+ Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 249

Тема: Ограничители дверей.

  1. #221
    Старики-разбойники Аватар для ivan.mironov
    Регистрация
    16.03.2017
    Сообщений
    3,352
    королла 182 престиж плюс
    557 33
    Город
    Магнитогорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    244 Сообщение(я)
    от лифана говно еще хуже оригинала. Проще туда гвоздики впаять один раз и на всегда, цена вопроса 0 рублей. Только пару гвоздиков найти. На мазде6 сейчас так буду делать. 4 года назад у жены на мазде впаял туда гвоздики и до сих пор двери как новые.

  2. #222
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1,129
    Corolla Стандарт
    260 34
    Город
    Свердловская обл.
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Я не знаю из чего сделана сама тяга, но у меня гвоздики стерлись и двери начали щелкать при открывании и закрывании. Вставил туда хвостовик сверла.
    Через пол года одна дверь снова защелкала. Где то смотрел от 2108 переделывают.Там боченки каленые.

  3. #223
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    Вставил туда хвостовик сверла.
    хвостовик скорее всего не закален был, хотя там особой закалки и не надо, возможно толстый сильно и пластик лопнул.

    Цитата Сообщение от chertik Посмотреть сообщение
    Где то смотрел от 2108 переделывают.Там боченки каленые.
    я думаю именно о каленых гвоздиках, которыми обналичку дверей прибивают, вороненые без шляпок которые.

    Комплект от Пластик Авто работает, но ни хрена не хочет разрабатываться, двери тугие сильно, не комфортно.

  4. #224
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Denn48 Посмотреть сообщение
    подскажите от Avensis 2 подойдут на нашу короллу?
    А какой у них артикул для заказа?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Вот фото внутренностей ограничителя от короллы 150,как там всё серьёзно,мощные пружины(на наших квадратные резинки),толстенные металлические ролики(у нас пластиковые вкладыши,стираются очень быстро).Конструкция от предыдущей короллы похоже вечная.
    А можно артикул на передние?

  5. #225
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    А можно артикул на передние?
    Не надо наверное,они стоят 4000р за шт.,подешевели,были больше пятака.Вот номер передних от японской короллы 150:(68610-12200).Надо искать б/у.Вот вариант хороший от шкоды фабии,многие уже ставили на тойоты и всё ок,конструкция там хорошая,не чета этому дерьму которые сейчас лепят на короллы.Вот номер 5J0837249C,стоят не дорого,я поставил на перед(на зад не подходят),только немного отверстие под болт крепления в дверке надо подточить.Набери в яндексе:5J0837249C на короллу 180,выскочит много чего с описанием как народ ставит.
    Последний раз редактировалось Алексеич; 23.08.2021 в 22:00.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    protonnt (24.08.2021)

  7. #226
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    @Алексеич, странно, на форуме по Rav-4 кто-то пишет, что отверстия для шкодовских рассверливать надо, кто-то что ставятся без рассверливания, главное аккуратненько поочерёдно наживить чтобы по резьбе пошло. Про установку задних там же пишут, что двери открываются на малый угол, но один форумчанин написал, что приложил силу при открытии, металл на двери прогнулся и теперь угол открытия как у родных. На нашем форуме, как понимаю, таких экстремалов не было?
    Кстати, а задние от предыдущей короллы и шкодовские нам из-за угла открытия не подходят или из-за чего-то ещё?

  8. #227
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от protonnt Посмотреть сообщение
    На нашем форуме, как понимаю, таких экстремалов не было?
    Я пробовал на зад ставить от шкоды и передний и задний,прикрутил передний дверь не закрыть,даванул,пластиковы й корпус ограничителя лопнул,пробовал задний(щкода) дверь не закрыть.С задними для короллы 180 проблема,нет ни чего что подходит,только вариант задние от короллы 150,дверь будет открываться меньше на 5-7см,это вполне нормально,у меня поставлены,королла не первая и в другую ставил,тогда намерял аж 10см,но это было не так.Задние ставить можно от японской короллы и всё забыл.Передние я напильником одно отверстие чуть точнул,там надо не много 1,5мм.делов на две минуты,можно магнит под отверстие прилепить стружку ловить(это для дотошных)мазнул краской или мовилем.прикрутил ограничитель родными своими винтами и радуешься как прекрасно они работают,по мне вариант супер.А закручивать поочерёдно и рвать резьбу на болтах и драть металл на дверях мне такое не надо.Чехол пластиковый(колпак)со шкодовского ограничителя надо выкинуть,с ним не поёдёт.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    protonnt (24.08.2021)

  10. #228
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Посмотрел я цены, подумал... От прошлого поколения б/у в среднем косарь/штука, со шкодовскими машину дырявить надо... Наверное, пока вкладыши от пластик-авто попробую... @Ram0nRa, подскажите, при замене вкладышей в ограничителях что-то высверливать надо и потом завальцовывать? Просто инструментом и гаражом я обделён, а рукожопость присутсвует. Может есть где в инете инструкция по их замене?

  11. #229
    Завсегдатай Аватар для Ram0nRa
    Регистрация
    05.12.2019
    Сообщений
    741
    Corolla e160 Стиль
    222 99
    Город
    Krasnodar
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    113 Сообщение(я)
    @protonnt, высверливать ничего не надо, можно отверткой плоской и плоскогубцами управиться, но удобнее будет с тисками, видео вот например, только у нас кожаного пыльника нет, но теоретически его можно установить хуже не будет:

    Скрытый текст

    [свернуть]

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    protonnt (25.08.2021)

  13. #230
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.06.2014
    Сообщений
    400
    Corolla e160 Стандарт
    19 164
    Город
    где-то на Урале
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    28 Сообщение(я)
    Сегодня решил проштудировать каталоги чтобы разобраться и появилось несколько вопросов:
    1. Левые и правые ограничители короллы E150 идут под одним артикулом и взаимозаменяемы или это глюк каталогов автодока?
    2. Ограничители на аурисах Е150 взаимозаменяемы с ограничителями королл E150 или нет? Кузов вроде практически тот же, на рав4-форуме пишут, что передние один-в-один, а задние практически одинаковы, только у аурисовских небольшой спил с краю штока есть чтобы он в опущенное стекло не упирался и угол открытия двери с ними чуть больше. А в каталогах номера на аурис и короллу разные даже для передних. Кто-то может просветить - можно ли поставить на E180 аурисовские ограничители от Е150 вперёд и назад?

+ Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя