+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Продление гарантии на 4ый год у официального дилера

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Продление гарантии на 4ый год у официального дилера

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Дилер предлагает постгарантийный контракт на 4ый год за 9000 рублей. Обещают бесплатный ремонт практически всех основных узлов и агрегатов (договор не видел). При продаже может быть передан новому владельцу. Сумма вроде бы не велика. Кто что думает по этому поводу?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Дмитрий регион 12
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    574
    Corolla e160 Элеганс Плюс
    101 83
    Город
    регион 12
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    Дилер предлагает постгарантийный контракт на 4ый год за 9000 рублей. Обещают бесплатный ремонт практически всех основных узлов и агрегатов (договор не видел). При продаже может быть передан новому владельцу. Сумма вроде бы не велика. Кто что думает по этому поводу?
    Продление гарантии на 4й год в зависимости от пробега или как? Например откатал за 3 года 120 тыс., гарантия на 100 тыс. закончилась. А так я бы взял наверное, сумма не велика, и на душе спокойнее будет. Постгарантийный контракт чем то принципиальным отличается от первоначальной гарантии?

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Гарантия на 4ый год или 130000 км пробега. Я так понимаю есть некоторые исключения, на которые гарантия не распространяется - это расходники, ремни, амортизаторы, в электрике - колонки, магнитола, ну и т.д. Главное заключить контракт в гарантийный период, если в течение 60 дней после покупки нового авто, то стоимость 9000 рублей, если до конца гарантии - то 10 800 рублей. Я вот тоже думаю, что предложение неплохое. Хотя по опыту Е150 в течение первых 4х лет ничего не ломалось и дилеру кроме сверчков предъявлять было нечего.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


  5. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от 404 Not Found Посмотреть сообщение
    Гарантия на 4ый год или 130000 км пробега. Я так понимаю есть некоторые исключения, на которые гарантия не распространяется - это расходники, ремни, амортизаторы, в электрике - колонки, магнитола, ну и т.д. Главное заключить контракт в гарантийный период, если в течение 60 дней после покупки нового авто, то стоимость 9000 рублей, если до конца гарантии - то 10 800 рублей. Я вот тоже думаю, что предложение неплохое. Хотя по опыту Е150 в течение первых 4х лет ничего не ломалось и дилеру кроме сверчков предъявлять было нечего.
    Вот вот... По этому предложение о скидке отклонил ))) и решил подождать 3 года

  6. #5
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Ну и т. д. расшифруйте ... там как минимум ещё кое что про трансмиссию ...
    А к 9000 прибавьте заоблачную стоимость ТО каждые 10 тык. об обязательности которых в этом договоре совершенно чётко описано' иначе слетаете с гарантии даже на то' что остаётся после всех ограничений' независимо обслуживаемый на этом так называемом ТО узел или нет. Этим такая гарантия от заводской первоначальной тоже отличается.
    О ''желании'' дилера нести расходы даже по обычной гарантии' начиная с самых первых ТО я уже молчу. Все позитивные отношения заканчиваются как только Вы за свои 11000 за замену масла начинаете что то ещё и требовать ...
    И того сколько там переплата получается при пробеге 30 тык. за год?
    Ах да' вам ещё за деньги без спроса дольют антифриза и померяют заряд аккумулятора вольтметром, и даже м. б. распечатают отчёт с Мана - стенда (якобы в подарок лояльному к марке клиенту) о стойках и тормозных усилиях' вместо того чтобы действительно тормоза обслужить. ...
    Неужели на этот развод ещё кто то покупается?

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dz2504 (11.11.2013),Дмитрий регион 12 (10.11.2013)

  8. #6
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Николай Васильевич, дорогой, я никого не уговариваю, а советуюсь). Кстати, знаю много людей, которые даже после окончания гарантии обслуживают свои тойоты у ОД, одна из причин - отсутствие адекватных сервисов, есть конечно дешевые, но оттуда можно выехать на незакрученных колесах, с царапиной на боку и т.д. Все это можно получить и у ОД, но думается шансов меньше - да и камеры если что просмотреть в рем.зоне можно. Раз на своей Е150 решил колодки заменить передние (колодки и смазка суппортов мои были), заехал на ближайший сервис и 20 минут руководил слесарем - что сделать и как (а он реально ощущение что с крепкого бодуна был), правда и заплатил в итоге 200 рублей).

  9. #7
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    А я за 20 сегодня обслужил тормоза по кругу на Королле и Цивике. А на цивике хруст оттого что суппорта подклинивали ... Остаток дисков был 70 процентов а колодок 40. А ему зарядили замену этого всего по кругу.
    И теже 20 минут когда то уговаривал представителя ОД не искать сзади втулки стабилизатора на Королле ... А на вопрос обслуживали мне тормоза мне без зазрения совести отвечали утвердительно' даже не посмотрев что там спецгаечки стоят и не попросив ключик предварительно ...
    Так зачем мне камеры на которых ничего не видно' если я лучше в ремзоне в нормальном сервисе побуду и прослежу' если мне самому руки марать лениво. Все равно у ОД кофе дорогой и дерьмовый, а интернет медленный)

  10. #8
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Одно из предложений дилера, вынесенное мною в заголовок, было встречено некоторыми нашими товарищами неприветливо. Хотя дело ведь, известно, хозяйское. Хочешь - обслуживайся у ОД, хочешь - в частном сервисе. Я лично никого уговаривать ни туда ни туда ехать не собирался. А с негативом в душе, товарищ Гоголь, скучно жить)

  11. #9
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Вам пеарщикам от дилера наверно виднее' оттого и реакции соответствующие и переход на личности... к вопросу обсуждения неотносящийся. Это непрофессионально.
    Неужели' Вы считаете людей настолько наивными' что по манере постановке вопроса этого никто не уловил интуитивно кроме меня?
    Ну ничего научитесь)))

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    dz2504 (11.11.2013)

  13. #10
    Старожил
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    182
    Corolla Престиж Плюс
    23 0
    Город
    73 регион
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Гоголь Посмотреть сообщение
    Вам пеарщикам от дилера наверно виднее' оттого и реакции соответствующие и переход на личности... к вопросу обсуждения неотносящийся. Это непрофессионально.
    Неужели' Вы считаете людей настолько наивными' что по манере постановке вопроса этого никто не уловил интуитивно кроме меня?
    Ну ничего научитесь)))
    А Вы, батенька, параноик :) ха-ха

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя