+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Автоматическое закрытие окон

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    78
    Corolla Комфорт
    16 21
    Город
    Калининград
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от InfoMaster Посмотреть сообщение
    Народ, а как вы с водительским окном уживаетесь? Кто-то открыл секрет, как им пользоваться? Нажмёшь кнопку и оно едет до конца вниз. Нажмёшь ещё раз - едет до конца вверх. Очень гемморный стеклоподъемник, чтобы подвинуть его на чуть-чуть это прям целая серия нажитий, с большими промахами мимо нужной дистанции.
    Попробуйте не давить на него со всей дури - откроется, докуда надо.

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для InfoMaster
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    1,088
    Corolla e180 Элеганс
    317 236
    Город
    Подмосковный
    Двигатель
    1.8
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    4 Сообщение(я)
    Да, уж пробовал и так, и эдак, со словами и без слов. Ездит туда-сюда от края и до края, почти. После почти десятка нажатий, конечно удается загнать стекло в нужное положение, но всё равно это непорядок и дурдом.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Есть процедура адаптации ЭСП, описанное конечно не характерно, при сбое ЭБУ наОбОрОт режим "авто" не работает, она для его восстановления и нужна.
    Но попробуйте мало ли что ...:

    Включаете зажигание, не запуская ДВС и при открытом стекле жмакаете кнопку вверх до полного закрытия и не отпуская ее, держите нажатой еще 4 сек. От начала и до окончания "процедуры" никакие электроприемники не вкл. и не выкл, иначе может завершиться некорректно.

  4. #14
    Старожил Аватар для Alchik
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    136
    Corolla Классик
    25 16
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Вот именно это "не давить со всей дури" такое неуловимое Тоже стараюсь открывать только когда надо полностью открыть (на платных участках, например). Подружиться с "дурью" пока не удалось

  5. #15
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Блин, "школота" в инструкцию глянуть сложно.
    Водительская кнопка стеклоподъемника имеет 5 положений.

    1. 0 положение - ненажатое (все стоит на месте)
    2. Нажать на полсилы вниз (стекло открывается в положении как обычный стеклоподьеиник. где нудно там и остнаовится)
    3. Нажать до упора вниз и отпустить (стекло начнет самостоятельно опускаться до конца)
    4. Нажать на полсилы вверх (стекло закрывается в положении как обычный стеклоподьеиник. где нудно там и остнаовится)
    5. Нажать до упора вверх и отпустить (стекло начнет самостоятельно подниматься до конца)

    Режим называется аля автостекла, в моем случае на классик плюс стоит только у водителя.

    Товарищи читаем инструкцию.

    По поводу доводчика стекол - как правило стоит или активировано только на комплектациях где все стеклоподъемники с авторежимами.

    У меня на форде фокусе 2 быле все стекла "авто" - все кнопки в пяти положениях с автозакрыванием всех стекол со штатного брелока, было очень удобно.
    Жалко что на королле данную функцию сделали только в топовых комплектациях, а в остальных только водителю.

    Единственное заметил что если вынуть ключ из замка зажигания при открытом водительском стекле, то его можно закрыть кнопкой стеклоподъемника не включая зажигания, а остальные стекла не закроешь.

    И главное, в некоторых случаях (обычно всегда), после отключения АКБ требуется инициализация стекол у которых есть режим авто.

  6. #16
    Старожил Аватар для Alchik
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    136
    Corolla Классик
    25 16
    Город
    Рязань
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Графитовый металлик 1H2
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    2. Нажать на полсилы вниз (стекло открывается в положении как обычный стеклоподьеиник. где нудно там и остнаовится)
    И что, реально получается с первого раза поймать это положение? У меня и со второго, и с третьего не всегда. Может просто от прошлой машины никак отвыкнуть не могу, там все было четко. Надо сказать, что и не стараюсь, мне проще не пользоваться неполным открытием стекла.

    Точно. Че же я в инструкцию не догадалась глянуть... Может там есть упражнение, развивающее точность приложенной к кнопке силы...

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Valedjio
    Регистрация
    01.09.2013
    Сообщений
    364
    Corolla e160 Стандарт
    435 296
    Город
    Биллунн
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)

    А я вот как раз с прошлой машины и навострился.
    И самое смешное что скорее есть. Помню что читал, сегодня гляну.

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    9,500
    Joe Black © DragStar
    3,225 964
    Город
    Суровгород
    Двигатель
    400CC
    КПП
    В спорт забыл переключить...
    Цвет
    Chrome
    Год
    1998
    Фотографии
    99
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    1. 0 положение - ненажатое (все стоит на месте)
    2. Нажать на полсилы вниз (стекло открывается в положении как обычный стеклоподьеиник. где нудно там и остнаовится)
    3. Нажать до упора вниз и отпустить (стекло начнет самостоятельно опускаться до конца)
    4. Нажать на полсилы вверх (стекло закрывается в положении как обычный стеклоподьеиник. где нудно там и остнаовится)
    5. Нажать до упора вверх и отпустить (стекло начнет самостоятельно подниматься до конца)
    Так вот и не могут поймать

    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    У меня на форде фокусе 2 быле все стекла "авто" - все кнопки в пяти положениях
    Кмк, абсолютно не нужно давать баловаться пассажирам. Зачем им это? Есть кондей, нужно попросят водителя, а так пусть тыкают, они же не за рулем, а то начнется этовашетудасюда )

    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    Единственное заметил что если вынуть ключ из замка зажигания при открытом водительском стекле, то его можно закрыть кнопкой стеклоподъемника не включая зажигания, а остальные стекла не закроешь.
    Водительский закрывается около минуты или до открытия вод. двери, затем не закроешь без зажигания. Так было.

    Цитата Сообщение от Valedjio Посмотреть сообщение
    По поводу доводчика стекол - как правило стоит или активировано только на комплектациях где все стеклоподъемники с авторежимами

    ...

    с автозакрыванием всех стекол со штатного брелока, было очень удобно.
    Жалко что на королле данную функцию сделали только в топовых комплектациях, а в остальных только водителю.

    .


    Если действительно есть или можно активировать, пускай даже у водителя ШтатнО, это бы очень упростило задачу установки доводчика на все остальные, он стоит 800 руб. Если нет даже у водителя - это гемор. Проблема при установке именно с водительским, но решается.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (23.05.2014)

  10. #19
    Завсегдатай Аватар для Takawi
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    1,080
    Corolla Классик Плюс
    338 199
    Город
    Уфа
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Бронзовый металлик 4V8
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    По мне так режим авто очень удобен, практически не бывает такого, что включается режим авто, когда мне нужно только слегка приоткрыть окно, возможно приноровился еще на 150 королле:)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Valedjio (23.05.2014)

  12. #20
    Старожил
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    167
    Corolla e160 Классик
    38 43
    Город
    ГЕЛЕНДЖИК
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2014
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Зато на водительском окне проще простого пол окна откыть.Ну на комфорт+ уж точна есть такое).Садимся на водительское кресло,правую руку в окно,левой рукой врубаем полный подьём,стекло прижимает руку к верней кромке,и автоматом отьезжает на пол проёма))).На пассажирском такого нет.)
    Eurodance - vk.com/id20720766

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя