+ Ответить в теме
Страница 1 из 133 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1323

Тема: При резком ускорении пропадает тяга. Вариатор.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    148
    Corolla e160 Классик
    34 2
    Город
    Екатеринбург
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Темно-синий 8Q4
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Exclamation При резком ускорении пропадает тяга. Вариатор.

    Первое сообщение для FAQ.

    бюллетень http://corolla-club.ru/showthread.ph...ll=1#post49736

  2. #2
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Элеганс
    0 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    Exclamation При резком ускорении пропадает тяга. Вариатор.

    Всем доброго времени суток.:icon_confus

    Нужна помощь. Машина Toyota Corolla e160. 1.8L, 140л.с. Вариатор
    Пробег 500км

    Происходит вот такая неприятность. Иногда ( за месяц эксплуатации было раз 5 )при резком ускорении пропадает тяга. Газ в пол, а машина не едет. Причем происходит совершенно неожиданно. Никаких посторонних звуков, подергиваний нет. Вобщем ничего необычного, кроме как нет реакции на газ. Провалом это тоже нельзя назвать, обороты не падают. Теперь попробую объяснить на примере, чтобы было более понятно что я хочу сказать.
    Вот только сегодня из-за этого попал в очень неприятную ситуацию. Надо выехать на оживленное шоссе со второстепенной дороги. Выбираешь прогал и попер, газ в пол. Сначала хорошее ускорение, и вдруг полная потеря тяги, обороты при этом не растут и не падают, т.е. стрелка как прилипла на одном месте, 3000-3500об. Вариатор рычит, но машина вообще не едет, по инерции катится. Так длится около 4-5 секунд, потом снова начинает "валить". Вот так мне сегодня чудом чуть в жопу не въехали.
    Когда раньше такое происходило, резко нажимал на тормоз, потом сразу газ в пол. Помогало, все проходило.
    Был у официалов на 0 то, сказали что мол слышат о таком впервые, вроде посмотрели что-то, с их слов все нормально. Короче отмазались вот и все. Не стали ничего выяснять.
    Вот теперь пытаюсь разобраться, что это может быть, чтобы им предъявить. Пусть разбираются. На такой машине просто ездить опасно. А если такая фигня произойдет на трассе при обгоне. Всё, финиш.

    Может кто слышал о таком, что это может быть? Прошу помощи.
    Благодарю заранее

  3. #3
    Мимо проходил Аватар для Роман
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    17
    Королла Классик
    14 0
    Город
    116
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    На 0то электрики к мозгам прибор диагностики подключали?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    60
    Corolla Классик Плюс
    3 7
    Город
    Челябинская обл
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Может "антипробуксовка" срабатывает -она "душит обороты мотора" при проскальзывании ведущих колёс- сейчас дорога может скользкой быть. У себя пока не проверял её работу-снегом и не пахнет пока на юге Урала(+5-+10).

  5. #5
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Элеганс
    0 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Отвечу по-порядку. На ТО по поводу компьютера точно не знаю. Сказали, что диагностику сделали, а что было на самом деле неизвестно. Могли и набрехать теоретически.
    Что касается АБС точно нет, во-первых её слышно, когда она срабатывает, потом дорога была абсолютно сухой. Дело не в этом.

  6. #6
    Мимо проходил
    Регистрация
    08.11.2013
    Сообщений
    5
    Corolla Элеганс
    0 0
    Город
    Саратов
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Обороты не падают. Держатся 3000

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Странно странно... У меня на королле с роботом было такое... Но здесь варик , но на всякий случай по делюсь ... У меня тоже иногда машина зависала, тупо оказалось подсел аккумулятор (видимо как то влияло на работу мозгов робота)

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Может не совсем такое, но заметил аналогичное поведение еще на тест драйве перед покупкой. Катались на варике с 1,6.
    Дак вот, вышли мы на трассу едем и с переди фура. Мне менеджер - ну давайте проверим как на обгоне.
    Я значит тапку на половину и вот машина рвет из под себя, т.е реальная динамика ощущается, вдавливает в сиденье я кайфую ииии
    бац машина едет, а тяги нет, а мы как бы уже пол фуры обогнали и дальше ощущения как бы обгон продолжается по энерции.
    Ощущение на самом деле как будто электроника что-то отрубила. Я как это почувствовал - сразу тапку в пол и оп машина проснулась и дальше валит. Я конечно значение не придал и мысленно сослался на вариатор и его электроннику, тем более что на тест драйве кашкая 2.0 была примерно аналогичная ситуация.

    Возможно это какой то принцип работы вариатора, а в режиме "СПОРТ" пробовали, там на всем диапазоне провалов быть не должно.
    Я когда на скоростную трассу выезжаю сразу режим спорт врубаю.

    Сейчас на своей машинке стараюсь разгонятся плавно - ремень жалко на вариаторе, зато за спокойную езду меня жена поощряет.

  9. #9
    Мимо проходил
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    26
    Corolla e160 Престиж
    1 6
    Город
    Сосногорск
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    есть такая фигня, это анти букс срабатывает, попробуй выключить анти букс кнопкой, esp перестает срабатывать а машину душит двигателем, получается антибукс совсем на ней не вырубается,похоже когда esp не может справится с пробуксовкой то врубается другой режим торможением двигателя, у меня тоже 1,8 и очень легко ее сорвать в пробуксовку

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    440
    Corolla Классик
    71 42
    Город
    ярославль
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от evil Посмотреть сообщение
    есть такая фигня, это анти букс срабатывает, попробуй выключить анти букс кнопкой, esp перестает срабатывать а машину душит двигателем, получается антибукс совсем на ней не вырубается,похоже когда esp не может справится с пробуксовкой то врубается другой режим торможением двигателя, у меня тоже 1,8 и очень легко ее сорвать в пробуксовку
    Когда срабатывает ESP, То должна на панели приборов загораться контрольная лампочка.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 133 1231151101 ... ПоследняяПоследняя