+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Как вдавить поршень заднего тормозного цилиндра.

Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Черный параход )))
    2,695 1,759
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    158 Сообщение(я)
    @Линдан217, с резинкой снизу )))
    БЫТЬ ДОБРУ

2. Пользователь сказал cпасибо:

Линдан217 (19.08.2019)

Новичок
    Corolla e160 Классик
    20 20
    Город
    ростов-на-дону
    Двигатель
    1.6
    КПП
    АКПП (вариатор)
    Цвет
    Серебристый металлик 1F7
    Год
    2013
    Упомянут(а)
    5 Сообщение(я)
    Цитата Сообщение от Линдан217 Посмотреть сообщение
    @alexandr-dr-dr,
    Добрый день. Вчера решил проверить состояние "правой задней внутренней" тормозной колодки. Автомеханик Тойота юг-Ростов говорил мне(реально посадочное место задней внутренней колодки оказалось меньше), что на части Королл стоит бракованная скоба суппорта, решил снять и найти дефект- который не позволял вставлять внутреннею колодку свободно и без усилилий. Снял скобу,естественно внешний вид печальный,сильно ржавая покрытая продуктами износа колодки и зимних реагентов,подпиленная слегка наружная колодка вставлялась и вынималась легко. Внутренняя колодка в снятой скобе явно клинила,её практически невозможно было вставить в скобу(поэтому так трудно это сделать в собранном состоянии).Я снял 4 пружинки ,почистил их мягкой щеткой для металла, затем посадочные места-( пружинок-фиксаторов колодок) обработал квадратным напильником,полностью убрал ржавчину и слегка углубил внутреннюю часть скобы,после данной обработки поставил всё на место. Внутренняя колодка входила и выходила мягко(как затвор смазанного оружия). Тоже самое в целях профилактики сделал с левой стороны. Вероятно скобу надо снимать и чистить регулярно, и тогда проблем с перекосом и заеданием колодок не будет, да и передние скобы необходимо чистить в снятом виде, только так можно реально хорошо удалить всю грязь.( Но думаю это не будут делать в условиях спец.автоцентра Тойота).
    Ещё совет при установки новых колодок, слегка обрабатывайте их напильником(под чёрным напылением не сразу заметны - заусенцы и дефекты штамповки),
    каждый раз наношу свежую смазку в направляющие суппортов(внешне они как новые). Скобы снимал первый раз за 6 лет и 105000км.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

SergSl (04.09.2019),alexandr-dr-dr (04.09.2019)

Старики-разбойники Аватар для alexandr-dr-dr
    Черный параход )))
    2,695 1,759
    Город
    Новохолмогорск
    Двигатель
    2.4
    КПП
    АКПП
    Цвет
    Черный
    Год
    2011
    Упомянут(а)
    158 Сообщение(я)
    @Линдан217, нет слов ) Браво коллега

- - - Добавлено - - -

А по поводу бракованной скобы, то если это действительно так и сам механик об этом сказал, то возможно и отзывная будет. Ну а если не будет, то тут уж действительно как в той инструкции...
    "Доработать напильником".
    БЫТЬ ДОБРУ

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789