решить эту проблему - шумоизоляция, которую предлагают компании специализированные? Но там только кузов. Нужно ли отдельно делать шумку торпеды и щита двигателя? Поможет ли это?

    2. Сверчки - по мелочи хватает в салоне - решает ли вопрос та же шумоизоляция?

    3. Автозвук - комплектация классик +, 4 колонки, магнитола штатная нецветная:)
    Скажите пожалуйста какие есть решения и на какой бюджет рассчитывать?
    Надо ли менять голову? (при этом китайские андроиды как я понял не улучшают звук)
    Можно ли добавить еще пару колонок (в комплекатции получше 6 вроде)?
    Стоит ли менять штатные на более хорошие версии?
    Надо ли ставить усилитель?
    И самое главное - сколько будет стоить в Москве какое-то готовое решение простое по улучшению? (не хочется приехать в мастерскую и оказаться совсем недалеким, будут убеждать делать много и дорого:)

    Заранее огромное спасибо!!

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стиль Плюс
    73 1
    Город
    Томск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    на все вопросы ответ "да". по цене в москве-не знаю...

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    103
    Corolla Элеганс
    33 27
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Я думаю готовое решение по звуку в Москве от 100 тыс.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    658
    Corolla e160 Стандарт
    186 162
    Город
    Казань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Чтобы меньше шума было при разгоне,не жми на газ сразу сильно,а плавно разгоняйся,у вас что необходимость резко со светофора рвануть?И помните про новый закон о неадекватных водителях))Сверчки лучше удалять не шумоизоляцией всего авто,что удорожает в целом весь автомобиль тыщ на 30р,так ещё и на 50кг тяжелее становится.Лучше проклеить торпеду и некоторые места антискрипом,проверенно,скр ипы пропадут.Со звуком сложнее,тут надо решать что вам нужно,в вашей машине вы хотите получить от МП3 идеальное звучание?))Да ещё и двигаясь по дороге.Зайдите на сайт форума HiFi и спросите их об этом))Почитайте как и какими средствами они там в идеальных условиях не могут добиться приемлемого звука))Сам могу сказать что наша Мп3 голова (штатная)вполне норм для прослушивания Мп3 в движении.Для улучшения звука можно поменять все штатные динамики,встанет примерно 5-8т.р. но улучшение будет незначительное.Варианты с проигрыванием в машине FLAC WAW и других не сжатых треков не рассматриваю,опять же советую почитать форум HiFi.Менять голову, динамики и сделать шумку вам встанет почти в 100т.р.оно вам надо?

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    2
    Corolla e160 Классик Плюс
    0 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Не надо на 100 конечно:)
    Но если сначала сделать шумоизоляцию (25-30 т.р. примерно)
    Потом какие действия минимальные нужны для улучшения? Добавление пары пищалок, саба?

+ Ответить в теме