+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Как часто вы переключаете вариатор в ручной режим?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    64
    Corolla e160 Стиль
    17 6
    Город
    Минск
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)

    Как часто вы переключаете вариатор в ручной режим?

    Пересев на вариатор после механики замел, что он (вариатор), как по мне, не до конца умеет ездить...
    Что я имею в виду: держит обороты очень низко (1000 - 1500, езда по городу, ~70 км/ч), что есть причиной плохой экономии топлива (не тормозит двигателем), езды в натяг (при нажатии на газ несильно не повышает передачу) и, наверняка, еще многих вещей.
    Если по второму пункту достаточно посильнее нажать педаль, чтоб понизить передачу, то по первому в режиме D я решения не вижу...
    Первый - доказан мне лично опытным путем: в режиме D расход 9.5. После пары часов езды в М - расход упал на литр до 8.5.
    В инструкции сказано, что переключать в М следует для "эффективного торможения двигателем" (как-то так, дословно не помню).
    По-этому решил спросить:
    как часто вы переключаете в режим М и для чего?
    не гакнется ли коробка, если постоянно переключать в М (и назад в D) для торможения двигателем?

    P.S.: уже представляю комментарии типа "зачем тогда автомат покупал, если все равно ручку дергаешь?". Хочу услышать мнения, попробовать и так и так и решить, как мне будет удобней.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.07.2013
    Сообщений
    1,031
    Corolla Комфорт
    78 33
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Никогда.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    За 2 с лишним года переключался только несколько раз. И пожалел!
    Ибо отвык от каких-либо переключалок. Надавно, как грамотный, решил выехать из небольшого снега на ручном режиме.
    Выехал и забыл об этом моментально. Еду и чувствую, что машина плоховато тянет. Думаю "не прогрелась наверное, ну так я и не гоню".
    Еду и как-то не то.... с напрягом каким-то идёт. Пощупал ручной тормоз - вроде на месте. Еду дальше.
    Уж не помню зачем посмотрел на циферблат, видимо посмотреть есть у меня ровно 70 тыс или все ещё 69900 с большим плюсом.
    И только тогда увидел, что у двигателя обороты высокие. И только после этого вспомнил, что я все ещё на первой скорости как из сугроба выехал.

    Были подобные случаи и раньше, даже когда на дорогу выеду (жил недалеко от трассы) и сзади начинают давить на мозги...
    Решаюсь ускориться, а машина что-то с трудом едет. Даже приходилось включать аварийку и прислоняться к обочине.
    И только тогда случайно вспомниаешь, что в этот раз решил прокатиться на ручном режиме, но моментально забыл об этом.

    Поэтому надо почаще пользоваться, просто чтобы не забывать, на всякий случай.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    442
    Corolla e160 Стиль Плюс
    25 19
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Зимой когда со склона катишьс, на 3 переключаю

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    285
    Corolla Элеганс
    37 3
    Город
    Чебоксары
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    все описанные косяки решаются переключением в режим спорт. при этом, очень хорошо тормозит двигателем, подтыкает пониженные обороты.
    сперва тоже дергал ручку, сейчас перестал так извращаться. режим Спорт и никаких проблем.
    вреда от перехода из D в М и обратно - никакого нет.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    118
    TOYOTA RAF 4 (III)
    27 151
    Город
    Подмосковье
    Двигатель
    2,0
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Тёмно-серый перламутр
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    За 2 с лишним года переключался только несколько раз. И пожалел!
    Ибо отвык от каких-либо переключалок. Надавно, как грамотный, решил выехать из небольшого снега на ручном режиме.
    Выехал и забыл об этом моментально. Еду и чувствую, что машина плоховато тянет. Думаю "не прогрелась наверное, ну так я и не гоню".
    Еду и как-то не то.... с напрягом каким-то идёт. Пощупал ручной тормоз - вроде на месте. Еду дальше.
    Уж не помню зачем посмотрел на циферблат, видимо посмотреть есть у меня ровно 70 тыс или все ещё 69900 с большим плюсом.
    И только тогда увидел, что у двигателя обороты высокие. И только после этого вспомнил, что я все ещё на первой скорости как из сугроба выехал.

    Были подобные случаи и раньше, даже когда на дорогу выеду (жил недалеко от трассы) и сзади начинают давить на мозги...
    Решаюсь ускориться, а машина что-то с трудом едет. Даже приходилось включать аварийку и прислоняться к обочине.
    И только тогда случайно вспомниаешь, что в этот раз решил прокатиться на ручном режиме, но моментально забыл об этом.

    Поэтому надо почаще пользоваться, просто чтобы не забывать, на всякий случай.
    В последнее время,въезжая в гаражи,заимел привычку перейти в ручной режим на 1 ую.
    А надо ли?....
    Что я берегу?..

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для ohotnik36
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    741
    Corolla Комфорт Плюс
    115 22
    Город
    Регион 45
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Иногда на трассе режим спорт,и то при полной загрузке.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Asdif
    Регистрация
    28.11.2014
    Сообщений
    1,109
    Toyota RAV4, AWD, 2017
    174 431
    Город
    РФ
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый перламутр
    Год
    2017
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Никогда. Частенько режим спорт - нравится. Лучше автоматической трансмиссии или вариатора чем на 160 королле еще не видел. Вообще реально удобная вещь. Может у топикстартера какието неполадки?

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.12.2013
    Сообщений
    682
    Престиж
    152 281
    Город
    Могилев
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от dek_an Посмотреть сообщение

    P.S.: уже представляю комментарии типа "зачем тогда автомат покупал, если все равно ручку дергаешь?". Хочу услышать мнения, попробовать и так и так и решить, как мне будет удобней.
    У меня тож поначалу после механики было не привычно в автомате, а потом научился ездить. Если на механике, нужно уметь правильно "мешалкой" работать, то на варике в автомате нужно эффективно уметь работать педалью газа. В этом главное отличие. Режимом М не пользуюсь, он не так эффективен, как D, да и лень.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    VALCAT97 (16.04.2016)

  11. #10
    Banned
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    847
    Corolla e180
    349 164
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    красивый
    Год
    .
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Никогда.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя