+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Как вдавить поршень заднего тормозного цилиндра.

  1. #1
    Старики-разбойники
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    3,795
    королла 180
    1,138 3,184
    Город
    Деревня
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Чёрный
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    99 Сообщение(я)

    Как вдавить поршень заднего тормозного цилиндра.

    Задние поршни вдавливаются на королле 180 не легко,надо давить и крутить так что бы в спине хрустело.Поискал приспособление,их полно,но для нашей машины не каждое сгодится,т.к. закручивать надо поршни в разных направлениях,в комплекте должно быть два винта с разной резьбой(правая-левая).
    Поршни закручиваются:
    Правая сторона: против часовой
    Левая сторона:по часовой
    Что бы не перепутать крутим оба в сторону заднего бампера,ну а в другую сторону он и не идёт,смотрим что бы пыльник не крутился вместе с поршнем,у меня он сильно прилип,пришлось брызнуть ВД40.
    Вот нашёл приспособу больше двух тысяч стоит,судя по картинке винтов там два,наверняка правый и левый.Купить может такой
    Набор для обслуживания тормозных суппортов 18пр Partner PA-0682
    Вот пример с ютуба:
    http://www.youtube.com/watch?v=HlIP3VbIyjk

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hunter-23 (05.02.2018),gogl (23.05.2020),tomich309 (04.07.2018),БАРИСЫЧ (26.03.2018),эд777 (22.02.2018)

  3. #2
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Задние поршни вдавливаются на королле 180 не легко,надо давить и крутить так что бы в спине хрустело.Поискал приспособление,их полно,но для нашей машины не каждое сгодится,т.к. закручивать надо поршни в разных направлениях,в комплекте должно быть два винта с разной резьбой(правая-левая).
    Поршни закручиваются:
    Правая сторона: против часовой
    Левая сторона:по часовой
    Что бы не перепутать крутим оба в сторону заднего бампера,ну а в другую сторону он и не идёт,смотрим что бы пыльник не крутился вместе с поршнем,у меня он сильно прилип,пришлось брызнуть ВД40.
    Вот нашёл приспособу больше двух тысяч стоит,судя по картинке винтов там два,наверняка правый и левый.Купить может такой
    Набор для обслуживания тормозных суппортов 18пр Partner PA-0682
    Вот пример с ютуба:
    http://www.youtube.com/watch?v=HlIP3VbIyjk
    Тоже задумавался о покупке,а в итоге 350 рублей замена у од в рамках то

  4. #3
    Мимо проходил Аватар для Арнольд Арнольдович
    Регистрация
    13.06.2016
    Сообщений
    11
    Corolla e160 Стандарт
    1 0
    Город
    Москва
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2016
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    спасибо за инфу

  5. #4
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Добрый вечер нужна помощь,при закручивание заднего тормозного цилиндра с правой стороны обнаружил что из под манжета сопливит тормозная жидкость манжет целый,когда закручивали тц крышку бачка тормозной жидкости не открывали стоит ли беспокоится поэтому поводу или записатся в сервис пока не поздно

  6. #5
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    pavel 63, эт нормальное явление, не беспокойтесь ))) Когда колодки нормально уже так изношены, то вылет поршня получается что больше среднего, при торможении его (поршень) немного перекашивает и тормозуха чутка просачивается... Так же при установке на ручник тоже может перекосить... Всё это не страшно ))) Если бы цилиндр подтекал, то колесо бы точно было всё в тормозухе.
    Я перед тем как вдавить поршень в цилиндр, аккуратненько поддеваю пыльник поршня не острой тонкой отвёрткой и между поршнем и пыльником набиваю розовой смазки... Как бы пыльник при закручивании не трёт на сухую о поршень, ну и в качестве профилактики консервация на цилиндр под пыльником )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    gogl (23.05.2020),pavel 63 (07.04.2017)

  8. #6
    Старожил
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    238
    Corolla e160 Классик
    41 28
    Город
    самара
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Белый не металлик 040
    Год
    2018
    Упомянут(а)
    1 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от alexandr-dr-dr Посмотреть сообщение
    pavel 63, эт нормальное явление, не беспокойтесь ))) Когда колодки нормально уже так изношены, то вылет поршня получается что больше среднего, при торможении его (поршень) немного перекашивает и тормозуха чутка просачивается... Так же при установке на ручник тоже может перекосить... Всё это не страшно ))) Если бы цилиндр подтекал, то колесо бы точно было всё в тормозухе.
    Я перед тем как вдавить поршень в цилиндр, аккуратненько поддеваю пыльник поршня не острой тонкой отвёрткой и между поршнем и пыльником набиваю розовой смазки... Как бы пыльник при закручивании не трёт на сухую о поршень, ну и в качестве профилактики консервация на цилиндр под пыльником )))
    колодки ставили 30 тыс.км назад марки nibk сейчас при осмотре у колодок износ минимальный они как новые,а пыльник начали смотреть он целый а чуть поддели его капля вылезла, и суппорт еле снял со скобы очень туго выходил это от чего

  9. #7
    Старожил
    Регистрация
    11.10.2014
    Сообщений
    184
    Corolla e160 Стандарт
    74 0
    Город
    Санкт-Петербург
    Двигатель
    1.3
    КПП
    МКПП
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2014
    Фотографии
    1
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    pavel 63, Там трос ручника... он дает определенное сопротивление, плюс шланг тормозной сверху... поэтому и снять тяжелее, да кстати обратил внимание, что есть "пупырышка" на колодке, которая к поршню (противоскрипная пластина). Так вот этот выступ (выглядит как заклепка) должен попасть между крестом тормозного поршня. Если вы попадаете на него, то суппорт перекашивается и его невозможно правильно поставить.
    Сегодня как раз чистил тормоза и впервые пришлось вкручивать этот поршень, правда был заранее куплен набор http://4dealer.ru/item/nabor_an010001-7767204.html
    Пришлось помучиться, но все получилось... следующий раз через год.

    И на злобу дня... прошлой весной как раз гонял машину на ТО 10000 ... замена масла, фильтров.... но отдельной строкой было... обслуживание тормозной системы. Подойдя к машине обнаружил... что правда смазка на направляющих колодок есть, так сильно намазано успокоился. Молодец диллер сработал на совесть. Однако сегодня, снимая суппорта и почистив рабочие элементы понял, что он так для вида из баллончика "попшикал", чтоб мне было видно и денег снял. Болты, которые закручивают суппорта девственно чистые. Все больше на ТО к дилеру не поеду.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pavlin (22.04.2019),Линдан217 (24.04.2019)

  11. #8
    Старожил Аватар для нагиич
    Регистрация
    01.10.2013
    Сообщений
    119
    Corolla Престиж 151
    10 97
    Город
    москва
    Двигатель
    1.6
    КПП
    акпп
    Цвет
    Серый металлик 1G3
    Год
    2010
    Упомянут(а)
    0 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
    Задние поршни вдавливаются на королле 180 не легко,надо давить и крутить так что бы в спине хрустело.Поискал приспособление,их полно,но для нашей машины не каждое сгодится,т.к. закручивать надо поршни в разных направлениях,в комплекте должно быть два винта с разной резьбой(правая-левая).
    Поршни закручиваются:
    Правая сторона: против часовой
    Левая сторона:по часовой
    Что бы не перепутать крутим оба в сторону заднего бампера,ну а в другую сторону он и не идёт,смотрим что бы пыльник не крутился вместе с поршнем,у меня он сильно прилип,пришлось брызнуть ВД40.
    Вот нашёл приспособу больше двух тысяч стоит,судя по картинке винтов там два,наверняка правый и левый.Купить может такой
    Набор для обслуживания тормозных суппортов 18пр Partner PA-0682
    Вот пример с ютуба:
    http://www.youtube.com/watch?v=HlIP3VbIyjk
    Можно и такой -https://special-tool.ru/catalog/instrument_dlya_utaplivaniya_porshney_tormoznykh_t silindrov_7_predmetov.html

  12. #9
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pavel 63 Посмотреть сообщение
    и суппорт еле снял со скобы очень туго выходил это от чего
    Да там все выбивать приходиться, допуски мелкие, прикипает.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    pavel 63 (07.04.2017)

  14. #10
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от pavel 63 Посмотреть сообщение
    и суппорт еле снял со скобы очень туго выходил это от чего
    В процессе эксплуатации на тормозном диске, от износа, образуется буртик... Колодки почти плотно прилегают к диску и когда Вы демонтируете цилиндр со скобы, колодки как раз и цепляются за этот бурт.
    БЫТЬ ДОБРУ

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    pavel 63 (08.04.2017),Алексеич (08.04.2017),БАРИСЫЧ (26.03.2018),нагиич (08.04.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя