+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 136

Тема: Как вдавить поршень заднего тормозного цилиндра.

  1. #61
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.08.2016
    Сообщений
    1,177
    Corolla e150
    463 433
    Город
    Самара, Тольятти
    Двигатель
    1.6
    КПП
    МКПП 5-ст.
    Цвет
    Красный (3E5)
    Год
    2008
    Упомянут(а)
    86 Сообщение(я)
    А вообще это нормально, что у многих очень туго входит (вдавливается) задний поршень??? У меня Е150. 10 лет от роду. Задние поршни с лёгкостью вдавливаются при помощи пассатижей. Без малейшего усилия. Слегка надавил (повернул) и утапливаются. Многие пишут, что жмут и крутят чуть ли не до усрачки. Как должно быть в идеале? Легко или туго))). Но при всей этой лёгкости у меня внутренняя поверхность задних тормозных дисков была в ужасном состоянии: колодка прижисалась лишь к половине ширины плоскости диска. Половина диска была в жуткой рже.
    Corolla E150, 2008 г.в., МКПП 5-ст. Регион: Самара, Тольятти.

  2. #62
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от durandin Посмотреть сообщение
    А вообще это нормально, что у многих очень туго входит (вдавливается) задний поршень??? У меня Е150. 10 лет от роду. Задние поршни с лёгкостью вдавливаются при помощи пассатижей. Без малейшего усилия. Слегка надавил (повернул) и утапливаются. Многие пишут, что жмут и крутят чуть ли не до усрачки. Как должно быть в идеале? Легко или туго))). Но при всей этой лёгкости у меня внутренняя поверхность задних тормозных дисков была в ужасном состоянии: колодка прижисалась лишь к половине ширины плоскости диска. Половина диска была в жуткой рже.
    на 160 нормально, у нас другая тормозная система.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    durandin (01.11.2018)

  4. #63
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Народ, хочу поделиться своей историей про задние тормоза. Может кому интересно и заодно подскажет кое-какие моменты.
    Итак, ровно год назад при смене резины на зимнюю, увидел что задних колодок осталось чуть-чуть. Решил поменять их, а заодно и диски. Почитав тут форум, остановил выбор на Brembo (и колодки и диски). Покупал, если что, в Автодоке. Вообщем, всё поменял сам в гараже. Намучился с поршнями (специнструмента не было), но на процессе останавливаться не буду подробно.

    Год отъездил, не заглядывал туда вообще. 2 недели назад при смене резины, обнаружил что слева тормозной диск с внутренней стороны ржавый, об колодку не трётся. Прикупил я значит набор от АВТОДЕЛО 40400 с двумя винтами и решил сделать ревизию:

    Значит скинул суппорт, снял скобу. Наружнюю колодку вынул просто пальцами, а внутренняя мёртво заклинила в направляющих, решил выбить молотком. И тут первая засада - при выбивании у колодки отвалился слой феродо от самой металлической пластины, хотя бил вроде тихонько. Первый вопрос - такое может быть или колодки какие то левые? первый раз такое вижу.
    Пришлось обзванивать магазины в выходной у кого есть колодки в наличии, машина то стоит на домкрате у подъезда. Нашел в итоге SANGSIN недалеко от дома, съездил на такси купил.

    Новые колодки даже в не чищенных направляющих пластинах ходят вообще свободно, проблема была точно в колодках Brembo. У них ушки длиннее нужного, даже визуально сравнивания с SANGSIN это видно. Колодку заклинило и она просто не двигалась при торможении.

    Далее стал заниматься с поршнем. Его поверхность, которая прижимается к колодке, вся заржавела, и он вообще отказывался крутится. Кое-как я его свернул и тут же замялся пыльник. Пришлось его аккуратненько от поршня оторвать по кругу. НУ в итоге все покрутил, поршень нормально стал вращаться, пыльник расправился.

    Второй вопрос - зачем вообще у поршня есть вращательное движение??? Смотрел со снятым колесом: при торможении что педалью, что ручником - он просто выдвигается и вообще не вращается при своей постоянной работе.

    И потом самая засада: значит стал я этим винтом из набора АВТОДЕЛО утапливать поршень, все пошло, красота. Но В какой то момент вращательное движение заклинило. Причем в обе стороны. Всё, мертво ни вперед ни назад. Не понятно поршень ли заклинило или сам винт по резьбе заклинил. Часа 2 я пытался снять этот винт с суппорта - БЕСПОЛЕЗНО!!!!!
    В итоге я его просто выбил молотком на изгиб, обломил один из усиков насадки, которая вставляется в пазы поршня.

    И самое интересное - когда я этот винт выбил, то и поршень стал свободно крутиться и винт тоже по резьбе свободно ходит....Почему так вышло я не знаю...

    В итоге все собрал, посмотрим как будет все работать...

    Короче колодки Брембо мне не понравились вообще. Не по размеру да и развалились пополам. Диски Брембо тоже фигня. У ТРВ нерабочая зона хоть покрашена, не гниет. А у этих месяц - одна ржа. Брембо больше брат не буду. Хотя может левак попался или брак просто с завода. Что колодка не по размеру. Справа вроде не клинит
    Последний раз редактировалось YuraNT; 06.11.2018 в 00:04.

  5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (06.11.2018),SergSl (05.11.2018),durandin (05.11.2018),БАРИСЫЧ (08.11.2018),Николай 77 (14.02.2024),Олек (06.11.2018)

  6. #64
    Старики-разбойники
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    4,010
    Fortuner II
    941 853
    Город
    Воронеж
    Двигатель
    .
    КПП
    .
    Цвет
    .
    Год
    .
    Упомянут(а)
    47 Сообщение(я)
    @YuraNT, Жесть какая то)))

  7. #65
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @YuraNT, феродо отскочило от колодки в результате перегрева. При заклинивании колодки в скобе колодка не отходила от диска и терлась пока совсем намертво не встала в скобе от чего изначально был перегрев ну а в дальнейшем несоприкосновение с диском. Вот почему колодка развалилась,а диск с внутренней стороны заржавел.
    Поршень и не должен крутиться, вращаются внутренние части механизма стояночного тормоза.
    Теперь по съёмнику...
    Очень часто бывает что при утапливании поршень встаёт намертво... Это из-за несоответствия шага резьбы механизма тормозного цилиндра и шага резьбы на винте струбцины... От этого подклинивания легко можно избавиться покрутив ключом на двадцать два саму втулку в которой крутиться струбцина и которая упирается в упорную пластину. Верх втулки специально увенчан шестигранником. Просто вкручиваете втулку к поршню и всё освобождается... А дальше опять можете вдавливать поршень.
    БЫТЬ ДОБРУ

  8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Deceuninck (06.11.2018),YuraNT (05.11.2018),mix (07.11.2018),vvscomp (06.11.2018),БАРИСЫЧ (08.11.2018),Олек (06.11.2018)

  9. #66
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    @alexandr-dr-dr, спасибо за помощь. Ну я и затупил. Действительно на втулке сверху шестигранник, и крутя втулку при неподвижном винте и поршне можно было снять....
    А я еще думал, а как съемник снять, ну покрутил по часовой, поршень вдавил. А как снять ключ то? Крутить обратно, так поршень назад выйдет. А когда затянул - нужно гайку ослаблять

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    alexandr-dr-dr (06.11.2018)

  11. #67
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    @YuraNT,
    В нашем деле торопиться не надо ))))
    БЫТЬ ДОБРУ

  12. #68
    Старожил
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    191
    Corolla e160 Престиж
    72 55
    Город
    Россия
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Черный металлик 209
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    18 Сообщение(я)
    Сегодня занялся правой стороной. А там почему-то всё было в порядке, и внешняя и внутренняя колодки двигались по направляющим нормально. Соответственно и диск с обеих сторон блестящий, работал нормально.
    Поршень также заклинило при вдавливании, но получив совет выше как снять съемник с суппорта, сделал без проблем. Век живи - век учись.


    Странно, что одна колодка из четырех застряла намертво, а остальные три двигались норм. Может заводской брак с размером. Она реально чуть длиннее остальных, на пару миллиметров.

  13. #69
    Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Регистрация
    26.02.2014
    Сообщений
    6,965
    Черный параход )))
    3,487 2,637
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    315 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от YuraNT Посмотреть сообщение
    Странно, что одна колодка из четырех застряла намертво, а остальные три двигались норм. Может заводской брак с размером. Она реально чуть длиннее остальных, на пару миллиметров.
    Сейчас замена колодок, если всё по уму делать, напоминает чуть ли не сборку какого нибудь высокоточного агрегата)))
    Напильник, штангенциркуль... Всякие мазива там разные )))

    - - - Добавлено - - -

    Брака в продукции идёт очень много. Иной раз до того колодку в скобу допихаешь, что спокойствия нервной системы не хватает ))) начинаешь замерять... То там задиры от пресса, то по краям шире (пардон) маминой... Даже оригинал и то попадается с грешком)))
    Если вспомнить на вскидку об аккуратности изготовления доступных колодок, то первым что приходит на ум, то это фирма Girling.
    Такое впечатление, когда осматриваешь колодку, что у них существует контроль товарного вида )))
    БЫТЬ ДОБРУ

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Линдан217 (05.05.2019),Олек (07.11.2018)

  15. #70
    Старожил Аватар для FVL
    Регистрация
    28.11.2016
    Сообщений
    293
    RAV4
    141 74
    Город
    31
    Двигатель
    2.0
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Жемчужно-белый перламутр 070
    Год
    2015
    Упомянут(а)
    10 Сообщение(я)

    Дело техники 820021

    Прикупил тоже набор. Менял задние колодки, переходник подходящий из набора F.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190419_092256.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	235.2 Кб 
ID:	22248Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190420_111609.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	246.0 Кб 
ID:	22249Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190420_111822.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	196.5 Кб 
ID:	22250Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190420_111856.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	160.8 Кб 
ID:	22251Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190420_114559.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	166.4 Кб 
ID:	22252

    Цена вопроса 1700 руб.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Олек (22.04.2019)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя