+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Развал-схождение

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Tiergrot
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    320
    Black
    80 97
    Город
    Город над Вольной Невой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    16 Сообщение(я)

    Question Развал-схождение

    Доброго дня.

    Мой опыт владения автомобилем не велик. Всего около 50 ткм...за год.
    Поэтому хочу задать для меня сложный вопрос.

    Планирую записаться на 3D-регулировку развала-схождения.
    Но есть 2 варианта:

    3D-регулировка развала-схождения одной оси
    3D-регулировка развала-схождения по двум осям

    Регулируется ли развал-схождение задней оси на Toyota Corolla E150?
    Или эта будет только справочная информация о том что что-то не так?

    Спасибо.
    Весь мир игра...


  2. #2
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Tiergrot, и Вам доброго )))
    Проверяются ВСЕ четыре колеса и не важно простой это проводной стенд или же 3D. 3D стенд удобен лишь только для того кто им пользуется. Отсутствие всяких болтающихся проводов и усовершенствование программы подспорье только мастеру, а Вам это действительно не нужно, Вам нужен результат проверки и соответственно регулировки. Поле вспахать можно и лопатой, а можно и трактором, вопрос времени )))
    Передние колёса всегда выставляются на результате задних, так что когда многие приезжают и говорят "что мне только передние" - воспринимается с улыбкой, но когда человеку всё объясняешь он тоже начинает улыбаться над своей просьбой ))) Так что, ПРОВЕРКА И РЕГУЛИРОВКА ПРОИЗВОДИТСЯ НА ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ КОЛЁСАХ )))
    Теперь по поводу балки. Балка не регулируется, она изначально сотворена заводом под нужные значения которые должны быть в зелёной зоне показателей!!!
    Были случаи небольшой корректировки задней балки, но это при условии что балка была немного деформирована (бордюр, незначительный удар при ДТП)и это отдельная тема которая стоит обсуждения при необходимости.
    Так что, записывайтесь и проверяйте все четыре колеса ;-) Распечатку не забудьте взять, гарантия как ни как ))) Ну и по возможности сюда можете выложить... Чиста пазырить )))
    (пишу на скорую руку, тороплюсь sorry)
    БЫТЬ ДОБРУ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ToniMontana (27.04.2016)

  4. #3
    Завсегдатай Аватар для Tiergrot
    Регистрация
    10.02.2016
    Сообщений
    320
    Black
    80 97
    Город
    Город над Вольной Невой
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2008
    Записей в дневнике
    2
    Упомянут(а)
    16 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Tiergrot, и Вам доброго )))
    Проверяются ВСЕ четыре колеса и не важно простой это проводной стенд или же 3D. 3D стенд удобен лишь только для того кто им пользуется. Отсутствие всяких болтающихся проводов и усовершенствование программы подспорье только мастеру, а Вам это действительно не нужно, Вам нужен результат проверки и соответственно регулировки. Поле вспахать можно и лопатой, а можно и трактором, вопрос времени )))
    Передние колёса всегда выставляются на результате задних, так что когда многие приезжают и говорят "что мне только передние" - воспринимается с улыбкой, но когда человеку всё объясняешь он тоже начинает улыбаться над своей просьбой ))) Так что, ПРОВЕРКА И РЕГУЛИРОВКА ПРОИЗВОДИТСЯ НА ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ КОЛЁСАХ )))
    Теперь по поводу балки. Балка не регулируется, она изначально сотворена заводом под нужные значения которые должны быть в зелёной зоне показателей!!!
    Были случаи небольшой корректировки задней балки, но это при условии что балка была немного деформирована (бордюр, незначительный удар при ДТП)и это отдельная тема которая стоит обсуждения при необходимости.
    Так что, записывайтесь и проверяйте все четыре колеса ;-) Распечатку не забудьте взять, гарантия как ни как ))) Ну и по возможности сюда можете выложить... Чиста пазырить )))
    (пишу на скорую руку, тороплюсь sorry)

    Ого...какой полный ответ. Большое спасибо.

    Сомнения окончательно развеяли )) а то там всякие акции-шмакции только на 2 колеса.
    Постараюсь выложить результаты.
    А вообще, есть странное ощущение, что задние колеса стоят как будто домиком...будем посмотреть.
    Весь мир игра...


  5. #4
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    Tiergrot, и Вам доброго )))
    Проверяются ВСЕ четыре колеса и не важно простой это проводной стенд или же 3D. 3D стенд удобен лишь только для того кто им пользуется. Отсутствие всяких болтающихся проводов и усовершенствование программы подспорье только мастеру, а Вам это действительно не нужно, Вам нужен результат проверки и соответственно регулировки. Поле вспахать можно и лопатой, а можно и трактором, вопрос времени )))
    Передние колёса всегда выставляются на результате задних, так что когда многие приезжают и говорят "что мне только передние" - воспринимается с улыбкой, но когда человеку всё объясняешь он тоже начинает улыбаться над своей просьбой ))) Так что, ПРОВЕРКА И РЕГУЛИРОВКА ПРОИЗВОДИТСЯ НА ВСЕХ ЧЕТЫРЁХ КОЛЁСАХ )))
    Теперь по поводу балки. Балка не регулируется, она изначально сотворена заводом под нужные значения которые должны быть в зелёной зоне показателей!!!
    Были случаи небольшой корректировки задней балки, но это при условии что балка была немного деформирована (бордюр, незначительный удар при ДТП)и это отдельная тема которая стоит обсуждения при необходимости.
    Так что, записывайтесь и проверяйте все четыре колеса ;-) Распечатку не забудьте взять, гарантия как ни как ))) Ну и по возможности сюда можете выложить... Чиста пазырить )))
    (пишу на скорую руку, тороплюсь sorry)
    Ну так регулируют только переднюю ось если балка(ну конечно если нет деформаций но думается мне что там регулировка просто не предусмотрена). Или всетаки чтото крутят?

  6. #5
    Banned
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    623
    Corolla e150 Комфорт плюс
    115 228
    Город
    Китеж
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2009
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    В любом случае перед регулировкой сход-развала нужно быть полностью уверенным в исправности элементов подвески! Иначе - деньги на ветер.

    PS. Честный регулировщик, кстати, сначала спросит об этом. ;)

  7. #6
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    На два колеса, это все равно что на полшишки ))) Вы меня понимаете )
    А то что задние колеса стоят домиком, так это так и есть, из—за отрицательного развала (полтора градуса вроде), эт нормально, для устойчивости.
    Все, буду вечером )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от T__T Посмотреть сообщение
    В любом случае перед регулировкой сход-развала нужно быть полностью уверенным в исправности элементов подвески! Иначе - деньги на ветер.

    PS. Честный регулировщик, кстати, сначала спросит об этом. ;)
    Честный регулировщик не только спросит об этом, но и еще поверхностно посмотрит подвеску - подергает на люфты вручную
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    T__T (27.04.2016)

  9. #7
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    На два колеса, это все равно что на полшишки ))) Вы меня понимаете )
    А то что задние колеса стоят домиком, так это так и есть, из—за отрицательного развала (полтора градуса вроде), эт нормально, для устойчивости.
    Все, буду вечером )))

    - - - Добавлено - - -


    Честный регулировщик не только спросит об этом, но и еще поверхностно посмотрит подвеску - подергает на люфты вручную
    Так и есть! Подергают и посмотрят) Когда делал на Лансере при пробеге около 85 000км(после замены рулевых тяг) сказали что подвеска нового автомобиля) Так было приятно!!!

  10. #8
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Ну так регулируют только переднюю ось если балка(ну конечно если нет деформаций но думается мне что там регулировка просто не предусмотрена). Или всетаки чтото крутят?
    Крутят только сзади сход/развал, когда у тебя независимая задняя подвеска - многорычажка - она и регулируется периодически вместе с передней одновременно. А у нас - полузависмая балка - статична, как вверху написали - от неё как от базы и измеряют увод передних колес.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    ToniMontana (27.04.2016)

  12. #9
    Старики-разбойники Аватар для ToniMontana
    Регистрация
    03.03.2015
    Сообщений
    2,720
    Corolla e160 Стиль Плюс
    527 271
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2015
    Фотографии
    4
    Упомянут(а)
    19 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Alimonad Посмотреть сообщение
    Крутят только сзади сход/развал, когда у тебя независимая задняя подвеска - многорычажка - она и регулируется периодически вместе с передней одновременною А у нас - полузависмая балка - статична, как вверху написали - от неё как от базы и измеряют увод передних колес.
    Ну как я и сказал. НЕ РЕГУЛИРУЮТ!

  13. #10
    Завсегдатай Аватар для Alimonad
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщений
    1,058
    Corolla E18
    326 69
    Город
    Moscow
    Двигатель
    1.8
    КПП
    CVT
    Цвет
    white
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    6 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от ToniMontana Посмотреть сообщение
    Ну как я и сказал. НЕ РЕГУЛИРУЮТ!
    Ага, и в этом её - прелесть - в простоте обслуживания, там у нас в задней подвеске ломаться в принципе нечему в процессе эксплуатации. Это - вери гуд, меньше расходов на обслуживание.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя